PDA

View Full Version : Маленький рассказ о ферме "Зеленый сад" (архив для чтения)

Pages : [1] 2

-nyuta-
20.12.2010, 11:04
Предисловие
Открыла для себя новую возможность, записать свою историю появления и продвижения на фермерском участке.
Прошу не судить меня строго читателей (если таковы будут) я не писатель, я просто учусь :), но очень надеюсь что и моя история понравится!

Ну что ж - к перу!!!!

-nyuta-
20.12.2010, 11:09
Городская суета...
наблюдаешь за людьми как все кудато торопятся, спешат, нервничают, толкаются в транспорте.
и думаешь куда!? зачем!?

У каждого свои причины.....

так было и со мной!
пока я прогуливаясь по парку не встетила гадалку - поведала она мне то что в внутри и сама чувствовала - нужно мне из города уехать, отвлечься, кудато в тихое место, где жизьнь течет более размерено и спокойно!
Прислушавшись к словам гадалки я решила уехать далеко от города в спокойную деревушку, приобрести там небольшей земельный участок, и отдохнуть на свежем воздухе! Муж конечно же поддержал такую идею - ведь на свежем воздухе гараздо полезнее чем загазованом городе.
Села дома за компьютер и давай в интернете искать обьявления о продаже земельго участка, нашла очень много - решила посмотреть несколько вариантов, сначала поехала в одну деревню, потом во вторую, все очень интересно красиво но чегото не хватало, наконец поехала по третьему адресу в деревеньку Фармарама, стала оглядывать предлагающий земельный участок - а там уже есть все нужные постройки - и домик, и мельница, и сарай, даже есть старый грузовичек (хотя я сначала не оценила всю его стоимость и важность!) посмотрела я участок - а там поле да такое большее что можна и с ребеночком погулять и сад посадить, и маленткие грядочки прополоть, вообщем делай все что душа пожелает!

Сразу же влюбилась я в эти угодья, заключили договор - и теперь я полноправная владелица даного участка.

-nyuta-
20.12.2010, 11:24
И так здраствуйте!

Все друзья меня называют Нютой, и мне это нравится!!
На даный момент проживаю я на ферме "Зеленый сад" ее номер 6020609.Переехала я сюда совсем не давно - всего лишь пол
года назад, но очень быстро освоилась - как будто у меня в крови талант фермера!!

-nyuta-
20.12.2010, 19:07
За то короткое время что я провела на ферме, моя ферма преобразовалась из пустынного луга в.... ну что говорить посмотрите лучше сами!

http://i010.radikal.ru/1102/19/ba3573dccb1d.jpg

-nyuta-
21.12.2010, 07:05
При переезде из города я взяла с собой лишь самое необходимое - и если честно только то что поместилось в мой маленький любимый автомобильчик, так как на купленом участке уже был дом в котором очень многое уже было, Взяла своего сыночка Тиму , пригласила няню и мы двинульсьь в путь. Муж конечно не смог отказаться от работы в городе - просто он понимал свою важность и незаменимость на работе о которой я ему постоянно повторяю, поэтому он обещал навещать нас каждые выходные - и мы на этом попрощались!

Приехали мы достаточно рано, но сыночка еще спал, я оставила няню приглядать за малышем, а сама решила прогулятся по ферме!
На встечу мне вышел приветливый агроном, который любезно придоставил свои устлуги в полученни опыта ведения фермерского хозяйства, за что ему очень благодарна!
У меня все отлично получалось о чем свидетельствовали приятные одобрения агронома, но конечно же в чемто я выглядела нелепо - особенно тогда когда собралась вскапывать грядки в туфлях на каблуках - агроном на это тихоко улыбался в усы!
Вот наконецто проснулся мой сынулька - няня вынесла его на улицу - посмотреть чем занимается мама - увидев меня в резиновых сапогах, брюках закатаных по колена в рубашке в красную клеточку и соломяной шляпе - забавно пошлепал в ладошки весело улыбаясь, и я поняла что мой "новый имидж" понравился самому непредсказуемому эксперту!!!

Так как моему малышу стало все интересно, я решила немножко вместе с ним побродить по нашим угодьям, одела ему резиновые сапоги и соломяную шляпу, пошли ходить по грядкам, что я уже вскопала, а также ловить бабочек на зеленой травичке, собирать дикорастущие цветочки - и давай из них маме и няне плести веночки на голову - допонительное украшение к соломяным шляпкам!!

Вдоволь нагулявшись мы не заментили что пришло время собирать урожай (он сдесь так быстро поспевает! - прям как заколдованый - просто чудо) - Мой малыш стремительно взялся за корзину и давай маме помогать собирать салат, морковку, и пшеницу!

Вот теперь можно было и отдохнуть - не не тут то было - мой малиш решил что ему нужен свежевыжатый морковный сок!
Как хорошо что я взала из города соковыжималку - а к дому проведено электричество! - Сок готов - малыш доволен - стал играться со своими любимыми игрушками!
Оставила его под присмотром няни а сама дальше на грядки - как приятно стало когда я нашла бродячую курочку, и очень много подходящих инструментов для того чтобы построить курятник - поймала я (с трудом - не скою) курицу - посадила в курятник - покормила собраной пшеницей - и вуаля!! - через полтора часа у меня еще одна курочка попала в сарай!- я поняла что я преуспеваю!!!!

-nyuta-
22.12.2010, 07:52
Ну что продолжим дальше мой экскурс в забавную фермерскую жизнь!

Значит все текло размерено я на грядках выращивала очень много растений, кроме кур у меня появились и кролики - очень забавные животные - синульке - очень они нравятся!!! наверно из-за того что эти пушистики разрешают с ними играть!
- агроном увидив что я уже имею все необходимые навыки что бы самостоятельно трудиться на ферме - любезно откланялся - на последок дав мне дельный совет, впоследний раз одарил меня своей загадочной улыбкой, и мудрым взглядом, удалился на помощь новым фермерам!, а они все прибывали и прибывали - наверно этот поселок не только меня как магнитом заманил.

Дела на ферме шли очень ладно, и я решила поехать в городок продать свою выращеную продукцию, как я ни складывала маленькие ящики салата и морковки в свою маленькую машину - понимала что так я точно много не заработаю, больше на бинзине прокатаю!, и тут я вспомнила о стареньком грузовичке что стоял без дела у дома, не рискнула его сразу завести, вызвала мастера - он что то покопался под капотом, захлопнул крышку и вуаля - грузовик задырчал так активно , что на этот звук из сада яблонь выбежал мой малыш, Оценив нового рычащего "Зверя" он одобрительно кивнул на него - "бр-бр-бр"
а мастер меня утешил тем, что этот грузовичек еще долго мне послужит!

значит в путь, погрузивши все ящики в грузовик, я подумала что не помешает мне компания, и забрала малыша с няней!
Приехали мы вгород!
Первым делом я спросила у прохожего - как найти рынок и что больше всего пользуется спросом у покупателей - тот любезно мне ответил на все интересующие меня вопросы, и мы направились в сторону рынка.
По совету нашего нового знакомого первым делом я арендовала лоток, выложила продукцию и давай ждать когда же ко мне потянется покупатель, а он как назло все не шел и не шел,я начала уже унывать, но тут мой находчивый сынишка стал созывать покупателей своими привлекательными и притягивающими (но никому непонятными еще) разговорами!

покупатели такого концерта на рынке еще не видели и както незаметно для меня вся продукцыя ушла - а у меня в кармане оказалась прилично заработаная сумма!!
теперь я поняла - сына будет моим рекламным представителем - с его помощью я быстренько продам все что наметила, и не буду простаивать у лотка целый день в надежде на очередного покупателя!

За такую огромную помощь, я повела сына в магазин где он выбрал себе новую игрушку, а еще пообещала ему - как приедем - сделать яблочный сок, из под яблонь под которыми он любит играть!

-nyuta-
23.12.2010, 16:28
За увлекательной работой на ферме не наблюдаешь как быстро плынет время!
Вот и прошла первая недаля мого фермерства, в субботу - рано утром к нашему домику подкатил автомобиль, Тима
почуствовал что приехал папа, потому что его крепкий сон как рукой сняло - сразу начал меня будить со словами - Папа
- Папа!!!!
как всегда сынульку шестое чувство не подвело! В дверь вошел наш любимый папа!Первым делом мы стали разбирать
привезеные папой подарки для Тимы, и кое какие необходимые вещи в хозяйстве для меня, получили переданый привет от
родных и знакомых!, и папуля с любопытсятвом решил осмотреть как получается вести мне дела на ферме!Обошел он все
грядки, хлева (Тима энергично проводил экскурсию) одобрительно посмотрел на меня и предложил ничего сегодня не
делать на ферме - а просто отдохнуть!
Это придложение мне очень понравилось, так как я усердно трудилась все эти дни - можно наградить себя любимую
выходным!
Решили поехать в город погулять, рассмотреть все более близко и внимательней, в сровнении с прошлым разом!
Мы поехали в парк развлечений, покатались на каруселе, качелях, а также решили обкатать колесо обозрения -на самой
вершине все так красиво - весь город как на ладоне! - мне даже показалось что я увидела верхушку менльницы из своей
фермы вдали за горизонтом!
День прошел очень весело и энергично, все остались довольные!
на следующее утро Тима разбудил уже не меня а папу с требованием ити кормить его любимых кроликов! Помимо этого он
на улице показал что у нас поспели растения на грядках и их пора убирать, было очень весело наблюдать как
коротконогий карапуз командует великаном что да куда ставить, как делать, что правильно,как все это делает мама!
После трудовой нагрузки мои мужчины проголадись, и я для них приготовила нечто вкусненькое из свежайших продуктов,
что они сами собрали, С таким апетитом они еще не кушали - порадовали меня!!!
Вот и выходные прошли папа уехал, а у нас все таже работа!, но тут приятное известие - мне предложили попробывать
выращивать новые растения- я конечно же согласилась, и с новыми силами вперед на грядки!

-nyuta-
24.12.2010, 18:24
Время движиться я получаю столь ценный опыт, Сынулька играет в саду набирается сил, все замечательно, но всеравно чегото не хватает, сама пока не понимаю чего но ощущение нехватки чегото не пропадает!

И тут когда я играла с сыном, к нам постучался наш сосед Anetka202000, пришел с подарком, очень приветлевый, как с таким не пообщатся!
И тогда меня осенило - ВОТ Это именно то чего мне не хватало - общения с разными людьми!!!
Тогда я решила познакомится со всеми соседями!! Рядышком со мной жило совсем не так много всего 12 человек, все трудолюбивые, веселые люди!
Часто собирались в гостях (по очереди- сначала к одному потом ко второму и т.д.) Очень весело проводили время, у некоторых тоже были дети - и мой сын очень быстро нашел общий язык с малышами, теперь вечера стали более разнообразными - разние игры, походы компанией на речку, в лес, на шашлык!

http://i012.radikal.ru/1102/a7/ed685bf935b2.jpg

-nyuta-
24.12.2010, 18:28
Стали дарить друг другу полезные на ферме подарки, когда не получалось встретится писали друг другу письма, почта у нас работает регулярно, хотя иногда и с опозданием :-)
Особенно забавная история произошла когда сосед позвал всех на пикник, а потом у него возникли форс мажорные обстоятельства, и он розослал письма с отменой приглашения, но мы всеже решили не терять такой приятный день и всеравно встретится, значит все мы собрались в любимом месте на опушке леса, давай готовится ставить палатку, качели для детей и т.п. а тут по очереди у всех начинает звонить телефон - - это был сосед организатор пикника, он с большим удивлением всех спрашивал почему мы не приехали на озеро! он же всем нап написал письмо, что пикник переносится на другое место, и планируется соревование по пляжному волейболу!!!
Так вот так почта немного подвела нашего соседа, но мы все решили, что соревнование перенесем на следующий раз а его вызвали к нам на пикник!
http://s016.radikal.ru/i335/1102/a8/e8ef947b9e42.jpg

-nyuta-
24.12.2010, 18:28
Со временем количетсво соседей увеличилось, так как фермерство становится популярным, и люди перебираются из города в спокойные деревушки.
Теперь наша компания увеличелась еще на 6 человек, теперь соседей стало 18, все очень разные но нас обьеденяет общие интересы по ферме, как приуспеть, какбыстрее розширить свои владения, иногда делимся секретной информацыией так как в городе появляются разные задания, и мы советуемся как лучше их выполнить, и это очень полезно!

-nyuta-
25.12.2010, 17:36
Знаете за упорный труд мои владения розширились,какое счастье что у меня появилось много друзей соседей они мне помогли облагородить дикие земли новой плантации!
Даже не представляю что бы я без них делала - это сколько бы мне пришлось камни передвигать- переварачивать да с сорняками боротся, наверное никакие новшества не помогли бы!
те кто сталкивался с такой же проблемой - навсегда благодарны своим друзьям, так сказать сотруженикам!
ведь оны знают каким было то дикое место, а каким его делает совместный труд!!
Низкий Вам поклон мои дорогие соседи!!!! так как мне очень хочется похвастаться Вами я Ваши имена запечетлю надиковинной рамочке и повешаю на самое пямятное место в доме!!
Кто хочет полюбоваться - милости просим!!

http://s011.radikal.ru/i317/1102/ee/a29ebd6bc551.jpg
К моему большему огорчению некоторые соседи - фермеры с наступрениями холодов покидают фермы, так один из самых первых kana-yula покинула меня поэтому и не попала в почетный список соседей, но я просто не могла не вспомнить ее трудяжку!!
также не которые присутствующие соседи также перестают активно заниматься хозяйством , о чем свидетельствуют их градусники активности, ох соседи мои дорогие - возврвщайтесь на фермы - мне не хочется Вас терять!!!

-nyuta-
25.12.2010, 17:47
Так вот, сначала мой луг был обычным пустынным необработаным земельным участком, и мне сразу захотелось его
облагородить!
Поначалу я выращивала лишь растения и это длилось очень длительное время, так как у меня появилось очень много спец
заказов из ЦДС. Но потом все очень много раз изменялось пока не достигло такого состояния

http://s013.radikal.ru/i322/1102/5c/5da88e90023a.jpg
как на моих плантациях появились производства я расскажу о них обязательно, но чуточку позже!!!

-nyuta-
26.12.2010, 11:04
История продолжается!

Стабильная работа на грядках: выращивание, полив, удобрение, уборка хлевов, кормление животных, и конечноже продажа выращеного! Вот чем занимается целыми днями фермер!
Но как можно догадатся я не совсем обычный фермер, старуюсь как можно больше разнообразить день на ферме. В период между созреванием растений и торговлей на рынке, я виделелала укромное местечко на ферме - такой маленький уголочек рая!
http://s14.radikal.ru/i187/1102/6d/698a90056e26.jpg

Там можно отдохнуть на удобных лавочках, прислушиваясь к пению птиц, что присели отдохнуть на ветках деревьев, на
лужайке, любит игратся мой сыночек, к нему приползают разные животние и он мирно с ними ирает, любить пушистых рижих белочек!
http://s54.radikal.ru/i143/1102/69/4cfe176b8b0a.jpg

Специально для них мы посадили деревья Грецких орехов, таперь белочки совсем ручные постоянно приходят за кормом, и в благодарность показывают различные трюки, конечно не как у Пушкина "Белка песенки поет да орешки все гризет...."
но тоже забавно- кувырки и прыжки сальто - достачно яркое зрелище!!!

-nyuta-
27.12.2010, 20:02
Отнажды отдыхая на лавочке, посетила меня мысль, а что если прокатится в город, узнать какбы сказать - новости посвежее!! И конечно же пробежатся по магазинам!Приехав в город сразу впали в глаза новые рекламные постеры - что открывается новый уютный ресторанчик! решила заглянуть!

Как уютно оказаться в помещении с дизайном деревеньки - кабинки обрамлены лозой, вся мебель тоже искустно выплетена мастером из лозы, не удержалась присела в самое удобное в моей жизни кресло!!!

http://s09.radikal.ru/i182/1102/08/777605a599d5.jpg
Сразу же подбежал официант и с широкой улыбкой поприветствовал меня. Предложил меню, взяв предворительный заказ на стакан гранотового сока, любезно удалился.
Я продолжала рассматривать дизайн помещения, очень интересным мне показалось сочитание лози и мрамора у барной стойки,
http://s15.radikal.ru/i188/1102/69/85bbb76644f9.jpg

а еще украшение разными цветами, подсолнухами, ромашками, васельками, маками!
Разнообразие цветочных оттенков сложило замечательную композицию!!!
в таком ресторанчике можно спокойно отдохнуть! - советую посетить!
Изучая меню я посмотрела, что большинство используемых продуктов для приготовления блюд, я выращиваю на своей ферме.
Потому я подама "а не сотрудничать ли с этим ресторанчиком? это вполне реально"
Переговорив с администратором,(не буду углубляться в детали) я вскоре стала поставщиком продуктов для этого ресторана.
Дела пошли куда лучше на ферме так как появился еще один источник сбыта выращеной продукции!!

-nyuta-
28.12.2010, 18:24
За каждый виполненый заказ доставки для ресторана, я получала маленький призентик, а также сои соседи просто задарили подарками, и накопилось столько подарков что в доме они уже не помещались.
Пришлесь открыть специальный цветник, розчистить все его лужайки и розместить все призенты на природе!!
http://i027.radikal.ru/1102/2c/07785c11718a.jpg

Для того что бы разнообразить дизайн моего цветника, я по разному размещаю все призы и фигурки, однажды я попросила художника нарисовать мне картину с изображением моего цветника, но он к большому моему сожалению не работает с различными крастками, а рисует лиш карандашем, но будущий "Пикассо" пообещал мне что мне понравится то что он изобразит!!!
и вправду он меня удивил - его рисунок - очень красивый!
Посмотрите может и Вам пнравится!
http://i076.radikal.ru/1102/1d/831aa285de7d.jpg

-nyuta-
28.12.2010, 19:09
На ферме время летит очень быстро!
И вот пришла зима, запорошила все дома и здания в городе!
все дороги стали белыми! Деревья укутались снежным пухом, город совсем изменился - его не узнать!!!

http://s60.radikal.ru/i168/1102/72/6f243efb4c26.jpg

На ферме тоже появился снег, но меня удивила возможность продолжать выращивать растения, грядки не тронул снег - они остались свободными!! Как я раньше говорила тут присутствуют некие мистические силы, что всякими возможными способами помогают фермерам продолжать вести свое дело!!

-nyuta-
29.12.2010, 10:10
Однажды я прогуливаяст по городу, увидела как на площадке расположены сани Санты. Когда подошла ближе, узнала принеприятнейшие известия (как бы сказать) из первых уст!
Санта поведал мне о своем горе! В нашем городке он сделал принудительную посадку - его сани обломались, а когда совершал выдужденую посадку - поростерял почти все подарки!
Вот сечас сидит и голову ломает что делать, как быть - ведь столько деток разочеруются в Нем и Рождестве, если он не прилетит!
http://s52.radikal.ru/i136/1102/f8/d8b87064760a.jpg

-nyuta-
29.12.2010, 10:40
Первым делом я решила помочь починить Санте сани - ведь у меня тоже есть сын и я очень хочу чтобы к Тиме прилетел Санта!!!
Принесла для починки все нужные инструменты - Санта очень обрадовался,но всеже он был еще растроен, оказывается он не успеет сам починить сани - без помощников никак!!!
А как всем известно - у Санты не обычные помощники - а трудолюбивые зверята - все дети о этом знают, потому я решила отправить ему в помощь всех зверей, что выращивала на ферме!
Пришла посмотреть как идет работа и не нужно ли еще чего-то Санте!!!
Подошла к стоянке, а там работа кипит!!! Кролики и овцы молотками стучат, пчелы гвоздики подают, козы доски подносят,гуси - придерживают, рыбы тоже чем то занимаются, коровы и ослики поднимают и переворачивают сини, страусы как всегда на подхвате, поросята с индейками, тоже без дела не сидят сортируют инструменты для удобства использования , куры ведут учет всем расходам, а петухи руководят процесом!
Санта бегает веселый - радуется что так быстро все починят, и за проделаную работу с помощью, я получила маленький призент - Маленького оленя из его упряжки - теперь он стоит у меня в цветнике, и Санта время от времени пролетает над ним чтобы посмотреть хорошо ли я за ним ухаживаю, а также Пряничного человечка подарил мне Санта!!!
http://s008.radikal.ru/i306/1102/ca/02ab00c1b302.jpg

Но для Санты быстро веселье закончилось, ведь он потерял почти все подарки и детки которые себя круглый год хорошо вели не смогут получить те подкри что для них в Северном доме готовили помощники Санты - веселые гномы и эльфы а также сказочные феи!!

Что же делать как помочь ему?!?!?!
Решила я посмотреть нет ли у меня на ферме каких нибудь подарков, что могут понравится деткам!

-nyuta-
29.12.2010, 20:21
Сначала Санте ничего не говорила попросила не расстраиваться - как то оно все будет, все сложеться!!!!
Поехала на ферму стала рыскать по грядкам и тут откуда не возьмись (Предрождественское чудо!!) стали появлятся
подарки, из грядок, из деревьев, из хлевов и производств!!
http://s016.radikal.ru/i335/1102/00/005166bf950c.jpg

Я тутже стала их быстренько подбирать,что бы не пропустить ни одного ведь они очень нужны!!
Насобирав первую партию, что поместилась в грузовичек, я отправилась в город обрадовать Санту и отдать ему собраные
подарки (потом уже я поняла что это и есть те самые подарки что Санта потерял, ведь он им так обрадовался - как
родным!)
После того как отдала подарки - Санта поблагодарил, а я ему пообещала что еще поищу подарки на ферме - а он в свое
время, пообещал наградить меня за поиски и доставку ему подарков тоже интересными призами!!!!!
Конечно дедушка составил свою смету: только за определенное количество доставленых подарков можна получть приз- и
еще он такое придумал - нельзя получать один и тот же подарок несколько раз.
Поделил все на круги - вот доставлю первых 50 подарков - пройду первый круг - получу четверть катка!, за следующих
50 - вторую четверть катка и будет половина - а на следующую половину нужно уже 200 подарков найти.
Получается что за новое место развлечения и активного отдыха - нужно найти всего лишь 300 подарков - это возможно !!
http://s61.radikal.ru/i174/1102/00/e016ad770a92.jpg

так дальше: что бы получить Снеговика - такой себе зимний атрибут веселья со снежных комков и морковкой вместо носа
- нужно доставить Санте 200 подарков и получится пройти 5-й круг своеобразной лесницы из призов Санты!

http://i076.radikal.ru/1102/88/62c0aec81a35.jpg
на шестой ступеньке или кругу разместилась Новогодняя елечка за нее нужно собрать еще 200 подарочков в фиолетовой
коробочке!!
http://i066.radikal.ru/1102/4e/9359aa7cb4c0.jpg

-nyuta-
29.12.2010, 20:28
еще выше разместился Бобер с железной дорогой!- для того что бы до него добратся нужно из под земли вырыть 300
подарков!
http://s59.radikal.ru/i165/1102/0b/573305da43c9.jpg

столько же подарков (300 шт) нужно для того что бы разместить у себя Тропического Санту!!!
http://i041.radikal.ru/1102/3c/1f80c563ef98.jpg
Но заветным для многих есть приз на девяткой ступеньке - это Загон Северных Оленей - их Санта сам выращивал - ведь
они не простые - а волшебные - умеют летать - кто же не захочит приобрести такое пополнение на ферму - но для этого
нужно доставить Санте 350 подарков - ведь олени очень нужны самому Санте и он согласен растаться с ними только с
самыми трудолюбивими и упорными искателями подарков!!
http://s61.radikal.ru/i172/1102/0a/c71aad74272f.jpg

И на вершине нашего "Хит парада" оказался волшебный телескоп - его Санта вручит самым самыи искустным фермерам -
только тем кто достоин смотреть в таой телескоп - потому что он позволяет наблюдать невидимое обычным людям -
например то где находится скрытый от всез глаз - Северный домик Санты- как там эльфы гномы и феи - трудятся - а это
очень секретная информация - потому и санта поместил его на самую высокую ступеньку - что бы только провереные лица
могла познать этот тайный секрет -а для этого нужно достваить 350 подарочков в фиолетовой коробочке с фиолетовым бантиком!
http://s53.radikal.ru/i142/1102/9d/43cf1d98cee6.jpg

-nyuta-
30.12.2010, 08:41
Продолжается сбор подарков!!
Каждый день подарки находятся на грядках, и в хлевах, струшеваются с веток деревьев! Вообщем сбор продолжается
активными темпами!!!За время вынужденой посадки я на своей ферме нашла более 900 подарков - конечно не все что
потерял Санта, но все-же какаято то помощь!
По количеству найденых подарков я понялась на седбмую ступеньку - получила: весь каток,морозного снеговика,
рождественскую елочку а также Бобра с железной дорогой, почала собирать подарки для того что бы посмотреть как
выглядит Санта серфингист!!
Но не успела пото му что Санта (так как время уже поджимало его) улетел, последний раз в этом году пролетел над моими владениями с возгласом "О-хо-хо!!! Веселого рождества!!!" , и как повзмаху волшебной палочки исчез из глаз.

Счасливого пути, Санта!!!
Удачных приземлений!!!
До встречи!!!
http://s005.radikal.ru/i212/1102/3c/096a1a59677d.jpg

А его подарки стоят в цветнике радуют глаз - а на каток я сама из сыном выхожу погулять!!

-nyuta-
30.12.2010, 19:03
Продолжается зимняя тема!!

Приблежается Новый год! Несет в себе изменения, пока неизвестно хорошие или плохие!
Но новшиства всегда несут перемены и к ним всегда нужно быть готовым!
А как можно подготовится к чемуто неизвестному на ферме? Каждый по разному подготавливается....
Я решила припастись запасами насколько это возможно!
На даный момент у меня в складе расположилось по сусекам и уголочкам вот такие растения:

http://s58.radikal.ru/i161/1102/d1/7d23bd3d502b.jpg
Но как говорится ферма моя не только растениями багата - я также выращиваю и животных - но в ходе прошедших событий
(я имею ввиду Помощь Санте) животных у меня не так много как хотелось бы но все же кое что есть!

http://s51.radikal.ru/i133/1102/4d/2b6cdde29e91.jpg
Так же я припасла некоторое количество производимых продуктов:

http://s49.radikal.ru/i126/1102/51/363e32d13576.jpg
Надеюсь что мои запасы сыграют важную роль когда они понадобятся!!

-nyuta-
31.12.2010, 06:18
Веселое время - предновогодние праздники - Правительство в Farmerame, для каждого жителя и обладателя фермы каждый день, в течении 24 дней, дарило очень нужные для фермеров подарки, но для этого им нужно было, сначала найти подарочный код по которому можна было получить приз!
Я старалась каждый день отслеживать эти загадочные коды, что бы получить полезные подарки, но если честно не всегда находила......
Но это ничего, фермеры очень благородные люди - кто первым находил код по которому можно получить приз, сообщал его на так званое "Местное радио" и те фермеры что не имели возможности сами найти код, или не успевали - были оповещены, с помощью, благородных искателей!!!
Я часто была из чесла тех кому сообщали этот код!
Конечно, не у всех такое радио принимало, в таких случаях- соседи фермеры присилали сову с сообщением - "Дорогой сосед, если ты не слышал сообщения по радио, но на сегодня сообщаю тебе код () Пользуйся на здоровье!"
При вводе кодов лично я для себя получала ОЧЕНЬ полезные призы - и деньги и опыт, и супер-пупер удобрение - и сепер-пупер корм, а также дикоративные призы, но самым красивым подарком был последний подарок - Новогодняя - танцующая сверкающая пальма!

http://s12.radikal.ru/i185/1102/f2/57162ad8505e.jpg

-nyuta-
31.12.2010, 09:50
Подходит новый год.
Как кстати я получила в подарок от Санты Рождественскую елеочку!
Теперь не прийдется покупать или идти в лес что бы самой срубить новогоднюю красавицу!
Перед новым годом собрались соседи стали петь веселые песенки - слушать стихи детей, танцевать хороводы!

http://s43.radikal.ru/i100/1102/11/76615d1db73c.jpg
Детки любопытно игрались возле снеговика, задавали ему вопросы, но тот почемуто тихо молчал!
Дети догадались, что он грустит, так как ранше он был в большей компании а потом его поместили в это место, поэтому они- слепили ему подружку, что бы тот не скучал, Придумали им имена - Стефан и Хлоя! Теперь Стоят снеговички и общаются с детками, Стефан рассказыват деткам - кто такой Санта,Где он живет, Какая у него важная миссия!
Кто помогает Санте во всех его важних делах!
Хлоя вместе с детьмя также внимательно слушает, так как она не владела такой информацией!- она только что с помощью детей появилась на свет - для нее вообще все новое!!

http://s19.radikal.ru/i192/1102/fa/b0a7f79e2ba3.jpg

-nyuta-
31.12.2010, 10:22
Конечно же Стефан пообещел рассакзать Хлое все что сам знает , а времени у них предостаточно - ведь они целую зиму будут стоять рядышком, а что бы им не было скучно дети обещали чаще прибегать к ним с новими новосятями!
После увлекательных разговоров детки решили завести вокруг елки свой хоровод!

http://i053.radikal.ru/1102/cd/6c692ec383c8.jpg
На их хоровод прибежал месный ДЕД МОРОЗ и его маленькая внучка СНЕГУРОЧКА, детки с огромной радостью закружили их в хороводе, да так быстро что получился мини полет вокруг елки!
Много улыбок расости и смеха!
Что может быть приятнее?

-nyuta-
31.12.2010, 19:49
Новый год на пороге!
Мы с сыном решили написать письмо Деду Морозу, рассказать как мы провели этот год и чего ждем в годе приходящем!
Ну что ж приступим!
"Здраствуй дорогой Дедушка Мороз, пишет тебе Тима! (Я еще маленький сам писать неумею, эту процедуру я поручил своей маме)
Так вот я Тима - маленький мальчик - целый год я был послушным, спокойным, веселым, маму слушался - почти всегда!
это все потому что в этом году произошло очень много событий!
Во первых я научился уверено самостоятельно ходить!
Виучил некоторые слова - самые-самые нужные, такие как Мама - Папа, дай, на, - это те что мама может понять, а так я знаю очень много слов, толоко меня с трудом понимают когда я начинаю их использывать!
Дальше мы перехали в большого города в деревню - где мне очень нравится, тут столько всего интересного - а мама говорит что тут находится полезнее, так как здесь воздух чище и продукты выращение нами - самые присамые натуральные!
Еще у меня появилось очено нужное приобретение - это комплект зубов - теперь я ими могу все кусать, грызть, жевать!
Очень полезное приобретение, только я не понял как они о меня появились во рту - знаю что все там сначала очень чесалось а потом бах - и куча зубов! Хоть мама и сказала что они вырастают у всех людей, но для меня это всеравно осталось загадкой!
Как хорошо что твой брат - Санта Клаус, подарил маме рождественсую елечку - теперь я имею место где искать в новогоднюю ночь подарки, что ты мне принесешь - ведь принесеш же?!
Вот я рассказал тебе о событиях уходящего года, а теперь расскажу о ожиданиях от нового года!
Мне очень нравится находиться на ферме вместе с мамой но я очень надеюсь что мы уедем в город, та как мне в следующем году в садик пора поступать а в этой местности его к сожалению нет! А я хочу учится!
Аеще я хочу ч тобы вследующем году мне давали побольше канфет!- я один раз попробывал что это такое - а это такая вкуснятена - а мама не розрешает мне их кушать, говорит что маленьким нельзя!
А еще надеюсь что я уже сам буду кушать и мама и няня не будут запихать у меня ложки с едой! а то они так много заставляют кушать что я не успеваю иногда все то проглатывать, хотя я понимаю что они хотят что бы я быстрее подростал и был крепеньким, но когда я буду кушать сам тогда я точно буду знать сколько нужно сьесть что бы быстрее подрости что бы мне давали канфеты!!!
а еще я хочу чтобы ты Дорогой дедушка пришел к нам в гости - и я тебе раскажу стишек!
я знаю что мама и папа его не поймут - но ты точно все поймеш что я говорю, ведь ты же не обычный как мои мама с папой - а волшебный - хотя и мои радители тоже не обычные, а заботливые и любящие! но всеравно не такие как ты!
Очень надеюсь что ты прийдешь и принесешь мне подарочек который я очень сильно хочу! а я хочу санки чтобы зимой с горки спускаться!
Досвиданья дорогой Дедушка Мороз!
я буду тебя с нетерьпением ждать!
приходи мы тебе печенья испечем с молоком! Будет вкустно!!"
Дальше мне осталось лишь написать адрес - "На северный полюс - Деду Морозу"
И вручить нашему почтальену - сове - что бы она доставила его адресату!
ну все я за совой!

-nyuta-
01.01.2011, 16:23
Одного разу когда мы с сыном решили пойти на каток покататся на коньках!
Вошли в цветник - а там!!!!!!!!
Приземлился белый онросный вернолет! Сначала я не поняла что случилось, к чему бы это!
Вскоре к нам вышел самый рлавный пасажир вертолета!

http://s57.radikal.ru/i157/1102/39/880804640257.jpg
Это был Спонсор Олимпийской сбороной Северного полюса по зимним играм - он поведал нам страшную историю - что у них на полюсе - вьюга снежная, очень сильная метель - позаметала все тренировочные площадки, и они тронульсь в путь может гдето найдут пристанище для продолжения тренировок, пока метель у них не закончится - потому что перерывать тренировку - нельзя - у них спортсмены ответственные и перспективные - планируют выиграть много медалей!
потому он обратился к нам с просьбой разрешить их хокейной команде потринироваться, за это они разрешат нам наблюдать как они тренируются и если будет желание принять участие в тренировках!
я конечено же согласилась - ведь как можно отказать такой милой хокейной команде в тренировке!
http://s07.radikal.ru/i180/1102/47/c21b2fa6f9d9.jpg

-nyuta-
01.01.2011, 16:27
После того как команда выкатила на лед, с вертолет спустился тренер по всем видам спорта,

http://s59.radikal.ru/i164/1102/fd/936a940e4402.jpg
он сначала осмотрелся, посмотрел на нас с головы до ног, и спросил насколько это место частопосищаемое - я как всегда в непноятках - зачем это ему, но машинально ответила что только иногда мои соседи приходят в гости, он одобрительно кивнул, а потом наклонился и на ухо сказал что у них новые методы тренировок - что бы никакие шпионы не проникли и не расскрыли их тайны,что бы слить информацию противникам!
Но за то что мы предоставили им место для тренировки - мы стали посвящеными в тайну!
Они открыли новый вид спорта - "СИНХРОННОЕ ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ" - таким никто не занимался - и хотят получить все призы в фигурном катании в свободной программе!

http://s014.radikal.ru/i327/1102/23/22395f44a384.jpg
Треноруются они конечно очень впечетлительно! Такого я никогда не видела!
Очень рада что чемто помогла таким перспективным спортсменам!
Долго они тренировались - но потом с вертолета выглянул пилот и сообщил что им уже можно возврощатся - метель закончилась! Тренировочные площадки розчищены!
Вся олемпийская сборная Северного полюса попрощалась с нами - пообещала що обезательно передадут нам привет из олимпийских игр!!
Будем ждать!

-nyuta-
02.01.2011, 18:37
Я уже раньше говорила что на ферме у мне я стоят несколько производств, только не говорила как они у меня появились! Отнажды вскапывая грядки я нашла кучку гвоздей, потом еще несколько досок, пилу, лопату, кирпичи, черепицу,.
http://s43.radikal.ru/i101/1102/e3/96bacfe9b169.jpg

Задумалась что мне с ними делать, очень замечательно, что в сарае было отведено специальное место для такого инветаря - я почала склвдывать все найденые инструменты.
А позже в новостях обьявили что в городе появилась мастерсая!

http://s39.radikal.ru/i086/1102/2f/b8eab42aeb5f.jpg
там нам фермерам помогут переобразовать обычные хлева в производства продуктов, только для этого нужно насобирать
определенное количество инструментов для каждого производства свое для построения Яйцефермы нужно:
http://s010.radikal.ru/i314/1102/b2/1d8520bd917d.jpg

-nyuta-
02.01.2011, 18:40
Я уже построила 3 таких производства. Веселое производство - сидят курочки-чубарочки плетут носочки мужу своему, а также одеяла для детей! Муж курочек это Забавный петух, он как заботливый отец - постоянно занимается детьми - яйками, которые им с высоты птичьего полета сбрасывает аист, бережно ловит и носит в дом поступенькам - там занимается их воспитанием и присмотром, укутывает в теплые новоисплетенные одеялка, присматривает за ними пока они
не подростут и я их заберу так как в доме станет тесно!

Отнажды случился курьезный случайс аистами-пилотами!
В центре управления полетами аистов "ВИВА", из видимости радаров пропал один аист, связятся с ним тоже не получалось, и работники "ВИВА" забили тривогу, как связатся с аистом?!?!, в воздухе ведь насыщеное движение аистов, нужно предпринимать какието действия для избежения сталкновения летающих аистов!Связались со всеми аистами-пилотами, что были на связи - предупридили о возможной опасности, попросили быть внимательными!
Столкновения еле еле получилось избежать , в последнюю минуту, а с пропавшим аистом получилось связаться и стабилизировать ситуацию, аисты в небе розошлись буквально в нескольких метрах друг от друга!

http://i019.radikal.ru/1102/f5/7aaae8aafa39.jpg
Вот такое бывает в небе!

-nyuta-
03.01.2011, 12:56
Дальше, для обновления кролятника в парикмахерскую для кроликов "Стрегальня для кроликов" нужно:

http://s002.radikal.ru/i200/1102/8a/4b5f4116a4ba.jpg
Таких мастерских у меня тоже 3, я решила приуспеть в парикмахерском искустве для кроликов - такого еще никто не делал, но я решила что у меня все получится!сначала пробывала сама их стричь - могу признатся, что достаточно неплохо получалось, кролики с прическами - красивенькие! а производственные отходы еще как пригодились стала перерабатывать в ангорскую шерсть, а на рынке она всегда пользуется успехом, так как ее закупают большим количеством те кто построил яйцефермы, что бы курочки рукодельныцы могли плести своим родным вещи.
Сама я не могла все время проводить в мастерских, так как работы на ферме очень много, наняла я мастеров, что бы работали с кроликами!
чтобы производство не останавливалось!

-nyuta-
03.01.2011, 19:47
Сделаю маленький отступ от основной темы рассказа.
Когда сегодня я вечерком зашла на ферму что бы собрать урожай свеженьких огурчиков, я заметила, что каким то непонятным образом у меня уменьшилось количесво нужного опыта для перехода на следующий уровень, Сначала подумала что цыферки поменялись из за того что я собирала кабачки на Тропиканах (Обещаю о них рассказать, но чуточку попозже) так уже случалось, ножно просто обнивить игру! Обновила - количество опыта не поменялось, я подумала что это какаято бага, почистила куки кеш - но ничего не изменилось, и только тогда я отправилась на форум - и увидела что попала в Шестерку победителей недели по ведению дневника!
Вы не поверите - но моей радости небыло придела когда я увидела себя в списке, а еще больше тогда когда увидела что в приз получаю 10 000 опыта, 3 деревца апельсинов , Новогднюю елочку и такого заветного "Очаровашку Лося"!!!
Я столько раз крутила Колесо Фортуны в надежде получить его, сердце замирало при прокрутке стрелки и остановки ее в одном шаге до него, пальцы скрученые крючком пережимались от волнения!
Ивот теперь ОН есть у меня - от огромнейшей радости я прыгала почти до потолка, наверно и криша от этих прижков ходила ходуном , как при навале на фермерский домик перекупщиков!
Сразу же поселила я его на ферме:

http://s013.radikal.ru/i322/1102/11/d768a5ee4350.jpg

Теперь будет он устраивать развлекательные концерты и для моих обитателей фермы

-nyuta-
04.01.2011, 07:39
Следующим шагом в построении производств стало преобразование козлятника в производство под названием "Доильня коз"! Для этого мне понадобилось такие вот инструменты:

http://i065.radikal.ru/1102/66/e210869552f5.jpg
Пока я построила только одну "Доильню коз", но кто его знает как будет дальше - все еще впереди!
Козочки трудяжки постоянно работают над производством козьего молока! Для этого у них на площадке расположено специальное оборудование, с помощью которого и выполняется сбор молока в большую цестерну, пока не подъедет грузовик для вывоза продукта в холодильные склады, для хранения!
Отнажды грузовик опоздал и не приехал вовремя - бедние козочки, они перенисли огромный стресс так как производство стало, ничего не работает, молоко в конце концов может скиснуть!
Это для них самая большая трагедия. как хорошо что грузовик поспел вовремя, оказывается у него были проблемы с колесом и пришлось заезжатьв ремонт фот такие форс-мажерные обстоятельства чуть не принесли огромный вред труженицам козочкам!
После такого проишествия, было предоставленно козочкам внеочередной выходной! Козочи решили провести его плодотворно - записались в парикмахерскую "Стрегильня для кроликов", она пользовалась огромным успехом у кроликов, и туда почти невозможно было попасть - очень огромная очередь, но для козочек сделали исключение - так и приняли их - сделали мастера супер пупер модные прически - какими труженицы еще никогда не выглядели

http://i006.radikal.ru/1102/7c/650735e7ed0f.jpg
Вообщем кохзочки весело провели свой выходной - отдохнули, оновились, встрелитись с друзьями,

http://s51.radikal.ru/i134/1102/bb/aa3dc445e0ab.jpg
теперь с новыми силами можно и на работу!
Вперед труженицы!

-nyuta-
04.01.2011, 13:14
После того как козочки посетили "Стрегильня для кроликов", этот салон приобрел славу самого прекрастного салона с качественным обслужованием! Весть о нем разошлась по всей ферме, а также по ее окружностям!
И теперь не только кролики записывались в очередь на стрижку.
пришлось разработать специальный график обслуживания!
Отнажды к парикмахерской прибежала масенькая милая лисичка по имени - Рижунья! У этой красавицы намечено свидание - и она хотела выглядеть сногшибательно! А так как славо о чудесных руках мастеров розлетелась далеко - Рижунья решила посетить салон. Посмотрите какоя она очаровашка - теперь можно не одного кавалера покорить!!

http://s51.radikal.ru/i132/1102/bd/88521c44f7d2.jpg
Но Рижунья, это не единственный посетитель в салон стали приходить разные обитатели фермы, позже оценив прическу лисуньки, а оценить ее было невозможно так как она карасовалась перед всеми, пришла милашка кися - Мурчулик.

http://i035.radikal.ru/1102/65/e8883e019389.jpg
Она обитает на соседней ферме, и захотела выглядеть тоже очаровательно для своих хозяев, они очень любят гладит ее когда она уляжется у них на коленях! А как приятно будет им когда Мурчулик преобразиться, изменит свой вид.
дальше все было насыщено, киса привела друга, тот подругу и все завертелось закрутилось!
http://i021.radikal.ru/1102/8d/e9d83ba3c0b0.jpg

-nyuta-
04.01.2011, 20:49
Ну что поехали дальше!!!

Для модернизации гусятника в "Пуховую ферму" понадобится:
http://s60.radikal.ru/i170/1102/37/7d2509f6f738.jpg

Такое производство у меня имеется лишь одно, пока этого достаточно.
Мои пернатые гусиыни постонянно занимаются сврим внешним видом, так как на ферме идет кастинг - на лучший пух: он должен быть мягеньким, красивой формы, определенного размера и еше очень много много разных качеств, поэтому не все претендентки проходять в финал, но даже те что не прошли не отчаиваются для них есть возможноть прийти во второй раз!
А победительныци проходят дальше! их проводяь в большей зал, где очень много много зеркал,

http://s011.radikal.ru/i315/1102/f8/185aedd53a81.jpg
от этого в там очень светло, и Гусыни имеют веселое настроение! После того каждую отводят в отдельную комнату, где есть отряд мастеров - все они стараются изьять из Гусынь безболезнено весь пух, и отпустить с красивыми прочищеными перышками!

-nyuta-
05.01.2011, 18:47
Еще у меня на ферме расположилось производство "Стригальня для овец", этот салон мне пришлось построить из-за
многочисленных жалоб Овечек, что они никак не могут попасть в парикмахерскую что бы привести себя в порядок, ведь их
шерсть так быстро растет, а подровнять ее негде. вот и пришлось собирать новые инструменты:

http://s012.radikal.ru/i321/1102/34/ff6e65b34e6a.jpg
Розкажу вам по секрету,что мои овечки не прострые - они имеют собственный колектив - группу "Веселые копыта". и у них запланирован на скорое время концерт. Билеты уже раскуплены, площадка подготовлена, апаратура настроена и лишь
только коллектив был не преведен в порядок. Все растрепанные, заросшие, не бритые и не мытые.....
С какой радостью пришла первая овечка Мирта (солистка группы) в салон

http://s004.radikal.ru/i208/1102/04/07866752cdd9.jpg
- Ну наконец то - сейчас новый мастер сделает ей обалденную прическу и ее тело примет ухоженый вид.
Все как в соседнем салоне для кроликов.

-nyuta-
05.01.2011, 18:52
Какое ж было ее удивление когда она увидела свое отображение в зеркале.
А-А-А!!!!
Какой ужас!!! Что вы со мной сделали?!?!?

http://i001.radikal.ru/1102/1b/0f0b01e239ab.jpg
Разгорелся огромный скандал. Мирта закатала истерику, со словами - Все концерт отменяется - как я в таком виде вийду
на улицу! Что мне пришлось нанимать нового мастера что бы тот попробывал исправить все то что было сделано.
Мирта уже с большим недоверием смотрела на нового мастера, как он может все это исправить?
Ну что же была небыла!!
Долго колдовал мастер - крутился-вертелся, трудился и вуаля:

http://i033.radikal.ru/1102/c2/a224dc85949f.jpg
Наша Мирта в полном шоке от удивления как все это получилось? - и в полном восторге что все получилось!
Теперь концерт не будет отменен!

-nyuta-
05.01.2011, 19:21
Чтобы послушать группу "Веселые копыта" изо всех ферм что только слишали о концерте пришли фанаты!
Как харашо что концерт устроили на открытой местности а не в концертном зале, а то все желающие просто не поместились!

http://s009.radikal.ru/i308/1102/13/a766a3be52f7.jpg
Такого столпотворения народу еще никто не видывал!!!!
Это был успех!!

-nyuta-
06.01.2011, 17:32
Еще у меня на диком лугу расположен "Питомник для свиней" под которым замаскировано производство трюфелей.
Для построения пункта приема и сдачи трюфелей мне понадобилось насобирать вот такие инструменты:

http://s012.radikal.ru/i320/1102/a2/d0ecde9658ed.jpg

Вовсем мире принято полагать что трюфеля тяжелым трудом из под земли добывают свиньи. Но это не совсем так.
Вернее тут это даже совсем не так!
Свиньи являются связующей ланкой между изготовителями трюфелей и их потребителями.
У меня на ферме производятся не простые трюфеля-грибы, а вкусняшки - шоколадные трюфеля!
После того как порося Китя попробывало сладкий трюфель - он долго не мог напится воды или какой либо жидкости

http://s015.radikal.ru/i330/1102/b7/6e2de5b790c6.jpg

-nyuta-
06.01.2011, 17:35
Теперь после того случая они есть самыми надежнимы поставщиками трюфелей от производителей! так как больше не
употребляют в пищу такие сладости.
Производителем трюфелей есть самый известный кондитер Федерико, который никогда не седит без дела, постоянно что то
выдумывает все новые и новые рецепты!

http://s012.radikal.ru/i319/1102/a7/bb3f9100f3aa.jpg
Свою мастерскую он поместил глубоко под землю куда ведет лиш тайный ход, у которого и дежурят поросята что бы никто
не заподозрил что там мастерская извесного повара!
а почему так глубоко- что бы не своровали исклюзивные рецепты
приготовления сладостей!
А такие сладости кто не хочет попробывать?!?!?!

http://i054.radikal.ru/1102/e2/6c8b2d590d8a.jpg

-nyuta-
06.01.2011, 19:55
Рождественская ночь
Как тиха эта ночь... как прозрачна она!
Вдохновенно глядят небеса,
И в объятьях глубокого зимнего сна
Ожиданием дышат леса...
В эту ти*** ночь беззакатной звездой
В мрачной бездне утраченных лет
Загорелся впервые над грешной землей
Христианства божественный свет
В эту ночь улыбнулся Младенец-Христос
С бесконечною лаской любви
Людям - братьям своим, утомленным от слез,
Утонувшим в грехе и в крови...
В эту ночь легкокрылых небесных гостей
Будто слышится пенье вдали...
И лучистые звезды сияют светлей
Над снегами холодной земли...

-nyuta-
06.01.2011, 19:56
Дело то было осенней порой...
Ветки оделись в убор золотой.
Все разрядились, и даже иные,
Глянь, прицепили плоды наливные.
Только вот горе - где честь и краса,
Там же и зависть волнует сердца...
Дело такое, что надо стараться,
Как бы похуже других не остаться.
Слышится шум - то идет разговор,
То разгорелся завистливый спор
Только молчит, притаившись в сторонке,
Елка колючая, жмется к сосенке.
Иглы мохнатых зеленых ветвей
Колются больно, но колют больней
Бедную елку деревья-соседи
Злыми насмешками в шумной беседе.
Дразнят ее, осыпают листом.
В самое сердце обида проникла.
Бедная елочка с горя поникла,
Слез потекли за ручьями ручьи...
Вдруг ей послышалось что-то в ночи,
Ангел почудился в белой одежде...
Сердце у елки забилось в надежде.
Слышит слова: "Не тоскуй, не грусти,
Скоро ты в радости будешь цвести,
Скоро украсятся ветки плодами,
Скоро расцветятся иглы звездами".
Вот непогода бушует в лесу,
Ветер свирепствует, бьет по лицу.
Вы, что гордились красивым убором
И насмехались над елкою хором,
Где ваша гордость, где ваша краса?
Осень пришла и красу унесла.
Елка одна лишь наряд свой убогий
Приберегла и стоит у дороги,
И притаилась, и ждет всей душой
Чуда рождественской ночи святой.
Чудо свершилось...
Как звезды, сверкают
Свечи на елке, а рядом сияют
Тоже, как звезды, глазенки ребят,
Радостно светятся, счастьем горят.

-nyuta-
06.01.2011, 20:14
Решила сделать маленький лирический отступ так как сегодня Рождественская ночь, и она очень прекрасна - не знаю как у Вас, а у нас на ферме (и не только) нинче ясное небо ночное густо усыпано звездами, и очень ярко горит та самая звезда что оповестила всех о рождении Спасителя!!

Хочу от всего сердца всем пожелать что бы у каждого была своя яркая путеводная звезда, которая поможет узнать верный жизненый путь!! Что бы ее свет привлекал только удачу (во всех ее проявлениях!) и самое найлучшее что когда нибудь может случится!

-nyuta-
08.01.2011, 10:44
Рождественские гуляния.....
Как весело поводить рождественские праздники в большем энергичном колективе!
Как повезло всем обитателям моей фермы!
В каждий хлев постучали гости:

http://s50.radikal.ru/i128/1102/4a/2733afb9e269.jpg
Пели песни, колядки, вызвали всех на улицу и устроили рождественсике гуляния!!
Прижки через костер, танцы на морозе, хороводы, катание на санках со снежной горки!

http://s53.radikal.ru/i141/1102/04/d29907b6668e.jpg

-nyuta-
08.01.2011, 18:39
Но праздники праздниками, а работать все таки надо!!!
Продолжим дальше историю появления на моей територии различных производств.
Производство которое так любит мой сынишка, а также все соседские ребятишки - это "Школа верховой езды"
Для ее построения мне понадобилось собрать вот столько инструментов:

http://s56.radikal.ru/i153/1102/95/8f245192e1a0.jpg
Но позже количесво инструментов возросло до такого:

http://i037.radikal.ru/1102/b4/602c8f29255b.jpg
Какая я всетаки молодец, что успела сэкономить на инструментах, и использовать их разумно!!!

-nyuta-
08.01.2011, 18:41
Школа состоит из нескольких конюшень в которых разположены специально обученыые лошадки!
Все уроки проходят в красивом здании со старинной архитектурой, что даже простые уроки преобразуются во что то торжественное, значимое!

http://s12.radikal.ru/i185/1102/44/529094193a9f.jpg
А почему так нравится "Школа верховой езды" детям! Все потому что там есть очень приятные лошадки - которые
обучаются специально для маленьких ребят - это пони!
Вот самые любимые: Марат, Аслан и Чикка!

http://i002.radikal.ru/1102/b9/245529818ca2.jpg

-nyuta-
09.01.2011, 19:09
Отнажды эта неугомонная троица (я имею ввиду Марата, Аслана и Чикку) забрели в Таинственный лес!
О этом лесе ходит очень много легенд как фантастических, захватывающих! так и устрашающих, мрачных....
Там обитают различные мистические животные, а также неописуемые деревья и растения.
Но наши герои очень отважные и любопытные и их любознательность нераз приводила их в очень опасные ситуации!
Зачем же они подались в этот лес?
Все дело в том что они услышали что в даном лесу живет королева всех лошадаей. Волшебная фея - Аллианда.
Она сама очаровательная из лошадок, и она может исполнить любое желание всех тех кто ее найдет!
Так вот ну нашей любознательной троицы случилась беда - заболела их мама и месный ветеринар ничем не мог ей помочь.
Поэтому они и решились на такой отважный поступок.
Путь лежал долгий но они полны решимости дойти до конца и найти Аллианду!
Ну вот ОН - вход в Таинственный лес!

http://s46.radikal.ru/i113/1102/8d/9c1ea327a128.jpg

-nyuta-
09.01.2011, 19:10
По легенде что бы найти Аллианду, нужно найти хранителя леса мудрого Нидла, и он подскажет дорогу!
А как выглядет Нидл никто не знает, и где его искать тоже.
Шагали наши смелые лошадки вперед и вперед! И вот они зашли в самый центр леса, а так и неузнали как найти Хранителя, у кого только они не спрашивали :

http://s57.radikal.ru/i155/1102/26/26cc4d1c3d91.jpg

-nyuta-
09.01.2011, 19:13
Но никто не овичал, может они не хотели разговаривать с чужаками, или просто не понимали их, но как бы там нибыло -
результатов поиск пока не дал. Но наши герои не отчаивались, все стремительней и упорнее двигались вперед.
Вот они добрались к одному старому дереву,решили спросить его о Хранителе леса!

http://s16.radikal.ru/i190/1102/54/10540ec09887.jpg
- Здраствуйте, Обитатель леса, Выслучайно не знаете как найти Хранителя леса?
- Здраствуйте - хмуро ответил тот. - а зачем вам этот старик?
- так Вы его знаете - как хорошо! Нам он очень очень нужен, мы хотим спросить у него дорогу к королеве всех
лошадаей, волшебной феи - Аллианде.
- Да я знаю его, но этот старик так просто вам не укажет дорогу, от подвергнет испытаниям каждого из вас! Тяжелым и
страшным испытаниям!Если вы готовы к этому я подкажу как его найти!
- Конечно мы готовы - мы на все готовы пойти, и всякие испытания пройти, любое задание выполнить, только что бы
Аллианда выполнела самое заветное наше желание!
- Неужели ваше желание настолько важное что вы готовы даже жизьнью пожертвовать при прохождении испытаний?!
- да это очень важно! Наша мама заболела, и никто не может ей помочь...А она нам очень нужна- ее все любят она очень
хорошая но человеческий лекарь не может ей помочь, а она достойна жить!
- Что ж с такими чистыми намереньями, вы сможете добраться к Аллианде! Я дам вам провожатого он проведет вас к ней!
- Но как Вы же обещали подсказать где найти Хранителя леса!
- Ах да я же не приставился - Я и есть Хранитель леса, а вы своими чистими намереньями и храбрыми сердцами доказали
мне что достойны увидеть королеву!!
- Спасибо Вам!Мы никогда Вас не забудем!!
- А вот этого ненадо! - чем быстрее вы меня забудете тем меньше мне хлопот предоставиться!

-nyuta-
09.01.2011, 19:19
И он позвал когото!
- Вот это Деян, он проведет вас через Зловещее болото, прямо к дому Аллианде!
И перед ним повстал самый большой в мире Кентавр

http://i075.radikal.ru/1102/c1/383737d10869.jpg
Такого огромного существа они еще не видели в своей жизни! Он был могучим и втоже время добрым! Сильным но с привлекательной улыбкой, Добродушно глядя на них он показал жестом что бы те трогали в путь за ним!
Уходя они еще раз поблагодарили Хранителя леса за помощь!

-nyuta-
09.01.2011, 19:21
Долго они шагали, перешли Зловещее болото, как там было непиятно, жутко, страшно, без провожатого никто бы сам туда не направился!!!
Как повезло нашим героям что с ними был Деян! Он ка и обещал хранитель - довел их к дому Аллианды!
Она постала перед ними в загадочном сиянии, что невозможно было отвлекти взгляд

http://s016.radikal.ru/i334/1102/7f/701ca4129436.jpg
Распросила что привело их к ее владениям И Марат, Аслан и Чикка поведали какое горе случилось в их семье, и что они просят помощи у нее!
Как вы уже догадались - королева великодушна - она пообещала исполнить их просьбу!!
Ведь ребята приложили много усилий что бы помочь своей маме!!
В скором времени Марат, Аслан и Чикка вернулись в родные места, как они обрадовались когда их встетила мама и
строгим голосом спросила где это они бродили что пропустили обед!
а ребята просто радосно ее обняли и ничего никому о Таинственном лесе не расказали! Это теперь их тайна!

-nyuta-
10.01.2011, 17:23
Следующим шагом в пробретении нового производства было сбор немного других инструментов что также сипались с полей.
Производство было связано с преобразованием рыбного пруда в "Пруд для карпов КОИ".
Для того чтобы построить даное производство мне понадобилось вырыть из под земли а также получит в подарок от соседей вот такой набор инструментов:

http://i063.radikal.ru/1102/35/5a467f3db8c9.jpg
Таких производств у меня расположилось на територии 2. Обитатели этого производства ведут себя тихо и спокойно.
И мне всегда было интересно чем занимаются на своей територии эти красавцы!

http://s53.radikal.ru/i140/1102/93/445010d16bba.jpg
Ведь они на поверхность не очень часто выплывают, разве только тогда когда приходит пора кушать!

-nyuta-
10.01.2011, 17:51
Отнажды я достала у знакомых дайверов акваланг, и решила посмотреть чем занимаются мои лапочки Кои.
Нырнула я в их пруд.
Стала погружатся все глубже и глубже ........... и................
обнаружыла переход в очаровательный подводный мир:

http://s005.radikal.ru/i209/1102/6f/cb10bfed09c9.jpg
Вот где проводят время мои воспитаники!...

-nyuta-
10.01.2011, 19:56
Если чесно то я была сильно заинтересована этим открытием! И решила понаблюдать за новым (для меня) миром, ну хотябы то количество времени на которое хватит воздуха.
Так вот эти рыбки под водой ведут достаточно веселый образ жизны в своем тайном уголке. Уж очень они полюбляют покататся на так званом КОЛЕСЕ ОБОЗРЕНИЯ - хотя для нас это обычные огромные часы которые под водой должны остановится, но какимто образом такают - наверное водо непроницаемые - а вот для рыбок это в самом деле фантастическое развлечение!!

http://i061.radikal.ru/1102/e6/29c56c53c72c.jpg
Садатся на секундную стрелку и давай кружить - это для тех кто жаждет гарачих ощущений, у кого кровь немного не такая заводная - садятся на минутную стрелку - там конечно скорост не та но все же дух захватывает, и на последок симые спокойные - те которые не стремятся к горячим ощущениям а желают все получше осмотреть садятся на часовую стелку- вот такое веселье!!
Забавляются ребята!!

-nyuta-
10.01.2011, 20:19
После такого развлечения - они плавают в различные районы морского мира, общаются с их обитателями, мне как начинающему папарацци удлось кое что запечетлить:

http://i026.radikal.ru/1102/5b/7d5afa05bdeb.jpg
Неплохо они устроились эти жители голубой лагуны неправда?!
Все понятно почему мои рыбки так любят проводить тут время!

-nyuta-
10.01.2011, 20:53
Но беседы с обитателями КОРАЛОВЫХ РИФОВ на долго почемуто не затягиваются, может потому что каждые заняты своими делами не могут уделять достаточно времени туристам, а может они не любят долго общатся, а може просто не постоянные и любят радикальные перемены, но об этом я к сожалению не узнаю....
Но мои рыбки все дальше и дальше уплывали в просторы подводного тайного мира.
Что же делать у меня воздуха осталось всего лиши на несколько минут, плыть за ними или возвращаться я ведь и так
много уже узнала, решила возвратится но тут меня как магнитом потянуло за КОИ...
Что же так меня поманило? - непонятный звук, толи песня, толи просто шум подводных волн бьющихся о скалы - но это очень завораживающе - я плыла на зов звука. И тут предомной отрылась картина: мои КОИ а также другие обитатели
голубой лагуны окружили прекрасное существо - это была Русалка!
http://s003.radikal.ru/i201/1102/e0/51ecd282c661.jpg
Она месная Примадонна постоянно выступает с концертами и представлениями, собирает всегда полные стадионы или как
там у них КОРАЛОВЫЕ ЛОЖБИНЫ. Я бы наверное еще осталась ее послушать но воздух должен вот вот закончится потому я тихонько удалилась не мешая остальным слушать выступление.

-nyuta-
11.01.2011, 08:55
Так про рыбок расказала, дальше по списку у меня идут страусы.
Для того ччтобы модернизировать страусятник в "Страусиную яйцеферму" мне понадобилось правдами и неправдами собрать вот такое количество инструментов:

http://s005.radikal.ru/i210/1102/71/c07989f8103b.jpg
Страусы прикольная птица - не знаю почему их нарекли птицей - ведь они не летают, но что же поделать - так ктото решил - и спорить уже бесполезно. Значит птица что любит бегать!
http://s48.radikal.ru/i120/1102/d0/5079fa7e47b0.jpg
Но на самой фрме не так много места что бы бегать потому для них была приобретена беговая дорожка что ба Страусы не отказывали себе в любимом деле несмотря на закрытое помещение.

-nyuta-
11.01.2011, 13:48
После посторения "Страусиной яйцефермы" я стала получать новые продукты это страусиные яйца

http://s15.radikal.ru/i188/1102/dd/f0770ba24d8a.jpg

-nyuta-
11.01.2011, 17:43
А знаете почему страусы бегают?
Все дело в том что они всегда поддерживали спортивную форму тела. Начинают заниматся они еще в младенчистве, еще яйцами.
А после того как они увидели афишу о престоящих Страусиных бегах - тренировки стали более чаще и интенсивне!

http://s61.radikal.ru/i171/1102/90/f675bcf1358c.jpg
И вот настал этот день к которому они так готовились! На соревнование пришло огромное количество зрителей и у каждого был свой фаворит.
Ведь учасники были не только из моей фермы а из других тоже!

-nyuta-
11.01.2011, 18:46
Ну вот все начинается!
На старт внимание марш!
http://i024.radikal.ru/1102/28/e2781aefe99b.jpg
Все побежали.. первый круг второй .... все так захватывающе!

К моему сожалению мой страус не победил!
Но к моей радости кубок победы получил страус с соседней фермы!

http://s014.radikal.ru/i326/1102/a0/63efef0d54fc.gif
PS: на торжество(тоесть банкет по поводу победы) я всетаки попала!

-nyuta-
11.01.2011, 19:41
То что страусы становятся популярной птицей чемпионом по бегу подтверждает то, что даже люди пробуют их подражать
Хотя иногда это и выглядет нелепо!
http://s48.radikal.ru/i121/1102/c4/b12e77f93b90.jpg

-nyuta-
12.01.2011, 08:56
Следующим шагом в построении производств стало преобразование улея в "Пасеку".
Для модернизации улея понадобилось найти вот такое количество инструментов.
http://s002.radikal.ru/i200/1102/28/b1f132aaba13.jpg

Этот шаг был одним из самых трудных, потому что чтобы поймать пчеломатку нужно было сидеть в засаде, то на поле, то
возле хлевов, то в садах, и все никак не получалось ее поймать!
Отнажды мне сосед подарил одну Пчеломатку, я очень сильно радовалась, но всеже продолжала охоту на Пчелопапку, без
него ничего бы не получилось.
Отнажды мне повезло и он прилетел ко мне в селки!!!
http://i066.radikal.ru/1102/7b/26f0a2579160.gif
После этого я уже так страсно не охотилась на этот вид редкого инструмента, а он просто сыпался на меня, что приводило к понимаю того что когда сильно чегото ждешь то время ожидания течет очень медленно, а когда перестаешь ждать все приходить к тебе само!

-nyuta-
12.01.2011, 17:00
Сложна на пасеке жизнь.....
Не каждый вынесет такого ритма жизни - труд - сон - труд - сон и никаких развлечений!
Все немного изменилось с приходом новой королевы!
Теперь всем управляет королева - Лилу

http://s47.radikal.ru/i116/1102/55/b2853d967af7.gif

-nyuta-
12.01.2011, 18:16
Однажды Лилу обьявила что будет проведен праздник Урожая.
Будут благодарить все растения что помогают им в сборе пыльцы и переработки ее в мед!
Устроили танцы с цветами
http://i029.radikal.ru/1102/d0/22bddc25fed8.gif

После чего закатили замечательный банкет
http://i066.radikal.ru/1102/fe/79dc8acbd0ac.gif

Все радовались, смеялись, кушали мед свой любимый!

-nyuta-
12.01.2011, 19:04
Наиболее рад всему этому веселью был Митя - самая веселая пчела в округе!

http://i049.radikal.ru/1102/3d/4e7cb727a259.gif
Он веселился, плесал, развлекал всех вокруг, победил в конкурсе - быстрого поедания меда.
С такй скоростью наверное никто никогда не ел мед, даже пожизненые сладкоежки - медведи!
В результате (этого стоило ожидать, ведь пчелы не ризиновые, и не растягиваются, столько меда просто вредно!) Митя отравился, или переел, но его желудок не выдержал такой нагрузки потому Митю отвезли в ужасном состоянии в лазарет

http://i006.radikal.ru/1102/e9/71a51ae85a64.gif

-nyuta-
13.01.2011, 08:07
За нашим веселуном в госпитале харашо присматривали, поили лекарствами, уделяли ему внимание и он быстро поправлился. За его здоровьем наблюдала самая опытная знахарка - Веди

http://s002.radikal.ru/i200/1102/ec/bb63a5ceb3ab.jpg
Кто не попадет к ней в руки с какой либо хворью, сразу на следующий день - ходит здоровенький! И никомку не понятно какой силой владеет Веди, но это действительно помагало!

-nyuta-
13.01.2011, 14:16
После торжественного проведения праздника Урожая,
Генерал армии рабочих пчел взял командование в свои руки!

http://s010.radikal.ru/i311/1102/f4/56deae4a3103.gif
Собрал всех пчел в обмундеровании рабочем - Вооружились инструментами для добычы меда!

http://s005.radikal.ru/i210/1102/0e/313aebae9e42.jpg
и командным голосом направил всех на производство! а сам наблюдал за происходящим -как идет сбор меда для колонии, ведь им нужно запасаться не только для себя но и для других потребителей- например для меня - уж я люблю чай с медком!
http://s50.radikal.ru/i127/1102/ee/603a5c44b8ec.jpg

-nyuta-
13.01.2011, 18:48
Дальше у меня есть возможность модернизировать коровник в "Доильню коров", только я мучаюсь в догадках стоит или не стоит.
Все инструменты уже собраны:

http://s57.radikal.ru/i158/1102/05/3f57b54d0460.jpg
а сомнения меня терзают из-за того, что ходят некоторые слухи о проказницах коровах - в которых превращаются обычные буренки после попадания на такие производства! По не официальной информации они из спокойных приспокойных превращаются в неугомонных капризуль!постоянно балуются прыгают по крышах, катаются на колесах от трактора (которые же сами стянули, а тракторист досих пор найти не может!)

-nyuta-
14.01.2011, 19:14
Пугало....

Когда-то давно администрация городка ФАРМЕРАМА, устроила приаздник урожая для фермеров тружеников!
Организовала забавные конкурсы, за прохождение которых каждый фермер получал приз!
Одним из таких призов стало (очень полезное в хозяйстве) Пугало.
Я его назвала Ричардом! и поселила на ферме, он выполнял очень важную работу - отпугивал ворон, и несмотря на жаркое солнце, проливной дождь, снег, ветер мороз и т.д. он предано выполнял свою работу!
Отнажды к нам забрело до боли знакомое по виду пугало - ну точная копия Ричарда. Оказывается это его давно
потеряный брат-близнец!
Как долго Чарли (так звали новенького) искал своего брата, и на конец то они встретились!!!
(на самом деле я Чарли получила при покупке маленького ящика с подарком "Лучшее за 2010 год." ... но мне так приятнее думать!)
и вот теперь моему помощнику Ричарду не скучно стоять на страже урожая, ведь у него появился собеседник с которям
им нужно многое обсудить!
http://s59.radikal.ru/i165/1102/ca/f00d36d6ff7c.jpg

-nyuta-
14.01.2011, 19:31
У нас в городе принеприятнейшее известие!!!
Прошла волна паники - прибыли инопланетяни - зачем они к нам прилетели? , что они с нами сделают?,что им от нас нужно?!!
Но потом правительство послало к ним посла - на свой страх и риск конечно!
переговоры прошли успешно и оказалось что у них произошла трагедия, о которой известили всех в новостях - дабы снизить панику и враждебное настроение против пришельцев так как уже некоторые начали кидатся камнями но после вот этих новостей все с пониманием стали оносится и к инопланетянам!

http://s49.radikal.ru/i123/1102/bd/7849989faf29.jpg

-nyuta-
15.01.2011, 11:12
После того как в городе появилось обьявление

http://i055.radikal.ru/1102/4a/ce97c4a603fb.jpg
Все рынулись на грядки свои - я в том числе, скорее бы отыскать всех инопланетяш пока они не поламали ничего и себя не покалечили.
Усердные поиски инопланетных существ привели к успеху они прятались в посевах на грядках, в ветках деревьев,

А у моего соседа Солди вообще на пасеку залез, и только тогда когда Солди пришел собирать мед, как выпрыгнет весь перепуганый - скафандр весь обмазаный, липкий, потом побежал сел на скамейку в финиковом сду и весь его мед со скафандра слизыват, еле еле мой дорогой сосед поймал его и отнес их командиру Квинг-Квангу, потому что тот совсем не хотел возвщатся уж больно ему мед понравился!

Еще парочку он нашел на производстве пуха - изучали новых животных - гусей - чудная животина им показалась - за перья их тягали!, еле еле ноги унесли гуси в тот день от незваных гостей, и производство пришлось закрыть, пока все не утрясется и гуси не успокоятся.

Вот так проводили весело время инопланетяны в гостях у моего соседушки Солди, он конечно их всех отлавливал и сдавал
на борт корабля, конечно хотел себе парочку оставить понравились ему головастики, но корабыль без всей команды никак не может двинутся в путь!

-nyuta-
15.01.2011, 14:07
У меня на ферме они тоже весело проводили время пока я их поймала!
Сначала они прятались так как не понимали где они оказались! И чем я только их не выманивала они все сидели тихонько в своих закуточках!
Ходила я бродила по ферме - и смотрю что мои корлики както странно себя видут - сидят в парихмахерской илишь одним глазком посматривают на уголок за ширмочкой, решила я посмотреть что там случильсь!
Значит подхожу- открываю ширму- а там.... маленикий инопланетянчик

http://s50.radikal.ru/i129/1102/c2/6ffb0f8d4491.jpg
- он спрятался в уголочек, согнулся весь скукожился от страха, и лишь только глазками на меня любопытными смотрит, а его забрала попросила меня не боятся, а не приченю ему вреда, пообещала вернуть его в команду Квинг-Кванга.
после этого он немного осмелел, решила я с ним поближе посзнакомится что бы он помог найти остальных членов экипажа их звездолета!
Моего ионопланетянчека звали Турр-Фисало, и он был самым младшим членом экипажа как бы юнгой на корабле! Хотя он
самый маленький он много е знает о членах чоманды и пообещал помочь мне их найти!
После того как Турр-Фисало стал мне помогать в поиске своих соотечиствеников я достаточно быстро с ними подружилась, только был один нюанс - у них сильно сложние для произносения имена - поэтому я стала называть их Гришами, а они были не против.

-nyuta-
15.01.2011, 18:59
Собрав некоторое количаство Гриш я не знала чем их занять потому решила онвезти их к Квинг-Квангу на звездолет, что приземлился в городе.
http://s014.radikal.ru/i326/1102/7b/22b3c438e2b6.jpg
За возвращение части своей комады он наградил меня супер-кормом и сепер-удобрением, что у нас на ферме ой как непросто достать! А еще он попросил доставить ему некоторые растения которые им нужны это пшеница - Гриши ее любят и подсонухи - для того что бы получить подсолнечное масло в качестве топлива.

За это они мне поремонтировали комбайн что уже так давно не работал, и спростили мне немного работу при сборе урожаев!

-nyuta-
16.01.2011, 06:28
Продолжаем отлов Гриш.
Они стали после того как Турр-Фисало стал мне помагать - активно выходить из своих норок и уголков где они прятались

http://s41.radikal.ru/i094/1102/d9/868d33f49b51.jpg
Отнажды Один Гриша прятался под крылом у страуса, они очень сдружились что Гриша даже присматривал за страусинымы яйцами

http://s57.radikal.ru/i158/1102/c9/5f04eda640f7.jpg
Его нашел Турр-Фисало, и позвал меня что бы я посмотрела как он нежно за руку держит яйцо!
Всетаки человечесткие чувства- такие как нежность и ласка - забота и привязаность им не чужды!

-nyuta-
16.01.2011, 07:13
Ну что ж собрала я всю команду капитана Квинг-Кванга осталось вернуть одного единственного Турр-Фисало,

http://i016.radikal.ru/1102/1f/bda531e2c41a.jpg
Тяжело было с ним прощатся- но что же делать он нужен своим соотечественикам! А мы еще столько не обсудили - например как там в небе - какие на самом деле звезды, а то нам в школе многое говорили, но хотельсь бы знать наверняка!

-nyuta-
16.01.2011, 10:38
Вот и командир Квинг-Кванг поблагодарил меня за собраную команду за это он мне подарил НЛО-ресивер

http://s46.radikal.ru/i112/1102/a2/37d78ba33e3e.jpg
Подарок меня очень обрадовал ведь при его помощи я в любую минуту смогу встретится с так полюбившимся мне новым неземным другом Турр-Фисало!

До встречи!
http://s49.radikal.ru/i126/1102/7b/1af360ffc09d.jpg

-nyuta-
16.01.2011, 16:02
Ну вот в чем дело команда то собрана а Гриши у меня еще прыгают по грядкам, что то тут не так, либо на корабле были пасажиры без билетов, как бы "Зайцы" и нелегально прибыли к нам, либо еще гдето приземлилась еще одна летающая тарелка и все остальные Гришы с нее, но мне это узнать не удасться так как Квинг-Кванг остальных не признает за своих - а к кому обращатся неизвестно - у нас еще нет посольства из их планеты, или какой то службы что бы занималась инопланетными имегрантами! так что прийдется им жить пока у меня , пока власти не решат что с ними же делать!

-nyuta-
16.01.2011, 18:47
Вот что получается Турр-Фисало со мной рядом уже нет, а Гриш отискывать у меня получается очень даже не плохо!

Вот сколько я их насибирала Гриш-иммигрантов!
http://s50.radikal.ru/i130/1102/d5/0791a519dfbe.jpg
А вообщето ходят слухи, что тех Гриш , что не заберут инопланетяны, можна будет привлекать в работу на ферме!
Вот здорово!
А сколько я их еще соберу за 2 дня (до официального отлета!) этих помощников!!!

-nyuta-
17.01.2011, 07:07
Такими вот новостями я решила поделится со своим соседом Солди, ведь он так хотел оставить себе парочку Гриш, но ранее не мог так как Квинг-Квангу нужна была команда в полном составе, а при новооткрывшихся обстоятельствах, он может оставить себе парочку десятков (есле повезет найти таковых) головастиков! Не знаю что он будет с ними делать но точно применение найдет, если это будет не секрет и он мне раскажет о веселой жизни Гриш у него на ферме - я скорее всего поделюсь этой информацией с каждым кто интересуется!

-nyuta-
17.01.2011, 14:16
Мой дорогой сосед не вынудил себя долго ждать и прислал мне письмо
http://i044.radikal.ru/1102/93/eca6589b61d1.jpg о приключениях Гриш у него на фермерской територии

http://s61.radikal.ru/i173/1102/c7/5ed82366a580.jpg

-nyuta-
18.01.2011, 06:54
За период перебывания НЛО в городе они наградили меня достаточным колличеством опыта что бы я достигла такого желанного 70 уровня!

http://s54.radikal.ru/i144/1102/a0/bb358b2209a6.jpg
До этой метки я шла ни много ни мало всего лишь пол года!
За эти 6 месяцев плодотворной работы на ферме я почувствовала себя настоящей трудяжкой, и умницей ктороая добивается целей которые поставит пред собою!!
(а кто же еще меня похвалит как не я сама!)

-nyuta-
18.01.2011, 11:41
Один всем извесный масовик-затейник BlackHermit, предложил провести выбры среди фермеров нашего горячо любимого городка! Причем условие было поставлено таким образом, что каждый должен выбрать своих лидеров для участия в этих выборах претиндентов, а потом уже из этих лидеров каждого голосуещего будет определятся победитель!Как по мне это даже очень не плохая задумка!

И я решила что мой голос тоже очень важен, и надеюсь не будет утерян.
Поэтому я бегу быстрее в город что бы закинуть свой бюлетень,с пятеркой претиндентов на победу, в выборчую урну!

Вообще то всегда было принято что голосование есть тайным волеизъявлением изберателей, но я решила публично огласить список претиндентов на победу которые будут заброшены в урну для голосования.

вот они:
-daw2-
Belka964
rolik011
-Pozer-
Irasha

-nyuta-
18.01.2011, 12:13
daw2- http://s014.radikal.ru/i327/1102/ac/b4713c0aa8fa.jpg
мне очень нравится как этот человек пишет и очень понравилась его заявка на конкурс который к сожалению
отменили, и хотя тогда я проголосовала за дркгого учасника - сегодня он получает мой избирательный голос.

Belka964 http://s61.radikal.ru/i171/1102/b5/a306db06fb3f.jpg- лаконично,спокойно и без отсебятин информирует тех кто задает вопросы, а также с удивительной
сдержаностью наказывает тех кто нарушает правила

rolik011 http://s011.radikal.ru/i318/1102/ee/47944b57ee70.jpg-всегда толково рассуждает о игре, дает дельные советы,а также предлагает очень интересные идеи для
модернизации игры.

-nyuta-
18.01.2011, 12:14
-Pozer-http://s007.radikal.ru/i300/1102/eb/84309f8e4789.jpg- когда читала его заявку на конкурс «Умение и труд всё перетрут!» уж очень понравилось поэтому Овсов Позёр Степанович попадает в пятерку претиндентов на победу.

Irasha http://s43.radikal.ru/i102/1102/b7/43639f75f969.jpg
-мне нравится как она излагает свои мысли когда отвечает на вопросы других форумчан

ну что же дело сделано - осталось дело за малым - просто подождать подведения итогов голосования!
а это мы умеем - подождем!!

-nyuta-
18.01.2011, 20:21
Ну что же, давайте подведем итоги перебивания Гриш на моем земельном участке!

Я получила очень много полезностей о которых написала выше , а также я не учла того что у меня за период ознакомления Гриш с новым для них миром, после того как команда Квин-Кванга была полностью собрана, я поймала еще вот столько Гриш

http://s014.radikal.ru/i327/1102/d1/006fbd721bf3.jpg
Но уже в городе в новостях висит объявление что сообщает о неизбежном отлете

http://s012.radikal.ru/i321/1102/c5/3ff71695ba88.jpg
Немного жаль будет с ними расставаться, ведь у меня на них уже были планы – они так искусно отремонтировали комбайн, что я думала построить мастерскую и кому надо бы обращался бы за помощью к ним и им работа и мне как организатору прибыль! J

Я была даже подумывала не припрятать ли мне их – что бы никто не нашел а потом как всех телепортируют - достать из убежища. (да вот такая я – хочется мне помощников на ферме!)

Но оказывается что они в период полнолуния просто не могут жить, а у нас как известно, наступает полнолуние! И они через телепорт отправятся на свою планету.

Ну что же – надо так надо, а мне дополнительный бонус, это хорошо!
будем встречаться с ними через НЛО-радар!

-nyuta-
19.01.2011, 18:31
Как я уже говорила эта ферма обладает какими-то мистическими способностями, вот на улице снег - а растения растут как ни в чем не бывало, и не нужно никаких дополнительных теплиц ставить, или супер - пупер удобрений, что противостоят морозам!

И также каждое полнолуние на ферме творится черт знает что - нечистая сила порается на грядках - посадишь помидорчики - а собирать уже приходится "Помидоры-вампиры", али посадишь тыковку - а поспели - "Тыквомонстры", очень страшное время!!!
Вся ферма погружается во мрак, из грядок кости да кресты торчат, Замки с приведениями открывают двери!
http://s015.radikal.ru/i331/1102/72/076e19d06090.jpg

-nyuta-
20.01.2011, 10:49
Единственный плюс того что и эти странные растения тоже полезны!
Можно пойти в СТРАШНЫЙ-СТРАШНЫЙ магазин у ДЖЕКА и обменять их на некие диковинные приобретения. Что будут полезны в фермерском хозяйстве!
http://s57.radikal.ru/i155/1102/fe/c92543684ea2.jpg

-nyuta-
20.01.2011, 17:34
Изо всего из предложенного мне пригляделся мышиный склеп - решила приобрести и посмотреть что же будет творится на моей ферме после помещения этих ночных обитателей темных пещер и мрачных склепов на одном из лугов!:rolleyes:

-nyuta-
21.01.2011, 07:40
Сначала я решила поставить склеп вместе со всеми животными - а вдруг мыши окажутся дружелюбными и подружатся со всеми обитателями фермы, но честно говоря животные на приняли их, толи они боялись их мрачного вида, толи они просто не понимали их языка - вообщем – не сложилось, пришлось поместить их на главном лугу рядышком с лосем , песни которого тоже не смогли терпеть остальные животные!

http://s013.radikal.ru/i322/1102/b6/928ac37e3681.jpg

-nyuta-
21.01.2011, 11:41
А что бы мышкам было не скучно(чтобы было с кем пообщаться) , я пообещала постараться поговорить с Джеком и попросить у него еще один склепчик, в пару к моему, чтобы мишки не скучали - ведь он не зверь - пожалеет обитателей ночи - ведь они когда то были его подопечными!
Ждем следующего полнолуния - разговор с Джеком будет серьезным!!!!

-nyuta-
21.01.2011, 19:50
Не знаю, что случилось со мной после прошедшего полнолуния. Но что то точно случилось….
Сначала я поехала в город на заправку автомобиля, недозаправили……, потом на рынке не досчиталась здачи…..
Потом у меня закончилась вода и при покупке опять недолили…..

http://s50.radikal.ru/i129/1102/d5/397a0d9fc9cb.jpg
Что за день!!! Надеюсь полуночное проклятие закончится! J

-nyuta-
22.01.2011, 14:41
Поехала я в город а там очень интересное объявление висит Бродячий кинотеатр презентует видео трансляцию нового интересного фильма для каждого обитателя фермы :

http://s11.radikal.ru/i183/1102/01/2aa0639d5fb4.jpg
Решила я пригласить этот бродячий кинотеатр к себе на ферму- что бы моя животинка немного развлеклась, посмотрела фильм как развлекается иностранная живность на ферме.
Моим животным фильм очень понравился – они попросили повторного просмотра! После которого начались бурные обсуждения – что иностранные животные мало чем отличаются от обитателей наших ферм – такие же веселые и заводные , такие же дружные и преданные!
С поднятым настроением после просмотра – все дальше принялись заниматься рутинными делами!

-nyuta-
23.01.2011, 08:49
Да зима…….
Холодно…. Снег………
Хочется солнышка, тепла…… Повалятся на берегу моря, не думать о заботах фермерских….
Просто отдохнуть!
И тут в городе появилось объявление одной компании, что занимается продажей земельных участков – у них появилась новая услуга – Продажа земельного участка на необитаемом острове!

http://s44.radikal.ru/i105/1102/1b/7f641c2c6037.jpg
Если честно меня это объявление заинтересовало, можно и прикупить! Пошла узнать что да как:
Какие условия, какая цена, сколько земли можно купить, ну вообшем подошла как опытный фермер, чтобы соединить полезный отдых с не менее полезным трудом, может можно будет производить какие то экзотические продукты и привезти призенты родным!
http://s46.radikal.ru/i113/1102/32/894f6bcaec5f.jpg
Мне все очень подробно описали рассказали так что я сразу подписала договор покупки участка на острове!

-nyuta-
23.01.2011, 19:13
Радости моей не было границ! Наконец то я могу собрать вещи о отдохнуть на жарком солнышке, повалятся на белом песку!

Только вот предо мной постала дилемма: а как туда добираться?!Землю я то прикупила а как туда добраться не поинтересовалась…. Пошла назад в агенство – они мне сообщили что к сожалению на тот остров где я купила участок – не ходят ни корабли, не летают самолеты.

Да….. развели меня по полной, купила то - не знаю что и не знаю где и не знаю как на это все посмотреть!!!

-nyuta-
24.01.2011, 07:48
Расстроилась конечно…… Но решила все же попасть на остров! Стала искать карты с расположением острова, как он далеко и каким лучше транспортом туда добираться! Значит так: самым оптимальным есть самолет – так как он быстрый – все обозрение как на ладони, не сравнится с катером, так как порт у нас достаточно далеко, а аэропорт в городе, на просторах водных я чувствую себя не очень уверено, могу и с курса сбиться – попасть в бермудский треугольник, или еще хуже….
Так что выбрано - полетим самолетом!

-nyuta-
24.01.2011, 13:05
Как все уже знают, именно сегодня выполняется ГОД со дня образования сообщества FARMERAMA!!
И я как преданный почитатель данного сообщества не могу остаться в стороне и не поздравить всех организаторов, дизайнеров, разработчиков, администраторов и вообщем всех кто имеет какие либо отношение к данному сообществу!
И так мои дорогие с самым пламенным приветом:

FARMERAMЕ сегодня год
Этот день нам принесет
Много радости, веселья
И конечно вкусный торт!

http://s56.radikal.ru/i153/1102/31/4ed46bb3cd4e.jpg
Целую неделю будем веселиться
Праздновать , гулять
(Может кто то биться)
Ну а как без поздравленья?
Это нужно сочинить.
Поздравляю С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!
Пожелаю просто БЫТЬ!
Быть ВСЕМИРНОЙ – это есть!
Быть ИЗВЕСТНОЙ –это есть
Быть ВЕСЕЛОЙ – тоже есть
Ну тогда мне лучше сесть!
Что же пожелать – не знаю.
Только все же постараюсь:
Продолжать цвести, расти
Много радости нести!
И улыбок шире-шире!
(Чтобы зубы видны были!)
Популярности конечно!
И еще скажу я нечто –
Это будет тайна наша :
Я надолго в мире ВАШЕМ!!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ дорогая ФАРМЕРАМА!!!!!!

-nyuta-
24.01.2011, 16:50
Да самолет, самолет – забери меня в полет!

Хотела нанять опытного пилота, но оказалось, что уже все опытные разобраны другими фермерами, которые тоже приобрели островной земли! Я забеспокоилась – мало ли чего мож они на моей земле топчутся!

Спросила - какие у меня есть варианты попасть на остров! Сказали - что есть лишь один вариант – стать летчицей – взять несколько уроков начинающего пилота, сдать экзамен, и отлетать пару тройку тысяч миль!

У меня тут и челюсть отвисла – да это я и до следующей зимы на остров не попаду…..

-nyuta-
25.01.2011, 07:39
Мне повезло, нашла учителя, что пообещал за пару уроков научить летать и от меня уже будет зависеть как быстро я отлетаю 4000 миль, только от моего упорства и стремления – сколько времени я готова уделить полетам!
Один час полетов это 200 отлетанных миль , значит мне нужно всего лишь 20 часов отлетать – а если по 5 часов в день то за 4 дня налетаю нужное количество миль для получения летной лицензии, и возможности попасть на остров.
В общем с уроками и экзаменом - это все займет неделю – очень даже не плохо!

-nyuta-
25.01.2011, 12:33
Ну что же за дело!
Прослушав первых 4 часа лекций – я лишь запомнила, что у самолета не руль - а штурвал, не колеса - а шасси, для вылета нужно получить подтверждение с той….. как ее …….. ну
высокой вышки…… забыла как называется.

Теория теорией, но практика все же нужна.

-nyuta-
26.01.2011, 09:19
Чтоб не наступить на теже грабли как на первых уроках обучения ведению фермерского хозяйства, я пошла к инструктору и узнала какой вид одежды у ученика пилота!

http://s007.radikal.ru/i300/1102/ad/3b0bce977929.jpg
Приодевшись – вперед за руль – или точнее за штурвал!!!!

О проведении первого летного опыта я расскажу чуточку позже а сейчас……

-nyuta-
26.01.2011, 20:09
Работа работой, учеба учебой, а у нас неделя праздничная все же!

Мои дорогие соседи заглядывают ко мне в гости и все не с пустыми руками, все сладости несут – кто что может – что сам испек то и несет!

http://s44.radikal.ru/i105/1102/6f/b86f170925e6.jpg
Я тоже не остаюсь в стороне , делаю ответные визиты вежливости, тоже несу сладости – только уже свои эксклюзивные!
http://s55.radikal.ru/i147/1102/78/824f0bf08fb4.jpg

-nyuta-
27.01.2011, 06:49
С помощью соседей мой холодильник, что я привезла из города – большей трехкамерный, уже набит сладостями – даже не знаю куда их девать – я все не сьем!!

http://s42.radikal.ru/i096/1102/b8/420bc73d051b.jpg
Придумала!!!!
В городе у нас построили в честь праздника Тортовый павильон!

http://s003.radikal.ru/i201/1102/3b/6b47ec365d06.jpg
Вот там можно устроить тортовые бои без правил,а за победу можно получить приз!

-nyuta-
27.01.2011, 16:24
Загрузилась тортиками!!! Поехала!!!
Записалась на участие
http://s40.radikal.ru/i088/1102/2b/6a28ebfd785b.jpg- а вдруг смогу победить!
Ну что ни пуха мне!!!!
Бой был веселым!
http://s012.radikal.ru/i320/1102/b6/f88b9bbe0e63.jpg

Все в сладостях!! И не больно и сладко….
За первые четыре этапа – или раунда боя , я получила очень замечательный приз:

http://s47.radikal.ru/i116/1102/3b/659b7386794d.jpg
Не буду рассказывать сколько кг тортов оказалось у меня на лице и вообще на всем теле, просто могу сказать что это было зрелещно!!!

-nyuta-
28.01.2011, 09:21
Торты тортами, а летать то надо – уж больно на остров хочется!

Первым моим полетом- оказался совсем не полет а применение теоретических знаний на практике – ну типа :
-покажите где вы будете наблюдать линию горизонта? Или еще
- рычаг – что за рычаг? Как вы с его помощью выпустите шасси?
- Где закрылки?,

хотелось ответить на все – а вы что сами не знаете?

Но сдержалась – работа у инструктора такая – прежде чем пустить салагу к управлению – нужно его проверить!

-nyuta-
29.01.2011, 17:37
Ура!!!
Наконец то! меня пустили к рулю… блин…, к штурвалу!

Да кабина пилота не такая как на картинках – намного………….
меньше!

Приступаем. Запускаем двигатель…… Страшно……….
Все включено, все работает, можно взлетать!
Выехали на взлетную полосу ….. Блин Страшно………………..
Набираем скорость.............Cтрашно…… …… Тянем штурвал на себя…….Все еще страшно…..
Взлетаем….. Все еще страшно….......... В полете …………. Классно – захватывающе………………….А какие пейзажи!!! Обалдеть! Крассота!..........Ух ты я вижу свою ферму!!!!!!!!!!!!!

Привет сынуля!!!!! Решила я помахать руками, что бы малыш увидел меня, но тут не понятно что случилось - самолет стал падать!!!!!
Кошмар!!!!!!!!
Инструктор командным голосом – «Заштурвал!! На себя!!» - хорошо что он не растерялся!

Все в порядке – все наладилось, чувствую на земле будет выговор!!
Боже на земле!!!...... а как ?! как я сяду!!!

Страшно………………..Подлетае м к посадочной полосе. Снижаемся........… выпускаем шасси.........…. Садимся.............…. Тормозим............. УРА!!!!!!!!!!!!
Получилось!!!!!!!!

Выговора не получилось избежать – выслушала дополнительную лекцию – полот должен быть внимательным!!
Ладно запомню На сегодня хватит впечатлений – Встретимся позже!

-nyuta-
31.01.2011, 17:13
После такого полета стоит отдохнуть!

В моем холодильнике опять, благодаря моим соседям, нет места для продуктов, из-за того что все полочки завалены тортами!

Ну что же, первый бой в тортовом павильоне прошел достаточно успешно , наверное стоит продолжить бисквитный бой, тем более, что боеприпасов у меня достаточно!

Замахнусь ка я на второй бой, на 5 раундов!!

Первый ,. второй,.. тррееттиийй,... чееееетвертыыыыый,.... пяяяяятттттттыыыыыыыый!

Да затянулось дело, но ничего я выстояла!!!!!!

Получила замечательный приз:

http://s15.radikal.ru/i189/1102/09/9877a80b79f5.jpg
Шоколадный замок, в котом поселилась Царевна лягушка!
Незнаю что она там сама делает, но по-моему она все высматривает своего сказочного Принца жабу! Потому что постоянно выглядывает из-за сторожевой башни! О ее успехах я расскажу как нибуть по позже!

-nyuta-
01.02.2011, 06:46
Продолжение следует…..

Следует по пятам. После выигранного второго боя на 5 раундов я решила все же замахнуться и на третий –финальный бой!

Посмотрим повезет- не повезет – но попытаться стоит – ведь попытка не пытка, даже если не выиграю получу утешительный приз, как все участники!!

Ну что же к оружию! Или правильней сказать – к бисквитным калориям!

Приступим – первый тортик попал в цель, первый раунд был выигран! Ура – продвигаемся!

Дальше второй раунд - , третий - , четвертый -, пятый – а-а-а-а запасы заканчиваются – как хорошо что в павильене есть возможность купить тортиков – взяла первое что попалось – маленький кусочек – и ---

в точку – ПОБЕДА!!!!!!!!!!

Оказывается победу можно одержать не только при наличии больших тяжелых тортов, а маленькие куда полезнее!

Браво маленьким тортовым кусочкам!!!

За это я получила большей бисквитный торт,!
http://i052.radikal.ru/1102/49/df3b54c2afc6.jpg

-nyuta-
02.02.2011, 07:11
Веселое дело – это кидание тортами!

Не только я начала участие в Бисквитном поединке, все жители Фармерамы, каждый день заглядывали в Тортовый павильон!

Организаторы бисквитных боев всегда вели учет толи кг, толи калорий, но точно они составили свою специальную шкалу на 4 этапа, (скажу по секрету – такие бои часто проводились в разных городках, но ни в одном не получилось достичь вершины шкалы!)

Что же в бой вступают жители Фамерамы!! Стоит побороться за главный приз организаторов –который на вершине шкалы!

Ажиотаж у наших фермеров скажу я вам еще тот!! стремительно вносили часточку калорий каждый день.И за неделю мы сделали это!!! То что не получалось никому!!!!!

Браво ФЕРМЕРЫ!!!
http://s47.radikal.ru/i118/1102/1c/32c084285e94.jpg

-nyuta-
03.02.2011, 07:08
За взятие первого деления, нам организаторы подарили замечательную шоколадную пушку!!

http://s47.radikal.ru/i116/1102/43/66ac9f447d9f.jpg
Весело раз в день пульнуть ею ,
http://s014.radikal.ru/i328/1102/e5/154d0faf6dff.jpg
и забрызгать все вокруг жидким шоколадом, на морозе он быстренько замерзает – можно собрать и получить дополнительную прибыль!

За то что мы добрались общими силами до второго деления организаторы нам опять подарили полезный приз – это супер корм и супер удобрение!

http://s45.radikal.ru/i109/1102/05/65a14bc1f446.jpg
Я уже ранее говорила на сколько они полезные , но еще раз повторюсь – в нашем климате они просто необходимы, так как на морозе в снежную зиму у нас поспевают и помидоры и тюльпаны и много еще чего, а где вы видели чтобы на морозе что то росло и созревало?!

-nyuta-
03.02.2011, 12:23
Далее - нашим большим достижением можно считать то что мы пересекли третье деление шкалы!!
За это мы в подарок, или правильнее сказать с БОЛЬШОЙ скидкой смогли купить песика!

http://i022.radikal.ru/1102/88/b4013776e035.jpg
http://i042.radikal.ru/1102/6f/a43e7c7c7137.jpg http://i033.radikal.ru/1102/c3/5735f390d688.jpg
Полезное животное, эта сторожевая Собака, теперь можно поставить парочку у сарая, и домика, что бы воров отпугивать, я их честное слово не видела но фермер Йосып о них вспоминал, а перестраховаться на всякий пожарный стоит – мало ли что!!!

И вот наконец то самое большое наше совместное достижение –
ТА-ДА!
Это получение возможности создать свою, уникательную, яркую особенность – это герб!
http://s016.radikal.ru/i334/1102/b3/d5d6443f83b7.jpg

-nyuta-
04.02.2011, 08:38
Если честно, то я долго раздумывала как себя презентовать – тоесть что будет отображаться на моем гербе – что бы сразу было понятно, что я за человек – перебрала кучу разных вариантов и то
http://img-fotki.yandex.ru/get/4400/sve1799415.6/0_52479_6e394d9e_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/337017/)
и это
http://img-fotki.yandex.ru/get/5207/sve1799415.6/0_5247a_9a549d67_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/337018/)
Выбор был трудным - но пока я остановилась на вот таком варианте –
http://img-fotki.yandex.ru/get/5500/sve1799415.6/0_5247b_401d5690_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/337019/)
Герб говорит о том что несмотря нa то что я с первого взгляда могу показаться серой мышкой – о чем свидетельствует серебристо серый фон, но на самом деле я не так проста – это подтверждают голубенькие полосочки! И очень люблю повеселиться – это изображение коктейля!

-nyuta-
05.02.2011, 15:33
Хочу высказать свое ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО всем моим соседям, и не только кто целую неделю делал мне калорийные подарки!!Если бы не вы дорогие мои я сомневаюсь, что смогла бы противостоять на бисквитных боях соперникам!!

Вот моя группа поддержки!
ludvigII – Спасибо моему самому титулованному соседу за очень калорийные подарки в 1900 ккал.
Katyfka25 – Спасибо, соседушка за поставки тортиков, что были очень полезными боеприпасами.
dim1969 – он же - seva7 – на верное в паспортном столе поменял имя, подробностей не знаю, но его я не перепутаю ни с каким другим соседом, даже после изменения внешности, а не только имени!!
Конечно же Солди – благодаря его регулярным 1900 ккал, я выстояла в 14-ти раундах – 3-х боев, также не только за это я ему благодарна – а еще за активное общение – постоянное информирование, а так же много другое! Спасибо тебе дорогой мой сосед!
-ilfat- - очень благодарна тебе соседушка за ежедневные подарки – это не только твои визиты с калорийными вкусностями , но и еще постоянная поддержка в пополнении инструментов- некоторые из них для кого то очень редкие, но с таким поставщиком мне не страшны нехватка инструментов!! Спасибо!!
Дорогая соседка – лана76 – и тебе также спасибо за поддержку!
piterborelena –спасибо тебе соседушка. Знаете про что я вот неожиданно подумала – ведь мы на ферме все друг с дружкой связяны- можна сказать, что абсолютно все соседи хоть и не близкие – вот например, если я не ошибаюсь piterborelena соседничает с лакомкой2000, точто можна сказать что и я с ненй через соседский забор в соседях!!
Сосед -.pero.- спасибо тебе за сладости, очень сильно благодарна!
Отдельное спасибо соседям - anaiska , lu4ik, -Ilanda-, :]tomikа[:, ElenaGor, Dedulo, lulyakann, фывапер.
Также отдельное спасибо хочу сказать хоть не соседям но точно друзьям (хотя через кого то может и соседи): Сева-Лас-Вегас, свет-пересвет, -tanyusha-. спасибо вам мои дорогие!!

Также я хочу извинится перед вами всеми, что не могла также часто одаривать вас всех подарками, так как вы меня! Моя печка не успевала за целый день напечь достаточное количество тортов самой высокой калорийности что бы все мои гости и соседи могли попробывать вкусняшек!

-nyuta-
06.02.2011, 08:58
Поехала я на выходные в свой родной город – проведать родных – рассказать о событиях и новостях, о всем что со мной случилось за последних пол года.
Рассказ был длинным так как очень много произошло, на всякий пожарный –если что то забуду я взяла печатную форму своего дневника- что бы родня его прочитала и была в курсе всего!!
Ну погостила а на ферму уже пора – зверята не кормлены – урожай собирать надо, пора в путь!
Подъезжаю к родному городку FARMERAMA а тут дорогу перекрыли

http://i042.radikal.ru/1102/b8/1b36e9156b37.jpg– говорят: прокладываем новые дороги и обновляем все в городе, подождите скоро вы сможете проехать!
Я им - Как же так?! – мои животные как они без меня – и урожай в сорняки претворится!
Вы что не могли объездную дорогу построить перед тем, как глобально все реконструировать?
Короче сижу жду!! Когда пустят назад! Держитесь мои животные!! Я скоро буду ! (Надеюсь)
Ожидания не прошли даром, сидела не я одна у ворот городских , еще много фермеров куда то отлучались, и по возвращению не смогли попасть на свои угодья, так мы вместе общались – возмущались, и так пол дня - но наконец то ЧУДО!!! Ограждения забирают, ворота открывают – дорога свободна!!!
Ну все я уже еду!! Скоро я всех покормлю!!! Потерпите!

-nyuta-
07.02.2011, 13:25
Караул!! Пропажа!!! Что делать? Нужно куда-то бежать, кому-то звонить!!! А-А-А-А!!!

Сейчас без паники все расскажу!

День начался как всегда ничего не обычного, урожай, животные – все требовали ухода.
Все дела на ферме были улажены – животные покормлены – урожай собран, и посажен новый засев растений!
Дальше я решила прокататься в город, взяла грузовичек, приехала в город, как всегда припарковалась у павильона , где продаются семена для засева полей.

http://s40.radikal.ru/i089/1102/46/dc1a392842ff.jpg
И пошла в разведку – на рынок – как там развивается ценовая политика? Потом в банк посмотреть как там дела с моим наследством, что так внезапно на меня свалилось! В центр агротуризма , что бы пообщатся с друзьями фермерами – посмотреть какие новинки они вводят в развитие своего хозяйства! Также наведалась в мастерскую, посмотреть какой хлев стоит модернизировать! Зашла на почту отправить сову соседу!
Решила что на сегодня хватит, возвращаюсь…

Подхожу к авто…………………….
и………… смотрю его нет!!!
http://img-fotki.yandex.ru/get/5500/sve1799415.6/0_52dcc_83d3e674_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/339404/)
У меня истерика!

Караул!! Пропажа!!! Что делать? Нужно куда-то бежать, кому-то звонить!!! А-А-А-А!!!

Побежала в местный полицейский участок, написала заявление об угоне.
Вся в растроеных чувствах направилась домой, хотя меня попытались заверить, что авто вернут в ближайшие строки!
Из-за того что сильно расстроилась, решила идти на ферму пешком, хоть и 10 км, но мне нужно успокоится!
Пока я топала – медлено, постоянно убеждала себя что мой старенький и выносливый грузовичек найдут. И это у меня вполне получилось.
Вот уже и ферму мою видно! Вся измученная подбираюсь домой, а тут такая приятность:
Мой старенький грузовичек стоит на своем привычном месте!
http://img-fotki.yandex.ru/get/5901/sve1799415.6/0_52dcb_31f3dfdc_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/339403/)
Как он сюда сам попал останется для меня загадкой! А мне ничего не остается как позвонить в участок, и сообщить о найденной пропаже!

-nyuta-
08.02.2011, 13:59
После того случая - ну когда перекрыли дорогу на ферму, стали ходить слухи что правительство компенсирует нам потерянное время – какими то полезными бонусами. И вот первый бонус о нем сообщили в новостях в город, на стене объявлений вывесили сообщение
http://img-fotki.yandex.ru/get/5601/sve1799415.6/0_52ee6_9e42e955_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/339686/)
Я обрадовалась такому бонусу!!
Ведь это можно с каждого дерева получить …. да считать не пересчитать!! Ведь у меня их о-о-о-о целые рощи или парки или сады, или как кому угодно! Но тут меня посетила еще одна мысля – а что если еще допинга немного на деревья кинуть (конечно не вредного - как меня уверяли!!)
Тут же метнулась в город, договорится с Люсей Моториной –летчицей! Что бы она опылила мне все деревья, этим так званым допингом.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5301/sve1799415.6/0_52ee7_92d20a38_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/339687/)
Она конечно приняла заказ, но попросила немного подождать, так как она одна а желающих опылить деревья очень много! Ну что же придется подождать!
Поехала домой, далее занимаюсь хозяйством
А тут слышу самолет гудит! Поднимаю голову а это Люся уже к моей ферме подлетает!
http://img-fotki.yandex.ru/get/5900/sve1799415.6/0_52ee8_7393295d_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/339688/)
Ну что ж опыляйтесь мои деревья, приносите в праздничный день мне побольше опыта!!
Сделала Люся работу, махнула крылом – и полетела дальше заказы выполнять, а я сижу смотрю на ферму, все таки какая красота – деревья светятся- даже сияют!! А тут задняя мысль прилетает «Только б вреда от этого всего не было! Тьфу-тьфу-тьфу!!!»
http://img-fotki.yandex.ru/get/4401/sve1799415.6/0_52ee9_c5310326_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/339689/)

-nyuta-
09.02.2011, 07:01
А опыление и впрямь приносит плоды!!
Опыт с деревьев, вырос как на дрожжах!
http://img-fotki.yandex.ru/get/4401/sve1799415.6/0_53043_59aaafc8_S.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/340035/)
Собираю я вырощеный за ночь урожай, посадила редиску- буду выращивать теперь ее!!
http://img-fotki.yandex.ru/get/6002/sve1799415.6/0_53044_6c92bee9_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/340036/)
Та вот, собираю я урожай редиски, а на ум пришла до боли знакомая песенка с детства!!

Раз редиска
Два редиска
Три редиска

И тут подсознательно жду может кто то скажет
«А я четвертую сорву!»
-- тишина

Пять редиска
Шесть редиска
Семь

И тут голос
А я четвертую сорвал!!!

Я оборачиваюсь --- а там!!!!
Ежик!! Тот самый ежик, с детского мультика!
http://img-fotki.yandex.ru/get/5601/sve1799415.6/0_53045_28f57630_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/340037/)
Протерла глаза….а он стоит, улыбается! Что то пытается сказать, ложит четвертую редиску в лукошко, а глазки добрые-добрыые!!!

А сама думаю: «Да Люся, непонятно чем ты опыляла деревья, но на меня подействовало точно не самым лучшим образом!»

-nyuta-
10.02.2011, 06:32
После этого случая с ежиком, я решила проверится у врача, а то мало ли что, может у меня уже шарики за ролики зашли! Наверное слесарь-гинеколог многоуважаемой Лакомки2000 не подойдет, тут нужен другой – нужен тот кто в голове ковыряться умеет!!

Но это пока отложу так как дел не проворот ведь:
Опять радует администрация подарками – новый бонус, о котором сообщили в местной газете
http://img-fotki.yandex.ru/get/5601/sve1799415.6/0_530fd_de628d02_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/340221/)
Затем следующий
http://img-fotki.yandex.ru/get/5600/sve1799415.6/0_530fc_dd957d22_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/340220/)

А с такими бонусами мне помощь ежика не помешает, толь не знаю настоящий он или воображаемый, ничего позже разберемся!!!

Все так стремительно развивается, благодаря благосклонности администрации города я все выше и выше поднимаюсь, в плане опыта!!
Это конечно радует

Только вот огорчение: сегодня улетели со склада (не понятно куда) 54 золотых желудя!!, и сторожевые собаки не помогают, из стен сарая пропадают ценности! А я так гордилась что они у меня в ящичке на верхней полочке лежат, вернее лежали – радостью было – снять их пересчитать, повертеть в руках, стряхнуть пыль и опять поставить на полочку, а теперь все нет их !!

Опять пойду в участок, писать заявление о пропаже! (вот дико будет, если после моего возвращения они будут на своем привычном месте!!)

-nyuta-
10.02.2011, 13:43
Нагрузка, сильная нагрузка,!!

Общаюсь с деревьями, растениями даже с молотками, ежиком - не понятно настоящим ли!!

Все пора к психологу!
Направилась к местному врачу- психотерапевту, посмотрим что он мне скажет!

Не знаю почему, но ежик пошел со мной.
Посидела я в очереди под кабинетом, на меня все так странно смотрели – не знаю может они тоже видели ежика!!
Короче – захожу!!
http://img-fotki.yandex.ru/get/5003/sve1799415.6/0_531a8_912b709d_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/340392/)

А врач еще у двери - О!! вы с мультяшным экспонатом!!! Так кто именно на прием – кого лечить будем?!

А я ему – так вы его тоже видите?!?!

Он мне, что я не первый посетитель с такими спутниками!! -Оказывается гдето открылся магический телепорт, и несуществующие герои стали посещать фермеров, те кого не хватает на ферме.

Вот и мой ежик прибыл из-за того что у меня на ферме множество зверей а ежиков нет.

-nyuta-
11.02.2011, 12:31
Из за всех выше описанных событий я забросила свои уроки пилотирования!
Инструктор встретил меня, и предупредил, что бы я была придельно внимательной, и не сильно заглядывалась пейзажами, так как мы сегодня будем осуществлять полет над море-океаном!
И только с высоты полета можна понять, насколько же прекрасна земля!!
http://img-fotki.yandex.ru/get/6002/sve1799415.6/0_531a9_de0ba889_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/340393/)
Позже мы отлетели очень далеко – настолько что я увидела из далека как выглядит остров на котором есть маленький участок моей земли!!
http://img-fotki.yandex.ru/get/4808/sve1799415.6/0_531aa_47180d7e_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/340394/)
Но мы не смогли приземлиться нам нужно было возвращаться!!!
Ну что же до следующего полета!!

-nyuta-
12.02.2011, 15:09
Ну что ж сказать, уроки пилотирования прошли успешно, получила я летную лицензию
http://img-fotki.yandex.ru/get/5800/sve1799415.6/0_53335_262c5cf3_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/340789/)
, буду собирать вещи для поездки на остров!!
А что же туда надо!!!
Наверное первым делом я возьму защитные крема (с защитой +50) для пляжного ничегонеделанья
Может стоит взять палатку, чтобы там было где заночевать! Еды конечно – как я без нее!!
Ладно первый полет будет разведочным!!
Ну что полетели!!!

-nyuta-
14.02.2011, 09:13
Сегодня самый любимый праздник влюбленных! – День св. Валентина!!

На ферме творится не понятно что, все зверушки мои, в приподнятом настроении, о чем то секретничают с Тимой, я сначала не поняла но потом догадалась, когда сынишка попросил купить ему еще цветного картона, все обитатели моей фермы решили одарить друг дружку валентинками!

И по ферме стали бродить вот такие открытки!
http://img-fotki.yandex.ru/get/4402/sve1799415.6/0_5357b_8e7dcd4f_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/341371/)

они уже были обнаружены во всех производствах, хлевах! Зверята радуются!!
Захожу я в домик а там меня ждет
http://img-fotki.yandex.ru/get/6000/sve1799415.6/0_53579_3bb3d723_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/341369/)
Тоже парочка или даже две парочки валентинок!
Интересно кто стал моим тайным Валентином!!!

-nyuta-
15.02.2011, 19:15
День св. Валентина праздновали все, было весело и забавно. Все пели, плясали, ели, пили, веселились! Если честно меня угостили любовным эликсиром, и я согласилась выйти замуж!! Опять!!!
http://img-fotki.yandex.ru/get/4512/sve1799415.6/0_53755_849bdaf2_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/341845/)
Это еще хорошо что мы не живем вместе, а то даже не знаю что бы сказал на это мой муж, ну первый муж.
Надеюсь до ******ов не дойдет!

Ну ничего мы с этим как то разберемся!

-nyuta-
15.02.2011, 20:06
Читая дневник yul8507 я вдруг вспомнила тоже очень красивую но очень грусную историю любви.Что же не судите строго, пишу по памяти!!

Помни обо мне ! ! ! !

Был выпускной бал . Играла музыка . Кружились пары:
« А я стояла у окна и думала: как трудно расставаться со школой . И тут я увидела ,около окна стоит девушка.
Она стояла ко мне спиной ,но я заметила что плечи её вздрагивают .Мне показалось ,что она плачет ,и я не ошиблась . Когда я тронула её за плечо , она мгновенно обернулась. И , я увидела чёрные ,чисто – хрустальные глаза . Я узнала в ней девушку из параллельного класса , тоже выпускницу . Я не знала как её зовут. Я знала только ,что за ней старались ухаживать многие , но она дружила только с Димой. Я стояла и не знала ,что мне делать. Мне было жаль её , и хотелось узнать причину её слёз. Как-то неудобно спрашивать об этом. Она повернула ко мне голову , и я сказала:
- Ну , что ты плачешь , глупенькая? Тебя ,кто-нибудь обидел?
- -Нет , - ответила она печально , и ,вдруг припав к моему плечу зарыдала. Так может плакать, плакать человек у которого огромное горе , я подумала и спросила : - У тебя что-нибудь случилось?
- Да , - ответила она . –Может ты расскажешь мне , а я смогу тебе помочь? Слёзы текли по её щекам . Она сказала:
- Я расскажу , но только захочешь ли ты слушать это , в словах не расскажешь.
- Ничего ,рассказывай - И вот что я узнала :
«Зовут меня Ольгой. Когда мне было 14 лет , мы переехали на новую квартиру . Подруг у меня не было , и я гуляла одна. Однажды я сидела и читала книгу на скамейке в нашем дворе. Вдруг что-то сильно ударило меня по ноге. Я подняла глаза и увидела мальчишку , лет 16. Он стоял недалеко от меня , и нагло улыбался!
-А ты сильная ! – вдруг сказал он . – И глаза у тебя красивые !
- Ч то ещё ? –перебила я его .
- А теперь давай знакомиться - отрезал он и протянул мне руку . Я встала со скамейки и пошла к подъезду . Он улыбнулся и сказал : - Ладно не сердись так или иначе мы с тобой познакомились ! Он ещё что-то сказал , но я не расслышала . Вечером , ложилась спать ,я вспоминала о нём , и подумала , какой-то страшный парень «Со временем я его забыла , уезжала в деревню , а приехала перед самой школу . Когда я , 1 сентября шла в школу , меня кто-то окликнул . Я подумала , что ослышалась , но это был он , тот страшный парень .
– Ну здравствуй Оленька . А я везде искал тебя . Зачем же ты меня искал ? –спросила я его . Как зачем? Что бы познакомиться . Меня зовут Димой ! Я протянула ему руку , он слегка пожал её .
–Я рад , что встретил тебя . А ты? Я промолчала.
Так начала наша дружба . Он оберегал меня , ждал около школы , когда у них кончались раньше уроки , помогал мне в учёбе . Для меня он был обыкновенный , как все , но подруги считали его лучше всех , даже завидовали мне . Я же кроме дружбы , ничего не испытывала . Так мы дружили 2 года , я стала испытывать к нему более , чем дружбу , даже ревновала его , но зря . Он был верен нашей дружбе ! Подходил праздник Нового года .
–Давай встретим его у меня ? –предложил он .
–Вдвоём ? –спросила я его .
– А разве это плохо , Ольга ? Мне надо сказать тебе что-то очень важное ! Я скажу тебе ровно в 12 часов .
Новый год мы встретили вдвоём , в комнате Димы . У него стояла такая маленькая ёлочка ,пушистая ,красивая ! Было очень весело .
–Это для тебя , сказал он ,кивая на ёлочку .
– А для тебя ?
-Для нас! –поправился он и улыбнулся . Как нравилась мне его улыбка . Добрая , простая . Быстро шло время . Около 12 он заговорил :
-Ты слышишь меня ?
–Конечно –ответила я .
– Понимаешь мы уже не дети . Тебе 16 , а мне 18 , поэтому , я хочю поговорить с тобой как со взрослым человеком . Я люблю тебя , очень понимаешь ? –спросил он полушопотом . Я кивнула , не знала что говорить и делать .
– Ты хочешь ,что бы я ответила тоже самое , но я незнаю что такое любовь .
Он посмотрел на меня и ответил :
-По-моему , любовь это доверие друг другу во всём . Понимаешь ,всегда быть вместе ,всю жизнь . Как пара лебедей, они создают пару на всю жизнь. И когда один погибает, другой кружит ,кружит в вышине, а потом бросается на скалы, он не может жить без своей половинки! Я знаю ,что ты поймёшь ты не такая как все ты хорошая . Он посмотрел на меня . – Прости Дима! Давай встречать Новый год не будем грустить ведь у нас ещё всё впереди . В тот день я была самая счастливая ,после него наша дружба стала ещё крепче . Девчонки завидовали мне ,говорили ,что я самая счастливая . Как-то вечером мы поздно возвращались домой . Мы зашли в подъезд . Дима стоял и смотрел на меня , а потом спросил
–Оля можно я тебя поцелую ? Я промолчала , и он поцеловал меня по-мужски неумело , и по-мужски упрямо . На следующий день он не пришёл в школу . Я заволновалась . Такого ещё не было.
Я бегом бросила к нему домой . Дверь открыла его мать Наталья Сергеевна . Глаза ёё были опухшие от слёз . Увидев меня , она отвела глаза и сказала :-Здравствуй Оля !-С Димой что-то случилось ?? –Успокойся всё будет хорошо ,его нашли в наем подъезде ,у него было 5 НОЖЕВЫХ РАН! –Как???-закричала я . –Не может быть !!Димуля любимый!!
Всё поплыло перед глазами . Не помню ,как очутилась дома . Сколько я лежала не помню . Вдруг раздался звонок . Это была мать ,Димы . Бледная ,она стояла !!
Держалась за косяк . –Что с Димой ?? –закричала я .
-Успокойся ! Я за тобой , Диме очень плохо , и он хочет видеть тебя . Не помню , как ехала в больницу . Меня пустили к Диме в палату . Он лежал ,белый сливаясь с простынёй . Я подошла к нему . Дима ты слышишь меня ??? Его веки дрожали и он открыл глаза . –Оленька родная моя! –прошептал он - пересохшими губами . –Не надо плакать ,глупенькая!
Вот видешь как все вышло . Я знаю ,что мне осталось жить считанные минуты ,и я хочю провести их с тобой -Перестань сейчас же ,что ты говоришь?? Как это умрёшь ,ведь я люблю тебя !!!!!!!!! Правда ?!! –прошептал он . Да,да . Ведь ты не умрешь ты будешь жить ? –Я хочу очень хочу !Он начал задыхаться –Оленька !!!Что Дима?! Бросилась я к нему . –Вот возьми ,-протенул листок сложено вчетверо –Это последнее………….Прочти его на могиле ,когда меня похоронят . Холод пробежал у меня по телу . Дима ! –
Бешено закричала я - Димочка , не говори так Ты поступаешь со мной жестоко!!! Глубоко дыша он прошептал : А теперь поцелуй меня в последний раз . Пусть это последний поцелуй в моей жизни . Я нагнулась и крепко поцеловала его в холодный губы . Что-то похожее на улыбку маленькую у его на лице , и он потерял сознание . –Кто тебя , Димочка , за что? – слёзы текли у меня из глаз . Всё застыло . Он уже не слышал он был мёртв . Вошли врачи ,увели меня под руки . –Спасите ведь можете??? -кричала она я – он такой хороший !!! За что его так ?? Как можно быть такими жестокими??? Я взглянула на него , его лицо покрылось сиими пятнами . Больше я не выдержала : -Он умирает ! Помогите ! Он умирает ! Только сейчас эта странная суть дошла до меня ! Я провалилась в бездну . Диму хоронили через 3 дня . В день похорон я купила в магазине огромный свадебный букет . Возле его дома было много народу . Я увидела своего Диму .
Он лежал , как живой ,будто , спал . И мне показалось что он сейчас встанет улыбнётся своей неповторимой улыбкой и скажет : - Здравствуй , Ольга !!! Как во сне я подошла к гробу и положила Димке свой букет . Тут я увидела его мать Наталья Сергеевна смотрела на сына . Когда на кладбище стали отпускать гроб , я закричала : - Не надо ,что вы делаете ???…. Потом стали закапывать гроб , я бросилась туда , но меня задержали . Когда могилу закопали с Димой , остался один мой букет . Я упала на холмик и прижалась к земле . Стало легче и прохладней . И , тут я вспомнила о его письме в нем было написано :
« Милая моя Оленька !! Мой цветок аленький , который можно найти раз в жизни . Ты моя жизнь ,я знаю ,что тебе будет нелегко ! Ты ведь любишь меня , но во имя нашей любви будь счастлива , прошу тебя !!
Я хочу чтоб ты была самой счастливой . Если бы ты знала ,как разрывается сердце от любви к тебе . И ,пока ещё бьется сердце , я хочу быть с тобой . Только не надо плакать . Твои слёзы – это боль моя .
Я незнаю от чьей руки погиб !! Мне нанесли удар в спину . Как это жестоко умирать ,не зная из-за чего!!
Но , я не думаю об этом ,мои мысли о тебе , Оленька ! До последней минуты ! Помнишь при первой встречи я сказал , что у тебя красивые глаза !! И , сейчас я верю ,что твои глаза не затуманят слёзы . Думай обо мне как о живом . Пусть в твоей жизни я останусь живым ! Как тяжело умирать ,зная ,что есть на свете ты ,единственная ,первая и последняя ! Если бы ни эта смерть я бы всю жизнь был с тобой рядом ! Не могу больше писать ,чувствую ,что всё уходит от меня . Как не хочется умирать , а в глазах темнеет . Прощай я люблю тебя , моя дорогая , Оленька !
ПОМНИ ОБО МНЕ !! ТВОЙ ДИМА!!
Она молчала , ещё сдерживая слёзы . – Вот теперь ты знаешь причину моих слёз . Я часто вспоминаю ,что любовь это значит непрерывно быть связанными друг с другом . Как всё это верно , а теперь его нет . Я помню о тебе , Дима!! Я поняла тебя !!
И она выбежала . Я бросилась за ней на улицу , но не успела …….. Послышался скрип тормозов .Вскрик . Она лежала , держав в руках письмо Димы . Губы её улыбались , и по ним струёй текла кровь . Приехавший врач , ни на кого не глядя сказал :
- Все , Конец !! Смерть была мгновенная !!
Я ещё не понимала , всей тяжёлости случившегося . Я смотрела на письмо зажатое в её руках ,где среди строк особенно выделялось
ПОМНИ ОБО МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-nyuta-
16.02.2011, 16:14
У нас в городе опять гости, в город приехала театральная труппа!!
Разместила свою сцену на площади у мастерской.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5803/sve1799415.6/0_53754_c2f3567f_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/341844/)
Я решила пойти посмотреть первое представление!!
Народу пришло много много на первое представление!
Цветов принесли наверное это известная трупа , а я про нее ничего не знаю….
Ладно посмотрим…..
И так начинается!!!
http://img-fotki.yandex.ru/get/5004/sve1799415.7/0_53756_39e5fa9c_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/341846/)
И тут занавес!!!! На самом интересном месте!!!!
Продолжение следует.

-nyuta-
17.02.2011, 07:53
Сегодня позвонила сестра, решила поделиться своей радостью и просто не мыслимым везением!!
Она решила пойти попытать удачу в казино братьев Овечкеных под названием «Колесо фортуны»
И выиграла вы не поверите но она выиграла
http://img-fotki.yandex.ru/get/6004/sve1799415.7/0_53b01_e1d3d799_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/342785/)
Я тоже решилась пойти испытать судьбу и тоже выиграла самый большой большей ящик инструментов, но к сожалению фотограф казино куда-то удалился и не смог сфотать меня с моим призом!!!

-nyuta-
17.02.2011, 11:14
Как вы знаете я под влиянием любовного эликсира вышла второй раз замуж. Хоть и рассудок был в помутнении к свадебной церемонии подошла с ответственностью, платье, букет свадебный стол – все это нужно подготовить!!
Мой новый муж, взял на себя ответственность в построении алтаря где будем давать друг другу обещание!
Получилось довольно красиво!
http://img-fotki.yandex.ru/get/4607/sve1799415.7/0_53c3c_be66ad87_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/343100/)
А я как примерная невеста бросилась в салон подбирать платье.
Вот на чем остановился выбор.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5804/sve1799415.7/0_53c3e_9d14d8e7_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/343102/)
Ну что же далее очередь букета, а сколько же разных…. Но выбрала я вот этот.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5505/sve1799415.7/0_53c3d_fc049f02_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/343101/)
И цветочки и конфетки и красиво и сладко!!
Надеюсь будущему мужу понравится!!!
Церемония была красивой, но жить мы стали раздельно – незнаю почему но тут так принято!!!

-nyuta-
18.02.2011, 12:37
Мы с мужем решили пойти на продолжение спектакля!!

Ну что же завязка была интересная, посмотрим что же дальше!

И так занавес – сцена - начинается!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5703/sve1799415.7/0_53d68_3d10e337_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/343400/)
Занавес!

-nyuta-
19.02.2011, 16:54
Финальные сцены в спиктакле

http://img-fotki.yandex.ru/get/5704/sve1799415.7/0_53fc9_100e59c4_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/344009/)

Как хорошо что все закончилось на положительной ноте!!! .................................................. ..........
или .................................................. ................ все только начинается?!?!?!

-nyuta-
20.02.2011, 10:13
Прочитав интересные факты о цветочной выставке в Амстердаме, в дневнеке MartenX, решила ее дополнить немножко, если кому-то будет интересно , конечно! (не сочтите за плагиат, ну уж больно хочется поделиться тем что видела собственными глазами!)

В Киеве тоже решили поддерживать такую традицию, каждый год, ко дню Независимости, на Певчем поле, каждый район города представляет замечательную цветочную композицию.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3104/sve1799415.2/0_18bae_9825bdae_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/101294/)
http://img-fotki.yandex.ru/get/3007/sve1799415.2/0_18baf_5fddb131_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/101295/)
http://img-fotki.yandex.ru/get/5604/sve1799415.7/0_54000_dd1f9964_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/344064/)

На всю эту красотень приезжают посмотреть не только жители Киева, и самой Украины, но даже гостьи из ближнего и дальнего зарубежья!!
Поэтому у кого нет возможности посетить Амстердам, за положительными эмоциями приезжайте в Киев, там тоже есть на что посмотреть!

-nyuta-
21.02.2011, 12:02
Сегодняшний день решила начать с инвентаризации.
Первым делом решила наведаться в банк и посмотреть сколько там денежек на счету лежит, что бы распределить куда и на что тратить!

И так на счету в банке лежит – неплохая сума!!
http://img-fotki.yandex.ru/get/5703/sve1799415.7/0_5415b_4fbcc3ed_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/344411/)
Можно тратить на что угодно!!!

Дальше. Я полезла в сарай, я там давно не убиралась, только все скидывала с грядок, хлевов , производств!!

Куда первым делом направится на уборку?!?!

Наверное полезем на склад продуктов произведенных моими производствами!

Ну что же закатаем рукава, и приступим!!
Ого сколько всего нужно аккуратненько переложить!!
http://img-fotki.yandex.ru/get/6003/sve1799415.7/0_5415c_eeec63cc_XXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sve1799415/view/344412/)
Да есть над чем потрудиться!!
Как мне повезло что все эти продукты не портятся – а то как бы оно все выглядело если срок годности бы – истек!!!

-nyuta-
21.02.2011, 15:51
Да инвентаризация выматывает!!!

И это было только первое отделение сарая!!! Что же дальше !! где же сил взять???

После проделанной работы я решила отвлечься и отдохнуть.
А для меня лучшим отдыхом есть – смена деятельности – поэтому я взяла парочку спиц, пару мотков ниток и решила связать, что не будь!

Сама не знала что вязать, а у рук получилось вот что!

http://savepic.ru/2388086.jpg
Да таким образом можно не покупая пополнять коллекцию игрушек своего малыша!

И дешево, и знаешь из чего сделано – и ребенку вдвойне приятнее игратся ведь он видел процесс СОЗДАНИЯ игрушки!!
Моему сыну очень понравилось!!

-nyuta-
22.02.2011, 09:02
Дальше продолжим инвентаризацию!!
По первому дню переучета запасов я поняла, что это дело трудное и затянется на долго, если не привлечь помощника.

Ну кого же взять в помощь??!!

И тут мне в голову пришла замечательная идея – самого запального неугомонного, веселого энергичного, и конечно того кто отлично считает!

Всем известного Петю Пяточкина!!!
http://savepic.ru/2401398.gif

Он любезно согласился мне помочь, надеюсь вдвоем мы быстрее справимся!!!

-nyuta-
22.02.2011, 14:42
А что же дальше перекладывать с полки на полку?
Наверное перейдем в комнату хранения кормов, там все тщательно нужно пересмотреть, а с новими силами это должно получится и быстро и качественно!

До чего на складе кормов досчитался Петя Пяточкин, давайте посмотрим:
http://savepic.ru/2422902.jpg

-nyuta-
23.02.2011, 06:21
Сегодня Петя займется подсчетом количества инструментов, раскиданных по ящиках,
ведь они все сыплются и сыплются из грядок, а сортировать некогда!

Вот Этим и Петя займется, а я пока вернусь в летную школу, а то забросила что то свои уроки пилотирования!!!

-nyuta-
23.02.2011, 07:19
Спокойно я села в грузовичок, поехала к аэропорту, поговорю с инструктором продолжу уроки пилотирования, ведь мне совсем немного осталось отлетать для получения летной лицензии!!!

Приезжаю к аэропорту а там……….

http://savepic.ru/2371703.jpg
Все исчезли – ни самолета ни инструктора!!!

Где же они?!?!?
Куда все подевались?!?!?

Сразу промелькнула мысля!! А что если …..........................

Нет, нет не может быть,…….. ...................
но ведь все таки полнолуние!!!
Мало ли чего!!!

-nyuta-
23.02.2011, 16:43
Я решила пойти по городу поискать своего учителя- инструктора
Ничего, или точнее никого!!

Решила все таки подождать может он решил улететь с города на период полнолуния!!

После моего возвращения из города Петя уже приготовил для меня подготовленный отчет о том сколько инструментов у меня в наличии!
http://savepic.ru/2396279.jpg

-nyuta-
25.02.2011, 07:10
Благодаря Пете моя инвентаризация шла быстрее чем могла бы идти, без него!!

Но сегодня мне придется самостоятельно подщитывать количество животных, что выросли на моей ферме, да для меня это немного проблематично, ведь у Пети именно к животным специальный подход, а со слонами вообще у него общий язык!!

Но что делать….. Петя сегодня нужен в своем детском саду, у них торжественный утренник ко дню ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!!!!

-nyuta-
25.02.2011, 17:53
Да трудно было в одиночку пересчитывать всех животных!! Дело было трудным и долгим!!
Но посмотрите до чего я досчиталась!!!
http://savepic.ru/2423927.jpg

-nyuta-
26.02.2011, 11:18
Сегодня мне пришлось просто выманивать моего помощника Петю, ведь в выходной никто не хочет трудится!!
Мне пришлось включать хитрость, и заманить его обещанием что подарю ему одного слоненка!!!

Этих животных он сильно любит!!! Потому и согласился помочь подсчитывать все растения что затаились в последнем отделении сарая!!

Не знаю как долго мы все будем пересчитывать, а пересчитывать есть что!!

-nyuta-
27.02.2011, 16:43
Сначала мы принялись за подсчет всего что было выращено на грядках
http://savepic.net/609785.jpg

-nyuta-
28.02.2011, 05:55
Потом я отправила Петю немного погулять, и сама принялась посчитывать жуткие растения что были выращены в страшное время – ПОЛНОЛУНИЕ
http://savepic.net/593247.jpg

-nyuta-
28.02.2011, 07:42
Потом вернулся Петя, и мы вдвоем стали посчитывать все фрукты что были сорваны с деревьев
http://savepic.net/625002.jpg

-nyuta-
28.02.2011, 08:53
Вот на этом инвентаризация окончена!!!
Но что же я Пете дала обещание придется его выполнять!!
Повела Петю в загон где располагаются мои слонята, Петю они стазу окружили с криками

«Выбери меня, меня, меня!!!!»

http://savepic.net/636262.jpg
Петя долго думал, выбирал, наконец то выбрал Рыжего слоненка
http://savepic.net/617830.jpg
Ну все выбор сделан – можна Петю отпускать!!

-nyuta-
01.03.2011, 11:54
Сегодня ко мне на ферму забрела одинокая овечка!
Я не знала что с ней делать, пустила к обетателям праздничной овчарни. Там она познакомилась с главным бараном - по кличке Байрон, он мне пообщал занять ее.
И сдержал свое обещание, конечно кое что приукрисив....

http://savepic.net/608356.jpg

-nyuta-
02.03.2011, 10:42
Пока Байрон сопровождал нашу новую гостью, вияснилось что она не просто так попала на нашу ферму!!
Оказывается, что Ребека (так звали нашу госьтю) организатор праздников, а в нашем городке она оказалась потому что организовывает карнавал.

Первый тренировочный заезд был проведен на центральной полощади - и несмотря на то что это только репетиция - народу собралось достаточно много!!
http://savepic.ru/2364218.jpg

-nyuta-
03.03.2011, 06:16
Сегодня все собираются на каранвал, подбирают костюмы, репетируют танцы, вот даже самый серьезный Байрон сгрворился с приятелем и примеряют костюм лошади!!!
http://savepic.ru/2389679.jpg

-nyuta-
03.03.2011, 11:13
Помимо Байрона и его соратника к карнавалу также готовятся и другие обитатели фермы - все зверушки подбирают карнавальные костюмы что бы достойно выглядеть на торжестве

http://savepic.ru/2420424.jpg

-nyuta-
04.03.2011, 08:36
В городе Ребека повесила объявления про приближение карнавала !
http://savepic.net/640532.jpg

а также красочное приглашение принять участие всех желающих!!!
http://savepic.net/648955.jpg

ведь карнавал - это праздник для всех!!

-nyuta-
04.03.2011, 13:26
Истоки бразильского карнавала лежат в ритуальных плясках Черной Африки, пульсирующие ритмы которой, совпадающие с ударами сердца, были завезены в Бразилию вместе с миллионами черных рабов и рабынь. В середине 20 века образовались первые школы самбы. В 1916 году была написана первая самба специально для карнавала. Она называлась «По телефону».
Карнавал в Рио-де-Жанейро... это самое грандиозное буйство эмоций и страстей, музыки и танцев, безудержного веселья и торжества жизни
http://savepic.net/593429.jpg

-nyuta-
07.03.2011, 09:49
Венецианский карнавал масок - самый известный и самый старинный, самый оригинальный и неожиданный: здесь царство масок и сама жизнь напоминает театральные подмостки среди каналов. Танцы на площадях, роскошные шитые золотом и украшенные драгоценными камнями карнавальные костюмы. Под покровом масок рождается и умирает страсть, а персонажи итальянской "комедии дель арте" выходят на улицы и становятся действующими лицами карнавала. Словно яркий луч солнца врывается карнавал в сырую и туманную венецианскую зиму. И в одно мгновение она расцвечивается золотом костюмов, серебром кружев, яркими пятнами масок. Только венецианскому карнавалу присуща таинственность и магия, мистика и колдовство

http://savepic.ru/2366056.jpg

-nyuta-
07.03.2011, 12:19
Красота Венецианского карнавала!!http://savepic.ru/2376299.jpg

-nyuta-
08.03.2011, 12:59
какой сегодня замечательный день!!!

Во- первых - вчера я получила почетное звание Пиратка - Хранительница Краденных Сокровищ

Во- ворых- на хранение получила сундук с драгоценностями - теперь на досуге будет чем занятся рассматривать алмазы сапфиры рубины, и еще разние драгоценности, и иногда примерять на себя!!

В-третих- сегодня праздник всех женщин - и меня окружает столько улыбок, наверное потому что все радуюются такому празднику!

В-четвертых - солнце тоже ласкаво улыбается - греет - нежно ласкает!

В - пятых -мои любимые мужчины каждые пять минут говорят мне приятные вещи , радуюют мелкими подарочками! А ведь день еще не закончился!!

-nyuta-
08.03.2011, 17:08
Здравствуйте , все - тети, девочки, бабушки, все кто читает дневник моей мамы. Я, Тима, поздравляю Вас с праздником 8-го Марта!!
http://savepic.org/1423903.jpg

-nyuta-
08.03.2011, 17:09
А также решил сделать сюрприз маме, и написать ей стишок!!

8 марта у дверей
Капель трезвонит звонко
Сегодня мамочке своей
Я подарю слоненка
Такой большой подарок слон
Он выше папы вдвое
Боится мама иструной
Зацепит головою
Не бойся мамочка слона
Он вовсе не опасен
Я сам его нарисовал
И сам его раскрасил!
http://savepic.org/1397279.jpg

-nyuta-
09.03.2011, 14:28
Удача продолжает сопровождать меня!!
Сегодня она повстечалась мне в городе, когда как всегда я решила крутнуть рулетку

http://savepic.org/1493440.jpg

-nyuta-
10.03.2011, 06:13
Труды ленивца!!!
Маленькому зверьку предстоит много потрудиться , целый день таскать таблички!
http://savepic.org/1472849.jpg
Он будет старанно собирать урожай, а так же усердно подсчитывать добавление капитала!!!
А это выматывает, силы нужно поберечь, или поднакопить.
http://savepic.org/1473873.jpg

-nyuta-
10.03.2011, 07:08
только все эти труды ленивца наверное все сылы из него высасали, что он бедняжка ушел, забыв при этом убрать табличку
http://savepic.org/1496407.jpg

-nyuta-
11.03.2011, 07:11
Карнавал заканчивается, сладости раскиданы, для конфетти всю бумагу дыроколом продырявила, много продуктов всяких разных ушло на приготовление праздничных блюд, а сколько ткани было испоганено для разработки карнавальных костюмов!!!
http://savepic.org/1459253.jpg

http://savepic.org/1453109.jpg
Но все же остается приятное впечатление, и приподнятое настроение!!
А также остаются любители по примерять разные наряды:
http://savepic.org/1476661.jpg

-nyuta-
12.03.2011, 06:22
За всеми бурными событиями на ферме, я все таки уделила время на окончание уроков в летной школе! И вот наконец то я получила летную лицензию!!!! Забрала давно собранный чемодан для пляжного ничегонеделанья!!!! И вот я на острове!!!
Да места здесь для загорания много!!!
http://savepic.org/1503021.jpg

-nyuta-
13.03.2011, 06:53
Но просто загорать мне стало скучно, и я решила начать здесь вести фермерское хозяйство!!
Но с чего же начать?!!
Нужен стартовый капитал из местной валюты!! Решила- пока не заработаю нужного количества зелепеней на обмен на пальмопени не буду ничего начинать!
Но как говорится без Госпожи Удачи не обошлось, наверное какие то сверхъестественные силы хотели что бы я начала производство разных заморских растений- животных!!
Так вот – как всегда я с утрица пошла попробывать себя в колесе фортуны – и тут!!! Вот удача!!!
Мой стартовый капитал – сам на голову свалился!!!
http://savepic.org/1446443.jpg

-nyuta-
13.03.2011, 13:29
Прекрасные новости для всех фермеров дневниковедов!!

Дорогая наша администрация города, в лице администратора
★☆Зайчик☆★ , построила для нас здание где разместился клуб "Чернильница" , теперь можна всем писателям собраться вместе - поговорить - поделиться впечетлениями, и вообще приятно провести время!!!

Ура!! Ура!! Ура!!

-nyuta-
14.03.2011, 06:29
Стартовый капитал есть!!!
Ну что можна и начинать хозяйничать на острове!!!
Прикупила я несколько хлевов и также несколько абгрейдов к ним!
http://savepic.org/1507621.jpg
Потом еще прикупила несколько видов семян для выращивания экзотических растений
http://savepic.org/1545509.jpg
Приступим!!!

-nyuta-
14.03.2011, 09:23
Сегодня на моей ферме радость!!!!
Я достигла нового 74 уровня!! И стала носить почетный титул
Жанна де Баклажан
http://savepic.org/1510731.jpg

-nyuta-
14.03.2011, 19:37
Признаюсь вам чесно, на острове есть чем занятся пока ростут-созревают растения!!!
но я первым делом захотела кое что изобразить из песка!!
и так ....
лепим пирамиды - представляем что мы в Египте!!!
http://savepic.org/1563860.jpg

-nyuta-
14.03.2011, 19:41
Получилось, не получилось но посмотреть есть теперь на что!!!

http://savepic.org/1563863.jpg

Подумала- может платные экскурсии водить в мини Египет!!

-nyuta-
15.03.2011, 07:56
На острове весело, но нужно заглянуть и на основную ферму!!
Собрать урожай, покормить животных, проверить производства, собрать букашек, избавиться от залижавшихся запасов короче работы достаточно!! Песочный музей на острове подождет некоторое время!!!

а еще я получила с переходом на 74 уровень возможность построить производства под названием "Бобровая лисопилка"
для этого удовольствия понадобится вот такие инструменты:

http://savepic.org/1521687.jpg
Как только я ее усановлю,с разу же начну наблюдение, если будет что то интересное - обязательно расскажу что там происходит!!

-nyuta-
16.03.2011, 09:03
Ну и дела!!!
Мотаться между фермой и островом – нужно моторчик дополнительный себе купить!!!!

Значит на ферме я разобрала некие продукты- на блошином рынке все размели!!
Собрала букашки – тоесть божьи коровкиhttp://savepic.org/1538841.jpg - посадила новый урожай- потом снова буду собирать божьи коровки, но уже поздно вечером…, наверное на полях нужно будет фонарь повесить……

Отправляюсь на остров!!

Да растения здесь поспывают достаточно быстро – и еще быстрее заростают сорняками!!

Наверное, нужно поставить здесь часы, чтобы наблюдать за временем роста растений и животных!!
Но это ведь остров тут ни электричества ни батерееек и вообще никокой энергии только энергия роста!!

Придумала!!!!

Поставлю солнечные часы!!!!
http://savepic.org/1555225.jpg

-nyuta-
16.03.2011, 11:14
Время на острове течет совсем не так как на территории моей фермы.

А на острове, как всем известно, нет календаря!!
потому для учета я решила вести свой календарь!!
http://savepic.org/1542947.jpg

Неделя начнется у "моего календаря" с воскресенья - так будет легче - ведь понедельник - день тяжелый!!

-nyuta-
17.03.2011, 10:25
Теперь на острове хоть какая то ясность в течении дня!

Растения растут, животные рождаются – все кушают, так как мельница постоянно крутит корм!

Ляпота…….

В мини Египет приходят посетители – фотаются!

Получила замечание – что пирамиды немного скучные – и решила прислушатся!

Походила по берегу – пособирала ракушки, и вуаля!!!

Вот что получилось с моими пирамидами!!!!
http://savepic.org/1541640.jpg

http://savepic.org/1539592.jpg

-nyuta-
17.03.2011, 17:36
В тайном клубе Чернильница, среди некоторых писателей был заключен секретный договор – секретный очень - очень, а потому известный всем!

http://savepic.org/1524333.jpg

-nyuta-
17.03.2011, 17:38
Так вот!
Писатели все ждут награждения за свой творческий труд, а награда все не находит своего владельца!

Потому было одобрено предложение – для быстрейших развитий событий и принятия решения - напомнить многоуважаемому жюри о нашем существовании!

Тоесть каждый писатель сделает маленький призентик всеми уважаемому команданте KUZIKу.

Так как я на это все согласилась то исполняю свою часть договора!!

http://savepic.org/1566316.jpg

-nyuta-
18.03.2011, 11:19
Мой мини Египет, стал пользоваться популярностью среди обитателей острова, а также туристов, после того как я приукрасила пирамиды ракушками!

Долго конечно я возилась с этим делом, но мне понравилось!!!

Далее я решила увеличить коллекцию песочных скульптур, но вот незадача, времени совсем мало на творческий труд…….

-nyuta-
18.03.2011, 11:24
Потому решила пригласить мастеров песочных скульптур!
Посмотрим, кто откликнется!

-nyuta-
19.03.2011, 13:39
Скульпторы подождут…….
Сегодня срочно вызвали на основную ферму – там караул!!!!
Все волнуются ведь появились новости что :

сегодня - 19 марта Луна приблизится к Земле максимально близко

Как сообщают ученые, 19 марта Луна приблизится к земле на расстояние в 356,5 тысяч километров. В результате произойдет «суперлуние», или лунный перигей. Ряд ученых прогнозирует, что такое событие чревато природными катастрофами и катаклизмами.

http://savepic.net/719850.jpg
Из –за опасения что что то может и впрямь случится меня вызвали на ферму, ну что ж посмотрим- не будем заранее пороть горячку, может все обойдется и мы сможем просто ночью понаблюдать за луной – какая она красивая!!!
http://savepic.net/698346.jpg

-nyuta-
20.03.2011, 08:47
Как хорошо , что все обошлось, никаких непредвиденных ситуаций не произошло!

Все также спокойно зрел урожай, росли животные спели яблоки, груши и все плоды….

К сожалению самой большой луной за 20 лет не удалось полюбоватся….

Все таки проявился масенький катаклизм … пошел снег…..
http://savepic.net/710295.jpg
И луны небыло видно… но ладно подождем еще 20 лет до следующего такого приблежения луны…

Время у нас есть – какие наши годы……..

-nyuta-
21.03.2011, 09:33
Все обошлось, луна не помешала спокойному течению фермерского ремесла!!

Мможно отправляться на остров, смотреть кто же откликнулся на помощь мне!

-nyuta-
21.03.2011, 11:40
На кличь пришло много мастеров с инструментами и желанием творить!
http://savepic.net/744898.jpghttp://savepic.net/730562.jpg

http://savepic.net/724421.jpg
у всех много энтузиазма, энергии, фантазии,

Вообщем придется еще прикупить земли ведь моего участочка для размещения их – полета фантазии будет малявато!!

-nyuta-
22.03.2011, 07:36
Пока на острове проводился кастинг на лучшего скульптора, ко мне прилетела сова с письмом в клюве, а в письме интересные известия!!!

В городе в мастерской предоставляют новую услугу!!!

Построй Фабрику красок – и сделай жизнь ярче!!
http://savepic.net/751765.jpg

-nyuta-
23.03.2011, 07:27
Я тут же бросила все дела и полетела узнавать, что же это за фабрика, что делает жизнь ярче!!

Все очень всесело оказалось!!
Хочешь что бы тебя окружал ияркие цвета – посторй фабрику- смешай краску – и разукрась все что хочешь- так как хочешь!!!

Мне эта идея понравилась – полезла в сарай, что бы в мастерскую доставить все нужные инструменты для фабрики, мы ведь с Петей все аккуратненько сложили- так что можна просто взять нужные ящички и не рытся во всем!!

Но не сложилось…..

Оказывается что для этой хитромудрой фабрики нужно кое что новенькое – такого у меня нет – это лукошко!!!

Да все есть а лукошка нет….
http://savepic.net/756626.jpg
Ладно будем искать………………….…

-nyuta-
23.03.2011, 18:26
КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!!
Вы видели что перекупщики творят!!!!
Ну все полный беспредел!!! Никакой управы на них нет……
Вы представляете – завалил сегодня ко мне в дом Прохор Лейкин – с предложением самым быстрым образом доставить ему нужный товар, привыкли , что я постоянно в самые быстрые сроки выполняю все их заказы!!
И тут на!!
Милочка…. Доставь ка мне…
http://savepic.net/748362.jpg
И за таку то сумму..
У меня тут и челюсть отвисла…..
Да я только на одном козьем молоке на рынке в четыре раза больше заработаю, не поверите, но толкала я Прохора из дому что было сил! Первый раз я была так резка с перекупщиком!!

-nyuta-
24.03.2011, 08:19
Сегодня в силу обстоятельств мой один сосед покинул ферму, переехал в город.

http://savepic.net/783010.jpg

А мне стало немного скучно!!

Потому наверное пойду знакомится с новыми людьми!

-nyuta-
24.03.2011, 16:03
Пока я общалась с новыми людьми заводила интересные знакомства, на моей ферме поля устроили танцы пляски!
http://savepic.net/776720.gif

-nyuta-
25.03.2011, 07:24
Фермеры для того что бы немного развлечься от повседневной фермерской работы, решили заняться селекцией, по******ить путем скрещивания разных видов овечек, а потом на международной выставке продемонстрировать свои достижения!!

Но я увы не буду, пока не буду, этим заниматься, меня на острове ждут большие дела – не знаю что с моим участком сделали маленькие скульпторы- я же их там на долго оставила- нужно возвращаться и проконтролировать!

-nyuta-
27.03.2011, 17:21
Какие приятные взору вещи, постали передо мной!!

Самый маленький скульптор вылепил – своего любимцa Кузьку-
http://savepic.net/845643.jpg
и очень радовался, когда он оказалься очень похожим на оригинал.

-nyuta-
29.03.2011, 12:34
Остальные скульпторы тоже порадовали своими творениями!
http://savepic.net/858373.jpg

http://savepic.net/908548.jpg

http://savepic.net/880903.jpg

-nyuta-
30.03.2011, 12:33
Приятно видеть творческих людей за работой, вот и у меня получилось подглядеть как руководитель группы маленьких скульпторов взялся за инструмент и давай вырезать из песка что прийдет в его талантливую голову!

http://savepic.net/887818.jpg
Прекрасный мишка рыболов!

-nyuta-
31.03.2011, 15:14
Все скульпторы упорные и трудолюбивые!

Окружили меня, попросили уделить им еще немного пляжа ведь уних еще есть куча идей!

Я с радостью согласилась - так как мой музей песочных фигур стали посещать все больше и больше посетителей!!!

А ребята все неутомимо творят!

http://savepic.net/897864.jpg

-nyuta-
31.03.2011, 15:17
http://savepic.net/852808.jpg

http://savepic.net/883531.jpg

-nyuta-
31.03.2011, 15:23
http://savepic.net/895821.jpg

http://savepic.net/879437.jpg

http://savepic.net/876365.jpg

-nyuta-
31.03.2011, 15:26
Вот и все скульптуры из моего музея!!
Радует то что на острове и вообще у нас отменили дождь!!!!
теперь скульптуры будуть ддддддооооооллллллгггггго ооооо стоять и радовать глаза окружающих!!!!
УРА! УРА!!

-nyuta-
01.04.2011, 10:32
Ну вот, потеплело!
И до кротов дошли слухи, о том, что я получила на хранение ОГРОМНЫЙ ящик сокровищ!!!
http://savepic.net/916212.gif
И вот они решили отобрать его, проверить – какой из меня хранитель!!
Начали поднимать и подкапывать мои грядки хлева, деревья, производства, даже в цветнике – пушки ушли под. землю!!
http://savepic.net/896756.gif
Они предупридили – что будут внимательно переискивать каждый закаулочек фермы!
И это испытание продлиться ровно один день !!
Ну что же понаблюдаем – как кроты будут искать ларец!!

-nyuta-
01.04.2011, 12:39
Надоели мне эти проказники - кроты!!!
Нужно искать кротоловку!!
Но где же!!??!!
Ладно пока поднакоплю денежек для срочной покупки кротоловки - или что бы нанять дезинсектора!!!

-nyuta-
02.04.2011, 07:15
Ох........

Испытание кротов я выдержала....

Сундук сокровищ остался НЕ обнаружен!!! УРА!!!

Хоть кроты усердно трудились, перерыли абсолютно всю ферму!!
но сокровища остались целы!!!

Можно отчитатся перед Всемизвестным пиратом - имя которого на некоторое время засекречено :
- что сокровищя охраняются отменно!!

а кроты......
кроты ушли опять под землю, наверное будут придумывать новый хитроумный план - как найти ларец!!

-nyuta-
03.04.2011, 19:21
С кротами на ферме не соскучишься!!!

Нужно быть всегда на чеку!!!!! Наблюдать в оба глаза!!!!

Но ко мне прилетела сова с извещением, что на острове, в музее, решили сделать спец-презентацию - в честь 1000 посетителя музея!

а мне как организатору, нужно неприменно появится !!

Но какже основная ферма!
кто ее будет охранять?!?!

О!! Идея!!

У меня же есть два близнеца охранника - Ричард и Чарлли!!

Уж они то точно не пропустят ни одного крота, что посмеет вылезти из под земли!!!

-nyuta-
04.04.2011, 16:55
Незнаю почему, но скульпторы также в письме пригласили одну известную троицу

Марата, Аслана и Чикку

Сказали, что они неприменно должны быть на выставке!! Ладно выделю им в самолетике места, пускай у них произойдет еще одно путишествие!

Вылетаем!!!

-nyuta-
04.04.2011, 17:01
Прилетаем!

А организаторы решили в презентации задействовать всех посетителей!

Что бы они не только любовались скульптурами – но и стали их частью!!
http://savepic.net/968515.jpg

-nyuta-
05.04.2011, 20:57
Для Марата, Аслана и Чикки, мастера сделали сюрприз!

Очень внимательно они слушали историю о их приключениях в загадочном лесу, и решили на память для них вылепить

Хранителя леса!!!!!

Вот какой он получился!!!

http://savepic.net/945786.jpg

ребята были просто в восторге - не хотели уезжать - решили остаться, но впомнив о маме своей всетаки надумали вернуться, а скульпторы перенесли даный экспонать в самолет и пожелали мягкой посадки!!

Что и случилось, теперь Ребята любуются своим загадочным другом дома!!

-nyuta-
06.04.2011, 19:12
О-О-О-О!!!!!!!!!!!!

Какие люди!!!!!!!

Помните зимой на мой каток прилетала Олимпийская сбороная Северного полюса !!!!!!!!!!!!

Они весело провели время - потренировались - на Олимпиаде - в которой принимали участие - выиграли очень много медалей!!!!

Теперь у них каникулы!!!!
И они решили снова навестить меня - только уже на теплом песочке погрется!!!!!!

Я с радостью приняла их!!

-nyuta-
07.04.2011, 18:31
Не знаю кто доложил директору Киевского зоопарка, что я занимаюсь животноводством и у меня в скоро подрастут маленькие слонята,
http://savepic.ru/2477345.jpg
но он прибежал ко мне весь такой запыхканый - наверное спешил,

и стал упрашивать:
– дорогая, пожалуйста ,продайте слоника!!! Вы же знаете что в силу обстоятельств зимой у нас погиб слоник – мы за ним очень скучаем.. и детишки что всегда к нам прибегают, ищут слона, а его нет….. ну как им сказать, что его и не будет!! Уж очень популярное животное – будьте добры, – продайте!!

Не знаю толи настроение у меня было хорошее , может весна подействовала – но я согласилась отдать в зоопарк слона Соломона, что вот-вот подрастает, только при одном условии – что кормить его будут обильно как он привык! В разовую порцию не менее 40 сена и 20 салата!!

Он пообещал что выделят нужное количество средств для покупки ему соответственного корма!!

-nyuta-
08.04.2011, 10:44
Мои гости услишав на каких условиях принимают Степана, решили немного схитрить!!!
Переодели одного из своих
http://savepic.ru/2475374.jpg
Но не тут тобыло – Степан заметил что его место хотят занять – и забил тревогу!!

И в зоопарк отправился он!!!

-nyuta-
10.04.2011, 11:38
Шутка Белых медведей понравилась многим.

А мне нужно лететь на ферму!!!
Села в самолет - поднялась в воздух, путь длинный, а я так устала от всех этих мотаний, потому решила включить автопилот а сама немного отдохнуть!!!

-nyuta-
10.04.2011, 20:19
Полет прошел успешно, я возобновила силы - Приехала с аэропорта в прекрастном настроении! Как раз поспел урожай лисичек!!

Собрала достойный урожай, засадила новый.
но что же делать дальше?!?!

а дел достаточно - Сова принесла столько писем с новостями от соседей - нужно прочитать - ознакомится- ответить!!!

Ладно читать за чашкой чая приятнее надо поставить чайник!!

Что же пишут соседи?

Ух-ты!!!
как хорошо, что мои соседи активно развиваются- и радуют меня приятнымы новостями о своих успехах!!!

Кое кто - поднакопил неплохое состояние в банке, и думает на что их тратить!!

Кое кто - завалил сарай - разными продуктами - которые он надеется в будущем ему понадобятся!

Кое кто - уже не имеет места в цветнике- так как он занят всеми возможными декоративнымы штучками - что были приобретены или заработаны непосильным трудом!

Так держать!!!

-nyuta-
11.04.2011, 17:13
Мои дорогой сосед сегодня подкинул маленький ящичек инструментов, и много- много радости!!!

ведь в нем было первое долгожданное лукошко - может с легкой подачи lulyukann я насобираю на долгожданную фабрику красок!!!
http://savepic.ru/2429778.jpg

-nyuta-
12.04.2011, 10:33
Опять радость!!!!

Знаете собираю я урожай с деревьев, финики доспели, да не простые, а ОГРОМНЫЕ!!!

Думаю не спроста!!!

А для того что бы их всех красивенько сорвать я достала высокую стремянку и давай лазить по ней вверх вниз, вверх вниз, вверх вниз!

Короче закружилась голова шлепнулась я на землю, а на меня как БАЦ

Упало счастье!!!
http://savepic.ru/2456224.jpg

Я вот подумала не сотрясение ли у меня, что такое мерещится, а оказалось и впрямь уровень повысился!!

Уря!!! Уря!!! Уря!!!

Не зря финики большие выросли!!!

-nyuta-
13.04.2011, 07:03
Попробывала себя в новом виде деятельности - селекции!!!

Ну что сказать дело веселое и зайки милашки получаются, но скажу я честно нет времени играть в эти забавные скрещивания!!

План по накоплению растений еще не выполнен, нужно заниматься !!!!

а эти милашки еще подождут когда я созрею до этого вида деятельности!!!

http://savepic.ru/2441751.jpg

-nyuta-
13.04.2011, 07:18
Сегодня мой дорогой сосед Солди - прислал мне маленький ящичек инструментов - а в нем оказалось второе, так нужное мне, лукошко для построения фабрики красок!!!

http://savepic.ru/2458134.jpg

еще чуточку и фабрика у меня в кармане - ой что я говорю - на ферме!!!!

-nyuta-
18.04.2011, 09:35
Наконец то я вернулась!!!

Вернулась из реальной страны знаний - здала 2 экзамена и 1 зачет - долго учила , признаюсь чесно - потому так долго отсутствовала на ферме, но теперь можна немного раслабится - осталось 2 зачета и 1 экзамен - с этим я постараюсь очень быстро расправится!!!!

а на ферме меня ждал сюрприз!!!!
на острове я получила новый титул!!!!
http://savepic.org/1606162.jpg

только вот я не поняла каким образом на острове я могу использовать ДИКИЙ ЛУГ!?!?!?!!?

да неувязочка .......

-nyuta-
18.04.2011, 15:31
Как все быстро развивается!!!!
только пришла с экзамена, а на ферме уже и Пасхальные квесты начались!!!!!

за пару минут я перекинула один квест, в розряд готовых компаний.
http://savepic.org/1586792.jpg

если так дальше пойдет - совсем азарта никакого не будет в прохождении!!!

-nyuta-
19.04.2011, 17:24
Квесты-квестами, яйца-яйцами, а ежедневную работу на ферме выполнять нужно!!!!

Знаете сегодня пришел ко мне Потап Грядкин, и принес с собой 9 заказов!!!
сказал что будет он и только он моим постоянным перекупщиком!!!
http://savepic.org/1661243.jpg

а я если чено, уже и забыла как выглядят другие его собрятья!!!!!

-nyuta-
20.04.2011, 21:49
Достигнув 75 уровня в игре , 16 уровня на острове - я не знаю почему но прежний запал пропал.
Поэтому пишу свое прощальное обращение!

Спасибо всем, кто читал мой дневник!!
Спасибо всем тем не многим, кто поддерживал мой интерес в написании дневника- всем кто его комментировал!
всем кто не хотел афишировать свои замечания и писал в личку!!!!
Мне было очень, ну очень приятно знать, что его читают, а не просто просматривают!!!

Я ВАМ очень сильно благодарна!!!!!!
Но на сегодня я изчерпала свои сыли в писательстве, хотя идеи и наброски были - но не сложилось, к сожалению!!!!!

Всем ДНЕВНИКОВЕДАМ - я пожелаю - вдохновения - терпения - красноречия - и конечно же музы над ухом!!!!!
Ребята Вы все талантливые люди - я с большим удовольствием читала все дневники - как человек, что хотел изложить подобные мысли, но в ином трактовании, а теперь я просто буду наблюдать и просто наслаждаться Вашими работами !!!
Успехов!!!

И прощайте!!!!!!

-nyuta-
01.08.2011, 20:15
Вы не поверите, но я уже за все время творческого простоя, несколько раз нажимала на кнопку "ответить" в своем дневнике.

Не знаю что, но что-то меня все время останавливало!
Но теперь все! я твердо решила, дальше я просто должна писать, не для кого-то, а для себя!
я сама нуждаюсь в этом!!

Так что встречайте, я вернулась!
за все время, что прошло у меня столько всего произошло – я просто не могла не поделиться этими событиями!!!

так что снова приступим к перу, с новыми силами!!!

Поэтому прошу не обращайте внимание на предыдущий пост в дневнике, все начинается сначала!!

-nyuta-
02.08.2011, 06:54
Первым что мне хочется сообщить - это то что я очень сильно выросла, и не только я!

Ферма развивается стремительно!

Я достигла совершенно нового уровня
http://savepic.net/1712966.jpg

Остров тоже не стоит на месте, тоесть сам остров на том же месте, но все очень быстро меняется
http://savepic.ru/2896714.jpg

Вот такие новости.

Дальше , новинкой у нас стала возможность получать некие навыки, новые вещи, а также новые территории!

Да, да, я говорю о всем известном Дереве мудрости!
http://savepic.net/1709894.jpg
Самое богатое, полезное дерево, столько полезностей оно принесло!!!
Зацените!
Здесь и новые территории,- такие как лесная поляна – я вам ее позже покажу!

Тут и дополнительные подарки , помощники на ферме, вообщем оч-оче-очень полезное дерево!!!

-nyuta-
02.08.2011, 11:48
Как я уже говорила, за время моего отсутствия событий произошло - очень много!

Был проведен футбольный чемпионат, у в котором я активно участвовала, но все рассказывать не буду – просто скажу, что это было полезно мячи поганять (скинула пару кг) и помимо этого получила достаточное количество призов
http://savepic.ru/2942800.jpg

Также я получила в подарок за забитые мячи третьего лося, что не может не радовать!!

Также было еще куча всяких не таких грандиозных событий но все же существенных- наша маленькая деревенька стала начислять более 30 мил. жителей!!!

Это событие праздновали целю неделю!!

И еще кажется что то было но память меня подводит, поэтому не вспомню

-nyuta-
02.08.2011, 19:29
Ах да, как же я могла забыть!
Были сажанцы сюрпризы, я из них вырастила
магнолию
http://savepic.ru/2890378.jpg,
гинко
http://savepic.net/1730232.jpg,
золотое
http://savepic.ru/2935437.jpg,
радужное дерево
http://savepic.net/1710776.jpg,
вот только фортуна меня подвела с пахучим деревом, а так хотелось!!

-nyuta-
02.08.2011, 19:35
Еще гостил у нас загадочный строитель
http://savepic.ru/2896525.jpg
незнаю чем у меня ему понравилось, наверное чай был вкусный с плюшками, но на ферме он построил очень редких животных бабочек и белочек,
http://savepic.net/1765050.jpg
теперь моя коллекция очень редких животных пополнилась еще!

-nyuta-
02.08.2011, 20:02
Опять меня подводит память, но помню что было, но не помню почему – но был праздник салютов – палили со всех пушек- такая красота была!!!

http://savepic.net/1765054.jpg
А вообще новые события происходят каждый день, поэтому рассказывать будет о чем!!

-nyuta-
03.08.2011, 09:20
Каждый день мои животные делют уборку в своих домиках (для нас - хлевах). Постоянно они от туда для меня выбрасывали гвозди доски, и всякие инструменты , очень нужные в построении новых мастерских.

А сегодня, курочка Пеструшка из яйцефермы отложила свои нитки со спицами, и взялась за веник, через минуту с криком

« Что?! Куда?! Когда?!» вылетела с домика.
Я сначала не поняла что случилось, но она так голосила что ее муж Петух, не смог стерпеть ее крик- закрыл уши!

Я подошла ближе – спросила Что случилось?

Оказывается, во время уборки , дорогуша Пеструша нашла на полках домика невидание раньше коробочки с чем-то.
Решила что ее муж опять тянет в дом всякую гадость – решила на него прикрикнуть что бы бросал это дело.

Я присмотрелась к коробочкам, а то – оказывается это – те самые коробочки с солью и желеющим сахаром http://savepic.net/1761003.jpg, что были потеряны в процессе перевозки самолетом для ведения нового ремесла.
Решила забрать у Пеструши я эти коробочки и постаралась ее успокоить , что ее муж сделал очень полезное дело отыскав эти коробочки, так как они мне в дальнейшем понадобятся, и попросила в следующие разы если они оба что то обнаружат – передавать все это мне!

-nyuta-
03.08.2011, 20:42
Решила я все же использовать найденные ингредиенты моими подопечными, а так же мной!

Но вот предо мной постала задача которую нужно решить!

Да давно я задачки не решала…… странно почему-то вспомнилось…..

Ладно я постала перед выбором что же выбрать какое ремесло осваивать…

Смотрела я смотрела, думала я думала, а тут вдруг подбегает ко мне Тима и произносит -:

Мама – валенья ачу!

Вот все и разрешилось- для сынульки поставлю маленький кондитерский заводик!
http://savepic.net/1716789.jpg

будет теперь у нас сладкая вареньевая, джемовая жизнь!

-nyuta-
04.08.2011, 07:16
Да, оказывается, что не просто джемы варить!!

Для начала нужно пройти уроки кондитера.

Да снова в школу!! Да ладно что нам молодым – нам все полезно узнавать и учить. Так что приступим к обучению!!

Пошла я на уроки, взяла как обычно с собой тетрадку для конспектирования! Думаю, что все ж запомнить не возможно нужно записать и выучить!

Я не думала что преподавать мне будет Профессор Кролик
http://savepic.ru/2914035.jpg
но оказывается он сильно начитанный теорию джемоварения знает от А до Я!!

Короче лекция была занимательной – профессор рассказал какие этапы проходит каждый составляющий продукт перед попаданием в котелок для варки – я никак не могла запомнить его название – но получилось – Вакуум -уваревальная машина! О как!!

-nyuta-
04.08.2011, 11:22
После первого урока , у меня в памяти почему-то возник мой первый день в школе.

Его я хорошо помню и мама мне, наверное, миллион раз о нем рассказывала!

Я девочка маленького роста, в коричневой форме с белым фартуком, огромными белыми бантами на голове и пушистым букетом хризантем!
Конечно я была не одна такая девочка – но мама повторяла- самая красивая!

Каждому первокласснику дали стишок, что бы рассказать на праздничной линейке.
Мне дали самый короткий стишок потому что я не ходила в на подготовительные курсы к школе.
Вот помню нас вывели таких маленьких, немного трусливых, в большой холл школы – все по очереди начали рассказывать свои стихи – тихо , боязно!

Вот пришла моя очередь – я высоко подняв голову произнесла:
День цей веселий
Свято величне
Скрізь та завжди
Пам"ятатиму вічно!!
Видела глаза мамы – они были полны гордости и радости! На них выступили слезы.
Потом она мне несколько раз говорила – что все кто возле нее стоял спрашивал чья это девочка? Так как всегда на праздничной линейке шум гам, и никто не слышал, что рассказывают первоклассники, и только мой голос пробился сквозь этот шум!

Вот такое воспоминание вышло,
Наверное это самое лучшее воспоминание, первого дня в первом классе!!

-nyuta-
05.08.2011, 06:42
Профессор Кролик показался мне очень интересным преподавателем, знающим очень многое не только по предмету, который доносит до учащихся, но и имеющий богатый жизненный опыт.

Решила я побольше о нем узнать!

-nyuta-
05.08.2011, 09:16
И так все началось с того, что в одной не маленькой кроличьей семье народился очень необычный Кролик.

Он был на вид самый обычный, только очень маленький – и конечно его выдавали глаза- что то было в них такое , чего не было ни в одного его брата.

Эту искорку в глазах первой заметила мама Крольчиха – и сказала что ее самый младший сын наверное будет во всем лучше его братьев!

Но это было не так или не совсем так.

Мама Крольчиха надеялась что он будет всех быстрее, всех шустрее, всех подвижнее и всех веселее, ведь это у них в природе заложено быть такими!!

Но все оказалось не так как думала Крольчиха. Джорж, так звали профессора Кролика, не оправдал мамины ожидания, так как был спокойным, пытливым, умненьким кроликом!

Никогда не бежал куда-то с мальчишками-кроликами, никогда не делал то что делают все его сородичи! Он постоянно ходил за мамой и расспрашивал. Расспрашивал о всем что видел, о всем о чем слышал, мама не всегда могла ему рассказать о интересующем вопросе. Потому Джорж, постоянно сидел за разными книгами все читал и читал.

http://savepic.ru/2930281.jpg

-nyuta-
05.08.2011, 18:45
Все на него смотрели как, как на ненормального – ведь все нормальные кролики не сидят на одном месте, а постоянно двигаются, а этот такой – не такой!

Но будущий профессор Кролик не обращал не все это внимание.
Он знал, или чувствовал что поступает правильно, и не отходил от своих книг – родников знаний!
http://savepic.net/1818939.jpg
После долгих изучений всевозможных трудов ,Кролик почувствовал что знает ответы на все вопросы!!

Теперь он решился пойти погулять с братьями, ребята приняли его хотя посматривали с осторожностью, кто знает что он может учудить! Ведь он не такой как они.

Но все обошлось спокойно, брат не был странным или буйным – обычный брат – как они!

Но он много рассказывал им о том, что встречалось на их пути, и рассказывал очень интересно, что все просто не могли перебить его рассказ! Слушали, открыв рты – или как там говорят!

После этого Кролика , постоянно о чем-то спрашивали – и он всегда знал ответ, возле него постоянно крутились любознательные друзья, и его уже не называли странным!

Потому Кролик и стал профессором Кроликом!!

-nyuta-
05.08.2011, 21:15
Пока я была на первых уроках, не знаю что творилось у меня на ферме!

Но по возвращению на заборе висело объявление!
http://savepic.ru/2977174.jpg

-nyuta-
06.08.2011, 07:10
Что же это за объявления?!

Ладно позже узнаю, а пока история об обучении:

Но не только профессор Кролик помогал мне освоить профессию кондитера!

Профессор Сова – вела предмет который обучал нас с оборудованием , с помощью которого производится варенье, всякие там банки-склянки, транспортеры, гомогенизаторы, дробилки, варилки, автоклавы, и много е другое!

Профессор Ангина Сова, на первый взгляд умная - даже мудрая ,сообразительная, находчивая женщина!

И первое мнение, как не странно не подвело , она и в самом деле была таковой!!
http://savepic.net/1798505.jpg
Да сложно было выучить все, но что делать, если это все используется, и кому как не мне нужно знать, как всем этим управлять – если я решила получить данную профессию!

Профессор Сова, была очень требовательна к ученикам – так как очень хорошо разбиралась в оборудовании, чего и требовала от всех!

Ее девизом было: Если знаешь откуда гайка отвалилась – значит знаешь какого именно мастера вызывать!

-nyuta-
07.08.2011, 11:48
Практические занятия вела профессор Овечкина!

Ягнина Овечкина – первым делом провела инструктаж, показала что где включается , куда все засыпается, и откуда все вываливается – это если коротко, а если не коротко …… . . . . . .

а оно вам надо?!

Ягнина Овечкина, она знает столько рецептов приготовления варенья и джемов, что они уже перепутались в ее голове, потому она их постоянно записывает в специальную книгу!

И из нее всем открывает свои секреты!
http://savepic.net/1808622.jpg

Короче после введения мы сами делали первые в своей жизни джемчики!

-nyuta-
08.08.2011, 06:35
Ну, вот и в самостоятельное плаванье меня отправляют профессор Кролик, профессор Сова и профессор Овечкина.

Они принимали экзамен, что бы выдать красивый документик о получении специальности Кондитера!

Ну что сказать, экзамен прошел, на вопросы отвечено!

Профессор, вручает тебе диплом
http://savepic.net/1827909.jpg
и одобрительно кивает – и ты понимаешь что все ! учеба окончена !! дальше самостоятельно!!

И тут сразу же подкрадывается мысль:
- а если я положу в джем больше сахара!?!?!
- а если я не додам плодов!?!?!
- а если я переварю варенье!?!?!

ведь уже никто не будет контролировать, что и как ты делаешь!!

Ну ладно если что не даром придумали фразу: На ошибках учатся!

-nyuta-
08.08.2011, 12:02
Сегодня прогуливаясь по ферме, наблюдала очень интересную историю:

Солнечный день.

Королева пчел - Лилу, спокойно отдыхала у себя в саду, пчелы-прислужники – ухаживали за ней.

И никто, никто не видел посторонних глаз, что наблюдали за королевой.
http://savepic.net/1794171.jpg

А у забора стоял медведь – давно влюбленный в королеву – и просто наблюдал за Лилу.

Он никак не мог признаться в своих чувствах – понимая классовое неравенство и не только !

Потому только с надеждой в сердце, он мог каждый день наблюдать за своей возлюбленной …………

-nyuta-
09.08.2011, 06:08
Что же я забыла рассказать?!

Ах да!! Объявление!!

Сначала я подумала, что это чья та шутка, но откуда на ферме могут взяться школы или курсы?! И не придала этому значение!!

Но на следующий день я увидела, что возле лосятника собирается толпа обитателей фермы, и не просто толпа, а все и млад и стар, как говорится, и все что то ходят кругами – руки на горле – выдают странные звуки –

Ми-ми-ми! Ми-ми-ми!

А-а-а-а-а-а—А-а-а-а-а-а—А-а-а-а-а-а!

Оказывается – они пришли вступать в музыкальную школу Лося!

-nyuta-
09.08.2011, 17:10
Контингент собрался разный, от поистине талантливых до совсем не имеющих слуха и голоса, но огромным рвением научится!
Самым заметным был павлин Роджер.
http://savepic.ru/2963679.jpg
Он очень важно ходил-бродил между претендентами, в полной уверенности, что он будет учиться, но к сожалению он не впечатлил преподавателя своим голосом и талантом, потому уходил он опустив хвост.

А в школу попали совсем неприметные близняшки курочки Мерри и Анна, и их брат голосистый петух Теодор, также компанию этой троице составит Пышик индюк и Варсон гусь, так же к ним присоединились 2 овечки Роззи и Урсула и одна свинка Стелла.
http://savepic.net/1776419.jpg

-nyuta-
10.08.2011, 14:18
Сегодня один замечательный фермер – которого многие знают – прислал мне в посылочке баночку томатного соуса!

Я так обрадовалась, что забыла сфотографировать данную посылку, так быстро оборвала упаковку, что бы поскорее достать эту милую баночку вкусняшки!!

Но теперь эта красота стоит у меня в кладовой и ждет своего звездного часа, когда на праздник соберутся гости – вот тогда он блеснет!!!

http://savepic.net/1815215.jpg

Спасибо фермеру –Але!!!

-nyuta-
11.08.2011, 13:51
Цирковая школа.
Не буду рассказывать кто и в каком количестве прибыли для поступления в школу, по музыкальной школе видно, что спрос на учебу огромный!

Даная школа состоит из нескольких классов.
В каждом классе обучают определенному цирковом мастерству.

Класс 1
Это класс виртуозного прыганья на батуте.
Преподает эту дисциплину Кролик Ус!

Однажды , фермер купил батут, сам не знал для чего, но купил!
Носился с ним носился, не знал куда поставить, надоело. Оставил в саду под деревом яблони вблизи от крольчатника.

Один любопытный кролик Ус - увидел батут лежащий без дела, решил осмотреть его.

Залез на батут и попробовал прыгнуть.
Сначала его прыжки были легкие и неуверенные,
http://savepic.net/1825328.jpg
он не взимался высоко в воздух, так как еще не освоил тактику прыжков.

-nyuta-
11.08.2011, 20:21
Далее набравшись немного смелости Ус начал активнее прыгать, все выше и выше, потом осмелился на сальто!
И ему так понравилось, что он решил придумывать разные виртуозные трюки!

http://savepic.ru/2987945.jpg
Позже много кто видел как развлекается Ус, и предложили ему пойти в цирковую школу учителем!

И теперь Ус может передать свое мастерство тем кто желает достичь успеха!

-nyuta-
12.08.2011, 06:28
Класс 2
Это класс грациозной ходьбы по колесу.

Этой дисциплиной руководит Эмма Коровина.

Все началось с того, что во время работы орендованого, фермером комбайна, на ферме появилась куча отработанного материала смотанного в комочки, использование которыхне предусмотрено. Потому и валялись они где попало.

Однажды Эмма шла с пастбища, где общалась с своими подругами, решила срезать путь, так как дорога обратно почему то в два раза длиннее дороги туда!

Свернула Эмма у фермерского домика, проходя мимо мельницы, и уперлась в кучу соломенных мотков- отходов от комбайна – пошла в дну сторону – не обойти, пошла в другую – не обойти!

Но Эмма назад не хотела возвращаться, решила, что она перелезет через эту кучу.

Сделала Эмма первый шаг – ступила одной ногой на комок, потом второй, потом третей, когда собралась поставить четвертую ноку на первый комок а первую ногу на второй комок, комок куда то отъехал и Эмме пришлось чтобы не упасть сдерживать равновесие на катающимся комке!

Сначала все это сопровождалось ужасными воплями:

-Спасите!!!!! – Помогите!!

Но Эмма успокоилась и даже получила удовольствие от такого катания! У нее самостоятельно получилось остановится и спуститься на твердую землю.

Эмма взяла, парочку комков с собой домой, решила еще покататься.
До чего ж веселое это дело оказалось!

Эмма стала ежедневно кататься – забавляя своих соседей!
http://savepic.net/1840515.jpg

А однажды , Эмма стащила у тракториста колесо от синего трактора, он ведь все равно не ездил, зачем ему колесо?
А ей дополнительный снаряд для тренировок.

Когда появилось объявление о открытии школ, Эму пригласили в цирковую – чтобы научить желающих тому чему научилась Эмма сама, и она согласилась!

-nyuta-
15.08.2011, 12:08
Однажды мне получилось попасть на открытый урок к преподавателю Усу.

Я и не думала, что прыганье на батуте можно тактировать как искусство, которое сочетает много наук – такие как математика, физика, геометрия это те, что я знаю, а еще звучали и другие, но я не могла запомнить.

Оказывается это не так просто как кажется – прыгать на батуте.

Прежде чем ученики приступают к практическим занятиям – они изучают теорию прыжка.
http://savepic.net/1866811.jpg
Слушала я все это, слушала – а сама думала – как это Ус так все в теории знает – ведь он сам только благодаря практике достиг определенного уровня.

Ну ладно не мне это озвучивать.

А открытий урок мне понравился

-nyuta-
15.08.2011, 21:57
Школа Летная.
Как вы уже догадались. В этой школе учат летать!
Как и в цирковой школе тут есть 2 профильных класса.
1 класс.
Класс поднятия в воздух - вертикально вверх!

Так подымаются вверх вертолеты. От их посадки и подъема и пошел данный курс изучения.

Подъем с места в воздух преподает профессор Индюков.

Его возможности были замечены всеми очень давно, так как, несмотря на то, что индюки не есть самими пугливыми пташками - но Индюков – был именно таким - самым пугливым.

А милашки-весельчаки кроты постоянно над ним подшучивали – каждый раз подрывая под ним землю высовывали нос и произносили пугливо:

- Бу!!

От этого Индюков резко поднимался вертикально вверх в воздух – ужасно перепуганным, но несмотря на бешеное колочение сердца он имел достаточное самообладание, что бы мягко и спокойно приземлиться на зад на землю на причинив никому ущерба.

http://savepic.net/1871757.jpg

Именно из за этого качества – самообладания – а не сильной пугливости – Индюкова приняли преподавать данный предмет.

-nyuta-
16.08.2011, 09:55
2 класс.
Класс горизонтального взлета, полета и посадки.

Данным предметом занимаются в загоне северных оленей.

Им как никому другому нужно уметь летать ведь в рождественскую ночь без них Санта как без рук. Потому старший инструктор Олеш – самый опытный из оленей постоянно тренирует молодняк, как правильно выполнять взлет, полет и посадку. Следит не отрывая глаз от ученика, сто бы если что всегда ему помочь.
http://savepic.net/1872803.jpg

Также при полете в воздухе ученика сопровождают помощники инструктора – их многие знают – это часто мелькающие летающий аисты – Моня, Доня и Боня.
http://savepic.ru/2990593.jpg

Помимо старшего инструктора и помощника в воздухе на уроках присутствует независимый эксперт, что следит за качеством обучения полета.

Его знают многие - это самый известный пилот на ферме - Люся!
http://savepic.net/1865635.jpg

-nyuta-
16.08.2011, 12:24
Пока звери заняты обучением, у меня свои заботы!

В городок приехала компашка овечек во главе с овечкой Шоном.
http://savepic.ru/2994719.png

Веселый этот коллектив разместился в городе на площади. Все время придумывают развлечения.

И для забавы ради заслали одного своего собрата ко мне на ферму прятать торты.
http://savepic.net/1848246.png

Ну и проказник же этот Тимми. Отлавливаю я его, отлавливаю, а он все возвращается назад.

Но за то что я нахожу все тортики, что прятает Тимми, на моем лугу, Шон достаточно щедро вознаграждает, разными полезностями для развития моего фермерского хозяйства.

-nyuta-
16.08.2011, 21:52
Cегодня барашек Тимми поспешил спрятать один тортик, но у него не получилось!

А все почему? Или по какой причине?

Все потому – что проходя по ферме, ища уголок, чтобы спрятать тортик, Тимми наткнулся на Золотого лося, и не смог оторвать от него взгляд , а когда тот запел, то Тимми вообще и сел на месте. Вот какой немой восторг вызвал у него этот исполнитель.
http://savepic.ru/3003974.jpg

И это только он сам, а если бы Тимми услышал тот хор что учится у Лося, что бы тогда было?!

-nyuta-
17.08.2011, 18:48
Школа плаванья.
Хочу рассказать про эту школу.
Опять же 2 класса. Классы подводного и надводного плаванья.
1 класс
Класс подводного плаванья.
Учителем в этом классе как вы наверное догадались есть Кои Рыбкин.

-nyuta-
17.08.2011, 20:30
Кои Рыбкин
http://savepic.ru/3016108.jpg
Почему именно он ? Потому что, он самый быстрый , маневренный, самый раскрепощенный в плавании инструктор О подводном плаванье он знает все или почти все. Но точно все что знает может поведать и научить тому чем сам прекрасно владеет.

Много повидал на своем не большем веку. Сколько раз его пыталась поймать вредная Щука а он все ее обманывал и вывертывался! Конечно, один раз он зазевался и Щука раз его цапнула – что остался шрам.

Занятия Кои решил проводить в своей родной среде обитания в пруду.

Не знаю почему но первым кто захотел научится подводному плаванью стал очень знакомый и долгожданный гость на нашей ферме это ленивец Сид.
http://savepic.net/1865374.jpg

-nyuta-
18.08.2011, 21:32
Сид первым же делом не дождавшись инструктажа о правилах поведения под водой и о технике плавания – со всей дури плюхнулся в воду.

http://savepic.ru/3058968.jpg

И как вы уже догадались от незнания – что делать – запаниковал так как впервые Сида окружала вода. Он попробовал дышать под водой – не получилось.

Запаниковал !!

Кои конечно пришлось не легко, вытягивать его из воды.

Но у него получилось!!

После этого случая, Сид на зубок выучил все правила поведения на воде и под водой!

-nyuta-
19.08.2011, 21:56
2 класс
Класс надводного плаванья.
Держаться на воде будет учить Донн Гусь.

Уроки проводить Донн решил в гусином пруду.
http://savepic.org/2069111.jpg
Донн первым пришел в школу плаванья которую решил открыть Кои и предложил ему сотрудничать – обучить желающих разным видам плаванья на воде.

Кои конечно же согласился ведь чем школа будет иметь больше классов – тем больше учеников заинтересуются ею.

-nyuta-
20.08.2011, 07:46
Администрация городка Фармерама – опять получила какую-то награду и празднует!

Благодаря тому что администраторов прекрасное настроение и они дарят подарки всем жителям!

Вот и мне на голову свалилось 25 порций сахара, 25 порций соли, 35 суперудобрений и 30 суперкорма!!

http://savepic.ru/3068270.jpg
Они мне очень пригодятся!!!

-nyuta-
21.08.2011, 19:54
Весело живется перекупщикам!

С чего я так решила? Да все просто! Когда они приходят с трехзначной суммой их выпроваживают фермеры за двери. А тут совсем страх потеряли пришли вот с такими предложениями:
http://savepic.org/2119038.jpg

На что они надеются?!?!

Не ужели на то что их заказ выполнят?!?!

Да никогда в жизни!

Вот потому я и подумала, что им весело живется - решили еще больше развлечься, издеваясь над фермером!!

-nyuta-
22.08.2011, 13:29
Проходя некоторые квесты в ЦДС я получила возможность несколько раз бесплатно крутануть колесо фортуны!

И один раз она мне улыбнулась своей широкой улыбкой!
http://savepic.ru/3066887.jpg

-nyuta-
23.08.2011, 05:24
Опять приятные новости на ферме!

Вносим разнообразие и............
та-да!!!

Все можно выращивать новую культуру!!!
http://savepic.org/2099247.jpg

-nyuta-
23.08.2011, 09:51
Прилетела ко мне сова с письмом от соседа!

Как всегда положила я ей дерюжку в кармашек за услуги, и думала что сейчас улетит!

Но не ту то было!

Осталась она!
http://savepic.org/2152501.jpg

Сначала она залюбувалась проведеним урока плаванья в класе надводного плаванья под. руководством Донна Гуся.

Потом она зависла наблюдая за уроками в кондитерской!
http://savepic.ru/3015758.jpg

Потом не смогла глаз отвести от репетиции в школе Лося!
http://savepic.org/2129973.jpg

Любознательной оказалась сова!

-nyuta-
27.08.2011, 18:30
Помните я рассказывала Вам о Мише и Лилу?!
Так вот будет продолжение этой истории.

Так как многие поддержали акцию – Знание сила!, то и принцеса Лилу, решила не отставать от течения и решила открыть собственные курсы!!

Но какие?!

Решила Лилу спросить сонет у всезнающей Веди!
Она рассказала, что пчелы могут помочь многим, так как они производят очень полезны и вкусный мед, он есть очень хорошим лекарством!!
А еще они владеют техникой иглоукалывания, что также помогает возобновить силы и в лечении!

Потому по сонету Веди Лилу решила открыть

Курсы Первой медецинской помощи!

-nyuta-
28.08.2011, 20:17
Не многие заинтересовались этим новым предложением о обучении. Так как ходил слушок, что практические занятия будут проводиться на самих обучающихся. А это не есть приятной процедурой.

И Лилу конечно же расстроилась таким сложением обстоятельств.

За всем этим как всегда наблюдал Миша, и решил в силу своих возможностей помочь!

Первым записался на курсы, и некоторые обитатели фермы последовали его пре меру, так как Миша с радостью предоставил свое тело для демонстрации лечебных приемов и всего подобного.

Первым делом все шло не так страшно, лечебная фитотерапия, массажи и все такое - были достаточно приятными. Но когда пришло дело до иглоукалывания – Мише пришлось терпеть,сцепив зубы, но что не сдклаешь для любимой!

После иглоукалывания был курс накладання шин, повязок, перевязок и тому подобное.
Но после иголок это было совсем не больно даже если его мотали бинтами целый рой пчел!
http://savepic.org/2217253.jpg
И даже не стыдно было в таком виде уходить с занятий!
http://savepic.ru/3051245.jpg
За всем происходящим кончно же наблюдала Лилу и бросала на Мишу пристальные взляды благодарности, от чего Миша был на седьмом небе от счастья!