PDA

View Full Version : Предложения о деревьях и растениях

ginsveta
26.03.2011, 18:30
Для острова хотела бы предложить дерево граната, вернее он выглядит как кустоподобное дерево, но цветет ооочень красиво и красивые в том число плоды!
Новый хлев, очень было бы хотелось на воде иметь хлев ракушки моллюсков. А производство к ним жемчуг.

-dioptazik-
12.04.2011, 10:41
У меня появилась такая вот идея: почему бы не сделать дополнительные условия для жизни деревьев?:)Вот например, почему их нельзя не только удобрять милями, но и просто поливать? и ещё можно сделать небольшое дополнение: сделать так, чтобы на деревьях время от времени, допустим, раз в 5 запусков( в смысле, 5 раз запустил процесс роста деревьев) там появлялись...:rolleyes: допустим... Гусеницы! и если не попрыскать дерево хоть тем же самым суперудобрением, то созреет только половина урожая, а остальные плоды сожрали эти самые вредители!;)

fedor-kuskoff
26.05.2011, 05:25
Здравствуйте!!! Я предлагаю использовать золотой лист в качестве корма или чего-нибудь, для того чтобы золотой лист не лежал бездумно на прилавке рынка (всё равно его почти никто не берет). Спасибо!!!

*Шурики*
16.06.2011, 20:44
А почему бы не сажать как саженцы-сюрпризы саженцы дуба, которые копятся на складе и остаются невостребеванны. Пусть растут дубы, дают желуди, которые в свою очередь можно использовать как дополнительный ингридиент, например, для суперкорма для свиней.

Veshifra
17.06.2011, 07:58
Странно что в игре нет гороха.
Его и выращивать можно, и на корм молоть, и с учетом будущих фабрик консервировать.
И уровней без новых растений хватает)

corpusculum
20.08.2011, 09:55
надо бы сделать абгрейды редких деревьев (персик, каштан...) и хлевов (бабочки, лосятники...).

Daznik1950
20.08.2011, 11:36
надо бы сделать абгрейды редких деревьев (персик, каштан...) и хлевов (бабочки, лосятники...).

Зачем ? Вы же сами пишете "редкие" , значит есть не у всех. Зачем же к ним делать апгрейды ?:confused::D

ardano
27.08.2011, 13:18
Уважаемые игроки!
Здесь выкладываем предложения о растениях и деревьях!

fazhuk
28.08.2011, 19:12
Мирабель... красиво, если не сказать чудесно. И так хочется от этого дерева чуда - может быть в городе появится чудо-лавка, в которой эльфы будут менять плоды мирабель на какие-либо продукты производства (яйца, шерсть, мед и т.д.) рендомно или по выбору пользователя. Ну очень хочется.

Tpomb
29.08.2011, 10:27
Прошла третья акция таинственный саженец.
Есть целая группа растений, плоды которых в целом не востребованы.
Некоторым улучшением ситуации явилось бы введение заказов перекупщиков аналогичных заказам на персик и каштан:
1. Требуется только плод дерева (тех, что вырастают только из таинственных саженцев),
баз каких-либо прочих растений. Можно допустить заказы из нескольких плодов, попадающих в данную группу деревьев.
2. Платиться цена пропорционально аналогичная заказам на каштан и персик, ну и опыт (как теперь во всех заказах).

pticagordaya
29.08.2011, 14:05
Добавьте на Багамараму дерево киви или личи.

Justforfun125
29.08.2011, 14:21
Добавьте на Багамараму дерево киви или личи.

Личи уже давным давно есть в игре! Для начала хотя бы что ли FAQ изучите

Прошла третья акция таинственный саженец.
Есть целая группа растений, плоды которых в целом не востребованы.
Некоторым улучшением ситуации явилось бы введение заказов перекупщиков аналогичных заказам на персик и каштан:
1. Требуется только плод дерева (тех, что вырастают только из таинственных саженцев),
баз каких-либо прочих растений. Можно допустить заказы из нескольких плодов, попадающих в данную группу деревьев.
2. Платиться цена пропорционально аналогичная заказам на каштан и персик, ну и опыт (как теперь во всех заказах).

А что делать тем, у кого нет никаких редких деревьев, кто не покупал саженцев? Ведь таких игроков масса

ssnssn
29.08.2011, 20:43
Не плохо бы ввести обмен рандом-деревьями (каштан, гинкго, золотое и др). Например, у меня уже 2 гинкго. С удовольствием поменялась бы на магнолию или каштан.

Только что была 74 ур - звание Жанна де Баклажан. А баклажаны почему-то ни на острове, ни на лугу не растут! :confused:
И из зелени нет ни укропа, ни петрушки. Лимоны не растут, а так бы пригодились для лимонного пирога. Клюквы нет - а можно было бы клюквенный джем делать.

.Ханна.
30.08.2011, 14:03
Есть предложение сделать отдельный Сад для деревьев. Что б только деревья выращивать. Как цветник для декора. Но доступный скажем с 60, 70 уровня. Или как поляну можно частями за звёзды открывать. А то у старых игроков, особенно у тех, кто учавствует в акциях с саженцами в линейке куча деревьев пылиться, жалко же. А так и азарт добавиться и деревья не будут простаивать.

Никарча
30.08.2011, 14:22
У меня предложение по гингко. На ферме - он единственное не цветет и не плодит. А тем временем у него симпатичные цветочки и плоды. Добавьте, а то его и не видно в таком чудесном цветущем саду. Семена используются в китайской медицине. Предлагаю пускать в производство (или в рецепт ремесел). Ну а при съедании продукта, содержащего гингко - бонус на выбор разработчиков. Она может действовать, например, на прирост животных или ускорять что-либо-не-то;)

konan_dcw
01.09.2011, 19:32
Есть предложение сделать отдельный Сад для деревьев. Что б только деревья выращивать. Как цветник для декора. Но доступный скажем с 60, 70 уровня. Или как поляну можно частями за звёзды открывать. А то у старых игроков, особенно у тех, кто учавствует в акциях с саженцами в линейке куча деревьев пылиться, жалко же. А так и азарт добавиться и деревья не будут простаивать.

Как только увидел эту тему, сразу было хотел это предложить, потому что ну во-первых это безумно красиво, во-вторых там где оценивают фермы, сегодня видел, как очень красиво расставил один чел деревья, это супер.
Теперь пойдем от противного, если засадить всё поле деревьями и подсчитать сколько за одну посадку получится урожая, а сколько опыта - это уже огромные излишки появятся (так как учтем что деревья занимают всего одну клетку), а потом куда эти излишки пойдут - на рынок. Цены на плоды резко упадут.

Ну опыт то ладно еще, если к примеру ввести это на больших уровнях, то это им и полезно будет, т.к. там тяжелее его качать, а деревья все равно относительно долго растут. А вот с плодами действительно проблемка.
Посчитаем на примере яблони.
На поле 202 клеток х на 10 опыта = 2020 опыта
На поле 202 клеток х на 4 шт. урожая = 808 шт. урожая
Эдак не хило по столько в день выращивать :))

Так что обидно, но нужно будет наверно, уменьшать урожайность этих деревьев в саду, как один уже советовал тут, за счет червячков либо каких нибудь воришек:D

_Samson
06.09.2011, 15:35
Предлагаю обменивать обычные деревья на большие деревья, которые будут занимать 4х4 клетки. Например 100 яблонь поменять на одно большое дерево. Это дерево будет расти дольше и давать много урожая и опыта. Плюс для игроков высоких уровней: убрать с линейки огромное количество обычных деревьев, экономия площади. Посадил по одному дереву каждого вида и у тебя всего хватает. Также такое можно сделать и с хлевами.

BlackCat3D
09.09.2011, 03:33
Хочу предложить идею, ввести в игру для выращивания чайные и кофейные кусты. Выпечку и кондитерские изделия мы уже производим, почему бы не добавить к ним напитки, а потом еще и постоянные квесты придумать, например "Большое чаепитие" с чаем и "Завтрак" с кофе и туда же булочки, мафины, джемы и прочие вкусности сдавать ;)

IrKorol
09.09.2011, 07:09
Во-первых, а почему бы не придумать какой-нибудь супер полив для деревьев, как суперкорм или суперудобрение, которые ускоряют процесс сзревания.
Во-вторых, если есть яичное дерево, то почему бы не придумать молочное. Ведь молоко также востребовано, как и яйца и его катастрафически не хватает. Оно идет и в квесты и в производство, а теперь еще если введут селекцию коров, то и туда надо будет его безумное количество.

-10igor-
09.09.2011, 08:30
хорошо бы делать соки

1Фермер
15.09.2011, 13:15
введите пожалуста дерево барбарис и рябину

Krialim
15.09.2011, 13:31
Во-первых, а почему бы не придумать какой-нибудь супер полив для деревьев, как суперкорм или суперудобрение, которые ускоряют процесс сзревания.
Во-вторых, если есть яичное дерево, то почему бы не придумать молочное. Ведь молоко также востребовано, как и яйца и его катастрафически не хватает. Оно идет и в квесты и в производство, а теперь еще если введут селекцию коров, то и туда надо будет его безумное количество.

Селекцию коров уже ввели. И молока требуется уйма. Я полностью согласна и очень бы хотела молочное дерево. Яичным никак не могу нарадоваться, просто супер!!!.
А еще очень бы хотелось лимонное дерево.

куку1
16.09.2011, 10:27
А мне бы хотелось ,чтобы был хоть небольшой участок земли для сада . Чтоб там можно было сажать только деревья ,а то уверенна у большинства из нас деревья распиханы по углам ))) И их приходится вырубать на период квестов ,из-за нехватки площади,скапливаются в линейке, а так росли бы они в саду и радовали!!!

Cvarog
16.09.2011, 14:46
Сделайте селекцию растений, чтобы все растения ещё больше плодов давали, в том числе и яичное. ) ;)

Молочное дерево, шерстяное дерево, медовое дерево! )
Иначе места под фермы не хватит. (

1Фермер
18.09.2011, 19:12
растения для высоких уровней: клюква, морошка, баклажан.

pticagordaya
19.09.2011, 12:39
А что если в игру добавить лекарственные растеня: ромашку,жень-шень, календулу,алоэ,пижму, и соорудить фабрику по производству лекарств? А, и ещё хочется берёзку.Кстати,берёза тоже используется в медицине.

blacker
17.10.2011, 08:33
Всем привет.
У меня есть предложение - создать на ферме загадочные семена (на подобе загадочного строителя и саженцев). В свою очередь некоторые из них давали бы например при создании суперкорма (а потом может и в перспективе суперудобрения) уменьшение времени на мельнице. Выращеный продукт был бы не для продажи на рынке.

анюта061984
17.10.2011, 08:42
идея с лекарственными растениями просто класс!!!

lysinda
17.10.2011, 11:51
идея с лекарственными растениями просто класс!!!
Тогда и аптеку надо строить.

джулия74
17.10.2011, 18:24
предлагаю ввести селекцию деревьев:10мирабелий=1 душистое ;ну или что-то в этом роде,(стимул приобретать загадочные саженцы)

Шапочка1970
06.11.2011, 14:15
Про то, что не хватает в ассортименте многих вполне распространённых культур, здесь уже говорили. И правда: помимо многих овощей практически нет зелени и пряных трав (укроп, петрушка, базилик, кориандр), нет и лекарственных.
Я бы предложила ввести ещё одно поле - "Аптекарский огород", где можно было бы выращивать пряные и лекарственные травы.
В перспективе видятся соответствующие квесты и ремёсла (скажем, "аптекарское дело" или "лекарь-травник").

-Oleg15-
09.11.2011, 13:21
Можно сделать чтобы в магазине можно было покупать только семена затем его сажать собирать урожай и продавать на рынке готовый продукт.

-FrekenBok-
09.11.2011, 13:26
Можно сделать чтобы в магазине можно было покупать только семена затем его сажать собирать урожай и продавать на рынке готовый продукт.

А можно поинтересоваться, а зачем???
Расскажите мне о плюсах такого способа ведения хозяйства.

-Oleg15-
09.11.2011, 13:35
А можно поинтересоваться, а зачем???
Расскажите мне о плюсах такого способа ведения хозяйства.
+ Будут покупать больше растений на рынке не пользующиеся спросом
+ Можно будет в павильоне покупать больше семян и оно будет дешевле потому что это не готовый урожай.
+ Фермеры будут иметь возможность зарабатывать не плохие деньги (покупая семена и продавая готовый товар гораздо дороже)

-FrekenBok-
09.11.2011, 13:47
+ Будут покупать больше растений на рынке не пользующиеся спросом
+ Можно будет в павильоне покупать больше семян и оно будет дешевле потому что это не готовый урожай.
+ Фермеры будут иметь возможность зарабатывать не плохие деньги (покупая семена и продавая готовый товар гораздо дороже)
Возможно я не показатель, но я вот очень редко что покупаю, как в павильоне (что такое 100 пшеницы???), так и на рынке (мне проще самой вырастить).

И от этого не совсем понимаю, почему Вы так уверены, что если в павильоне будут семена, то все кинутся продавать и покупать готовый урожай на рынке.

Шапочка1970
09.11.2011, 14:11

Да была уже такая система на острове, к счастью, отменили.

degavu
09.11.2011, 16:26
Я полностью согласна и очень бы хотела молочное дерево. Яичным никак не могу нарадоваться, просто супер!!!. А еще очень бы хотелось лимонное дерево.

Навели на мысль!
Хорошо бы ввести в игру Тюльпесовое дерево (оно же Буратиновое). Давать такое дерево должно 1 тюльпесо каждые 96 часов - ну, что бы не шустро буратины богатели. И соответственно, должно быть жутко редким.
За год оно будет приносить 91 тюльпесо.
Значит резонно при таком времени созревания, в том числе, продавать его в Сельмаге за 30-45 тюльпесо (ну, как вариант), помимо выиграть в Колесо, в квесте (труднопроходимом), или в чудо-саженце.

IrKorol
14.11.2011, 19:17
А я скромненько хочу выращивать лимон, абрикос и гранат

FierySoul
29.11.2011, 11:34
Дорогие модераторы и администраторы просьба к вам, донесите до разработчиков просьбу о том чтобы они вновь ввели: либо в квесты, либо-же в акции, возможность получить каштановое дерево. :confused:Где то на форуме говорилось что в свое время можно было хотяб один каштанчик получить по квесту в цдс, но однако теперь их там нет. По поводу того что его можно выиграть по прокрутке в колесе фартуны, но при этом он там появляется не особо часто и выиграть его почти нереально. Что касаемо каштана, его внесли в корма для животных, но покупать его на рынке, накладно. Я думаю, что не я одна такая и многие игроки присоединяться к моей просьбе.
:o Ну очень очень хочется каштанчик.:o

1Фермер
02.12.2011, 10:15
похоже в игру уже пора вводить навозное дерево которое будет давать каждый час 5 навоза.:)

-Лёлёк-
04.12.2011, 13:36
Всем привет! Мне бы очень хотелось, что бы можно было поливать или опрыскивать, окучивать и удобрять деревья, как полевые культуры. Ведь полевые культуры приближают к реальности, так почему деревья не приблизить к жизни. Ведь сады и опыляют, и окучивают, и удобряют. Это влияет на удрожайность деревьев. Раз мы фермеры, то должны знать (хоть немного иметь представление) какие работы проводятся с разными культурами.

СеятельХ
06.12.2011, 07:37
...... Сейчас при сборе урожая корицы вручную с 200 клеток 1х1 я 4 раза в процессе сбора урожая посадила не то и даже один раз облила это не то суперудобрением ! Рисуйте растения плоскими и двумерными, пожалуйста.

Я думаю, не с двухмерностью прорисовки это связано.
Проще функции суперкорм, суперудобрение и может и другие сделать отключающимися простым кликом. Правда это не совсем для этой темы.

Daznik
06.12.2011, 11:49
Да нет, с уперудобрением не "бог с ним". Дело в том, что при попытке полить мелкие клетки примерно минимум раз 5-7 за поле падает супер. Как аккуратно не стараешься полить , я уже и не удобряю, все равно супер падает на автомате. Очень нужна возможность отключения этой ф-ции.

maksi225
16.12.2011, 07:56
Мне бы звёздное дерево не помешало.
И еще я - за лимоны!:D

-Лёлёк-
16.12.2011, 20:12
Привет.
А у меня возникло предложение по поводу нового дерева и использования его фруктов. Предлагаю ввести дерево "Шелковица". Его плоды можно использовать как в выпечке, как в кулинарии, так и в изготовлении шёлка в домиках шелкопрядов. Я когда была маленькая один раз видела такой домик - в него скидывали ветки шелковицы, а шелкопряды так жевали эти веточки, что шёл хруст. А потом они сворачивались в коконы, которые потом раскручивали и получали натуральный шёлк. Вот, что я видела и знаю! Многие, думаю, этого не знают.

-Планктон-1
18.12.2011, 06:23
Не плохо бы ввести селекцию растений, было бы инетресно.

На эту мысль сподвигло чаепитие. Подумал а не плохо бы выращивать чаи разных сортов а потом ещё былабы фабрика-чаёвня(как пекарня и кондитерская) которая приготавливала бы эти чаи.

если до этого дойдёт дело ,то хотелось бы видеть и парагвайское дерево, листья и ветки которого идут на производство мате.

1Фермер
18.12.2011, 09:53
Привет.
А у меня возникло предложение по поводу нового дерева и использования его фруктов. Предлагаю ввести дерево "Шелковица". Его плоды можно использовать как в выпечке, как в кулинарии, так и в изготовлении шёлка в домиках шелкопрядов. Я когда была маленькая один раз видела такой домик - в него скидывали ветки шелковицы, а шелкопряды так жевали эти веточки, что шёл хруст. А потом они сворачивались в коконы, которые потом раскручивали и получали натуральный шёлк. Вот, что я видела и знаю! Многие, думаю, этого не знают.

я понял предложение так: вводится дерево Шелковица его плоды используются в корма для новых животных шелкопрядов, а они производят чистый шелк:)

БелыйЛотос
18.12.2011, 19:11
Прошу для посадки деревьев сделать такую же функцию,как и у растений функция "Яблоко"-для посадки растений одним кликом без нужды опять заходить в меню.Прошу очень внимательно рассмотреть это предложение и передать это разработчикам!

ardano
18.12.2011, 20:01
Прошу для посадки деревьев сделать такую же функцию,как и у растений функция "Яблоко"-для посадки растений одним кликом без нужды опять заходить в меню.Прошу очень внимательно рассмотреть это предложение и передать это разработчикам!
С нажатием ctrl вы можете сажать и деревья, и хлева и культуры на грядках.

ulia1984
19.12.2011, 10:06
а я бы хотела чтобы где нибудь был луг наполовину для деревьев , а на другой половине была теплица - в неё входишь -а там тоже грядки и сажать там цветочные культуры- такие как орхидеи ,каллы и т.д. И чтобы их можно было выращивать разных цветов. И можно ещё добавить маленькое озера и выращивать там цветы-например кувшинки ,водные лилии и т.д.

Manticora_SM
27.12.2011, 09:53
А почему нет расценок на сдачу в кукурузину костяных кустов, венериной мухоловки и глазастого куста? Не то, чтобы было большое желание скормить их кукурузине;), но все-таки, ради справедливости, надо бы выставить...

lookword1
27.12.2011, 13:40
Я за отдельный сад для деревьев! По типу цветника. :p

Sobivan
08.06.2012, 06:01
Уменьшите размер катальпы. Они слишком большие. Остальные деревья по сравнению с ней как кустики

lenochka-lenka
13.06.2012, 08:47
Хорошо был бы увидеть у себя на ферме деревья-аналоги производств. Есть ведь яичное и молочное. Пускай бы появилось медовое, трюфельное, или шерстяное, к примеру. Или дерево, дающее интересный бонус.

solol
19.06.2012, 21:02
было бы здорово иметь по типу цветника - место для садика. вот бы там фантазия разгулялась при таком разнообразии деревьев:p прям слюнки потекли:p:p:p

eeee71
22.06.2012, 15:47
Предлагаю ввести абрикосовые, инжирные и кизиловые деревья

Чучело1996
29.06.2012, 06:25
Доброе утро! Может моё предложение добавит что-нибудь к массе подобных просьб игроков об увеличении места для посадок... Предлагаю ввести "Висячие сады Фармерамы" Можно использовать принцип вьюнка, на мой взгляд очень удачный. Для доступа к "Висячим садам ..." можно сделать квест на приплод, как во вьюнке, но на уровень больше, т.к. предлагаю эту идею для уровней выше 80, а им это по силам. После доступа к локации игрокам будут доступны 5 клеточек 1х1 для деревьев, за 1 клетку необходимо будет внести 1 звездочку, за 2 -2 звездочки и т.д. Каждый уровень предлагаю увеличивать на 5 клеток, а между уровнями мини-квесты для доступа. Например, для перехода на 2-й уровень, необходимо будет сдать растений на 1000000, на 3-й - продукцию ремесел и т.д. Но, соответственно, с деревьев должен идти двойной урожай и двойной опыт. Да, признаю, это для игроков невыгодно, но будет к чему стремиться.
__________________________________________________ ______________________________________
[Тот, кто хочет всего и сразу, получает ничего и постепенно]

svetlana-007
30.06.2012, 19:38
предлагаю по аналогии с зоопарком и ноевым ковчегом сделать квесты для деревьев с призами хл и ххл ( всего то по 1, это не конкуренция реальщикам ), но каждого вида )))

ardano
30.06.2012, 19:57
предлагаю по аналогии с зоопарком и ноевым ковчегом сделать квесты для деревьев с призами хл и ххл ( всего то по 1, это не конкуренция реальщикам ), но каждого вида )))
Было такое предложение, к сожалению интереса к нему не проявили:(... Однако... однако будем надеятся, что может быть, когда-нибудь....

Жуберинка
01.07.2012, 10:12
Да! место для садика - это тема! Было бы очень здорово! Такое количество деревьев насобиралось, что их просто некуда ставить и садик был бы очень кстати!

Капусик1
02.07.2012, 14:59
Да! Я бы тоже была не против садика для деревьев! Вот бы фантазия разгулялась! Красота!!! Ведь места катастрофически не хватает. А так много красивых деревьев!

moor98
02.07.2012, 15:18
А в саду очень красиво смотрелось бы новое дерево. А новое дерево я предлагаю сирень, а давать она будет красивые цветы, как у дерева катальпа. ;) :)

llavanda
03.07.2012, 09:05
Эксельса-кофейное дерево.

mulya3003
10.09.2012, 14:01
Очень бы хотелось чтобы отсортировали растения по времени созревания, а то новые появляются и уже полный бардак

ardano
11.09.2012, 07:25
Очень бы хотелось чтобы отсортировали растения по времени созревания, а то новые появляются и уже полный бардак
Где отсортировать? При посадке или на рынке?

mulya3003
11.09.2012, 08:38
Где отсортировать? При посадке или на рынке?

при посадке
Если возможно, заранее спасибо!
Можно этот вопрос поставить на голосование, я думаю многие поддержат.

MagicStream
01.10.2012, 12:52
- Ирга - использование плодов для желе, джем, повидло.
- Камелия - использования листов для производства чая.
- Баиль - также плоды используются для производства специального чая.
- Цекропия - дерево для тропического острова, цветами которой могут питаться ленивцы.
- Конфетное дерево (или Говения сладкая) - плоды подобно изюму, для кондитеров и пекарей.;)
- Дуб - желуди.

ardano
01.10.2012, 18:21
Уважаемые игроки!
Убедительная просьба больше не вносить предложения по новой локации для деревьев! Если вы почитаете посты коллег-фермеров, то это предложение не новое, не нужно повторятся!:)

MagicStream
06.10.2012, 16:43
Может такие деревья уже предлагались ...., но всеже попробую предложить следующие деревья, которые давали бы опыт + :)
- Подарочное дерево - подарок или подарочную коробочку;
- Конфетное дерево - конфеты;
- Ленточное дерево - красочные ленточки;
- Лямурное дерево - на котором бы росли сердечки;
- Хлебное дерево - плод, используемый для пекаря;
- Бутылочное дерево - какойнить новый сосуд, подходящий для алхимика, кондитера, флориста.
Можно было бы еще Грибное дерево, но грибы у нас уже есть.....;)
Конфеты, ленточки, подарочная коробка, сердечки пригодились бы для флориста. С помощью них оформлять Сладкие букеты и композиции. Для кондитера например торт в праздничной упаковке.
А также можно было бы открыть новую возможность для всех - как создание и упаковка подарка....что-то вроде того... Но это уже к другой теме.

MagicStream
11.10.2012, 22:42
Плюмерия (Plumeria) - для тропич. острова;
Сакура - плоды сакурамбо (наподобии вишни), из кот. можно варить варенье;
Миндаль - миндальные орехи, а также их семена используют в качестве пряности при приготовлении различных изделий из теста, сладостей, шоколада.
Душистый горошек

danila0007
20.10.2012, 19:57
берёза-"берёзовый сок"

Гоша65
22.11.2012, 06:44
Я бы предложил деревце - липа и чай вкусный и для флористов может пригодилось бы; а еще - акация так же; жасмин туда же (хотя это кустарник) но темнемение, как и сирень предлагали тож не плохо...:p

Жасмин зимний и сирень уже давным-давно есть в игре.

~magicstream~
29.11.2012, 05:23
1. Сосна - сосновые шишки и иголки, которые пригодились бы для:
- рецептов флориста - различные композиции с использованием шишек (например, праздничный венок из веток сосны и шишек)
- поделки-композиции в виде животных и.т.д. (например, ежик из шишек и сосновых иголок, дерево из шишек, новогодние украшения - гирлянда из шишек, игрушка - шишка, украшение подарка из шишек и.т.д.).
- сосновый мед с использованием шишек
- для рецептов кондитера - варенье из шишек
- производства парфюмерных масел
- витаминный напиток из сосновых иголок
- плетение корзин из сосновых иголок
2. Шиповник (если уже есть в игре..., то может какие дополнения внести). Использование шиповника для изготовления повидла, конфет, варенья, мармелада, компота, киселя, чая.
3. Розовое дерево (Aniba rosaeodora) - розовое масло для изготовления духов, а в кондитерском деле - конфеты, напитки и.т.д.
4. Ива - ивовая лоза / ивовые прутья, для плетения корзин.
5. Камышь - камышовые листья, для плетения корзин.
6. Береза - берест (кора березы), для плетения корзин, изготовления панно из коры.
7. Каламус (или ротанговая пальма, Calamus rotang) - стебли каламуса (ротанг) для плетения корзин.
8. Клен - кленовый лист - для рецептов флориста - осенние композиции.

BlackBass5
02.12.2012, 16:34
Было бы здорово, если конкурсные растения можно было бы собирать в разное время созревания, с соответствующим номиналом..
Зачастую не получается собрать во время созревания, а остаётся скажем час до окончания и в следующий раз зайти в игру получается через много часов.. много времени теряется, а во время конкурсов это обидно.. А так бы собрал, пусть и не полный урожай а большую часть его и засеял новую..
и номинал зависел бы от перемены картинки созревания...

Фотиния_sv
04.12.2012, 08:08
Слышала что где-то есть сахарные деревья, было бы не плохо дать им возможность продаваться на рынке

Это редкие деревья, из загадочных саженцев. Очень маловероятно, что разработчики пойдут на такое. И почему вдруг деревья на рынке? У нас на рынке никогда не продавались деревья, только плоды. И почему тогда речь только о сахарных, если уж на то пошло? Есть медовые, солевые и т.д., и т.п. Идея весьма сомнительная.

klu4eva
09.12.2012, 10:26
сделать сады -как вьюнок -но сажать только уникальные деревья
-как-молочное дерево
-как-дерево духов
-
-можно и новые деревья придумать
пожалуйста подумайте -это будет интересно и места много не займет

S3doy
09.12.2012, 12:55
Поддерживаю Сады-Семирамиды. Пусть даже открывать за такой-же сложный квест как вьюнок. Можно даже ряды покупать за ТП (разрабы тоже хотят зарплату) в разумных сумах. Сделат рды по 10 и если меньше - не открывается. Это даст толчек для покупки сажанцев и для акции ПП (а это тоже доход). И не бросайте в меня помидоры - я економист и знаю что ничего бесплатно нет.

Фотиния_sv
10.12.2012, 04:47
Слышала что где-то есть сахарные деревья, было бы не плохо дать им возможность продаваться на рынке

Это редкие деревья, из загадочных саженцев. Очень маловероятно, что разработчики пойдут на такое. И почему вдруг деревья на рынке? У нас на рынке никогда не продавались деревья, только плоды. И почему тогда речь только о сахарных, если уж на то пошло? Есть медовые, солевые и т.д., и т.п. Идея весьма сомнительная.

Когда я писала про продажу на рынке, я и имела в виду плоды самого сахара, соли и тд.

маркус
13.12.2012, 07:07
Уважаемые фермеры,введение новых деревьев в игру - это замечательно. Но давайте задумаемся, а где их размещать. Предлагаю ввести еще одну локацию специально для деревьев. Можно разбить сад, посадить деревья, которые пылятся в линейке, перенести с других локаций деревья в сад. Тем самым освободятся поля, которые необходимы для растений. А сад можно было бы потом пополнять новыми деревьями и наблюдать, как он разрастается. Не вижу смысла предлагать новые деревья в игре, если их некуда выставлять. Потребность в такой локации назрела. И последнее... сад должен располагаться на земле, а не летать под облаками, как предлагают некоторые игроки.У нас не висячие сады Семирамиды, а груши, яблоки и сливы, простите !!!

MagicStream
08.01.2013, 15:47
В связи с новым дизайном деревьев появилась идея ввести апгрейды для редких деревьев, тем самым придать им новый красивый внешний вид, а также дать возможность получения с них дополнительное кол-во плодов. ;)

Воронька
23.02.2013, 14:20
Всем добрый день! Я про деревья и про ремесла. В пекарне используется соль - есть солевое дерево. В кондитерской используют сахар - есть сахарное дерево. В Спа используют боуль. А дерева, приносящего бутылочки с боулем пока нет! Думаю, что нужно в таинственных саженцах вводить такое дерево - с боуль - бутылочками!
Спасибо, что выслушали!
84/23

ardano
23.02.2013, 14:24
Всем добрый день! Я про деревья и про ремесла. В пекарне используется соль - есть солевое дерево. В кондитерской используют сахар - есть сахарное дерево. В Спа используют боуль. А дерева, приносящего бутылочки с боулем пока нет! Думаю, что нужно в таинственных саженцах вводить такое дерево - с боуль - бутылочками!
Спасибо, что выслушали!
84/23
Солевое и сахарное деревья приносят специи, из которых производятся дальнейшие продукты ремесел. Вы же предлагаете создать дерево, которое приносит не специи, а уже готовые продукт - боуль. Если быть последовательными, то справедливо будет если новое дерево станет также приносить специи, в данном случае - настой трав.

Schelma
24.02.2013, 10:58
Спасибо, что выслушали!
84/23

Ну тогда нужно еще деревья для флористов, чтоб давало леску и для алхимика- мандрагору, чем они хуже спа? :eek:

koran79
24.02.2013, 11:55
мандрагора это растение, используется корень так, что дерево или куст можно вполне, а леску на дереве... хотя у нас и молоко на дереве растет...

Воронька
25.02.2013, 05:27
Солевое и сахарное деревья приносят специи, из которых производятся дальнейшие продукты ремесел. Вы же предлагаете создать дерево, которое приносит не специи, а уже готовые продукт - боуль. Если быть последовательными, то справедливо будет если новое дерево станет также приносить специи, в данном случае - настой трав.

Вы правы!!! Нужно дерево,которое приносит настой трав!

glansy
26.02.2013, 08:16
Поддерживаю идею деревьев для всех ремесел!...но вот...Извините, мне как-то всегда всего мало...Хочется наши деревья- те же солевые, сахарные проапгрейдить - пусть будут XL, XXL их варианты, так же как и скажем для волшебного....А то ведь смысл не так их и велик,- и сами по себе выпадашки с ростом уровня идут с полей и деревьев, маленький бонус с волшебного как -то несказочно получается;)

MagicStream
27.02.2013, 21:08
Предлагаю ввести кустарники - декоративные, плодовые. Было бы намного красивее и интереснее, если бы все, что касается рода кустарников росло бы не на полях (грядках) как растения, а занимали свое место на ферме на ряду с деревьями. Ведь красиворастущие кустарники станут прекрасным дополнением на ферме и украсят ее своим видом. Например, такие как сирень, роза (есть и кустарниковые), рододендроны, боярышник, калина, смородина, крыжовник, жимолость съедобная, малина, ежевика и многие другие. (Правда места и так маловато на ферме, новая поляна не помешала бы). Может быть ввести и соответсвующую акцию как таинственный саженец, тока для кустарников, редкий кустарник и.т.д.;)

Platon81
07.05.2013, 05:55
Мне как и другим флористам ОЧЕНЬ бы пригодилось дерево,дающее леску.
Среди редких деревьев можно было бы ввести и другие "производственные" сорта, кроме молочного и яичного деревьев.

Lenako
07.05.2013, 06:13
Мне как и другим флористам ОЧЕНЬ бы пригодилось дерево,дающее леску.
Среди редких деревьев можно было бы ввести и другие "производственные" сорта, кроме молочного и яичного деревьев.

Эммм, у нас вроде бы уже есть лесочное дерево? ;)

Justforfun125
07.05.2013, 07:15
Эммм, у нас вроде бы уже есть лесочное дерево? ;)

Совершенно верно, коллега. Вот остальные подобные деревца, которых ещё нет, можно было бы рассмотреть разработчикам :)

Ольга1972
03.06.2013, 10:46
Перешла на 2 уровень флориста. Там нужна палитра. Было бы хорошо аналогичное дерево иметь.

klu4eva
19.07.2013, 10:57
в сарае очень много собралось плодов -айва-слива-вишня
на багаме есть тоже плоды от деревьев -их пока нигде не используют
вот хорошо сделать в деревне мастеров еще молочную мастерскую где можно было перерабатывать плоды плодоносящих деревьев и молока -можно и йогурта -жалко плоды накапливаются и никуда -даже в квесты не идут

firestarter4444
23.07.2013, 12:58
Предлагаю добавить для Персикового дерева ХХЛ анимированные блёстки, какие есть у других ххл деревьев. Видно, что это дерево зарисовки старого образца, но надеюсь, что он не потеряет былого величия после блёсток ;).

Луниелла
13.08.2013, 20:35
Большая просьба выставить у мамонтовых деревьев значки о готовности (как на декоре и хлевах), визуально невозможно понять, что дерево созрело. Если это сложно сделать, то может как-то хотя бы выразить достижение фазы созревания. Очень сложно кликать мышкой по всем мамонтовым деревьям, чтобы проверить - созрели они или нет.

kreker1321
14.08.2013, 09:42
Большая просьба выставить у мамонтовых деревьев значки о готовности (как на декоре и хлевах), визуально невозможно понять, что дерево созрело. Если это сложно сделать, то может как-то хотя бы выразить достижение фазы созревания. Очень сложно кликать мышкой по всем мамонтовым деревьям, чтобы проверить - созрели они или нет.
Поддерживаю:) и предлагаю сделать при полном созревании 1 большой пропеллер на всё дерево Люсю, большую каплю на Супер и большой носок на Турбо:)

даша11
18.12.2013, 10:12
Есть полуночные "страшные" растения. А можно сделать полуночные деревья.

Например, жуткую яблоню. Стоит себе, дает яблоки, как обычная. А если собирать ее в полнолуние в ночном режиме, то даст каких-нибудь яблок-вампиров, которые можно съесть и они будут действовать как плюшки - на урожай полнолунный (на опыт, время или урожай).
Или в новые рецепты такие яблочки включить.

ponikola
18.12.2013, 11:04
Хорошо бы дерево сделать с настоем травы :eek: для СПА и дерево со стаусиными яйцами :o.
И еще добавить ряд вьюна для травы.

Prokhozhyj
23.12.2013, 19:53
Предлагаю сделать число плодов на дереве меняющимся от 3 до 5 в зависимости от того, сколько оно простояло. Свежевыставленное дерево даёт 3 плода за круг, через какое-то время дорастает до 4, потом до 5. Ну а коли снёс его в линейку, а потом назад вернул, то, пожалуйста, начинай снова с трёх... (Перемещение с места на место в пределах локации можно за снос не считать.)

Могут возникнуть любопытные ньюансы при планировании своих участков :).

квакушечка
24.12.2013, 12:30
хорошо бы сделать банановое дерево:o

даша11
24.12.2013, 19:22
хорошо бы сделать банановое дерево:o
Так есть же. Или вы про золотые?

Olga3937MM
25.01.2014, 12:36
Чтобы ускорить созревание растений используется вода и с/у. Животных - вода и с/к. А вот деревья обделили, для них только турбо. Хорошо бы сделать, чтобы вода ускоряла созревание деревьев; хотя бы на 10%.

eeee71
10.02.2014, 10:53
Предлагаю новые деревья: для фермы - черешня, а для острова - инжир

genjagenja
10.02.2014, 15:58
А я предлагаю сделать пару рецептиков , влияющих на время роста деревьев и на колочество урожая с них.Будет дополнительный стимул ремесла развивать.

квакушечка
11.02.2014, 09:48
предлагаю ввести новое дерево с тюльпессо или зеллепени:p

даша11
11.02.2014, 10:25
предлагаю ввести новое дерево с тюльпессо или зеллепени:p
Так есть же тюльпесовое дерево :confused:

mara137
14.02.2014, 20:09
Так есть же тюльпесовое дерево :confused:

Вот только вырастить его из загадочного саженца за почти целый год у меня например не получилось, не участвует это дерево в акции довольно давно.

даша11
14.02.2014, 20:12
Вот только вырастить его из загадочного саженца за почти целый год у меня например не получилось, не участвует это дерево в акции довольно давно.
Оно участвовало только один раз. Об этом сразу предупреждали, что акция с ТП-деревьями будет одноразовой

Воронька
20.02.2014, 14:25
Всем привет! Очень хочу, чтобы разработчики поменяли внешний вид растения Спаржа. А то при созревании какие - то тонкие белые реееденькие волосики торчат. И потом, ну не правильно это! Над землей спаржа - зеленая. А вот особо ценное и вкусное место у спаржи - белое - оно находится в земле, и холмы насыпаются побольше - ну очень ценится именно подземная белая часть.
Спасибо, что выслушали.
90/169

свинка02
12.03.2014, 05:21
Из подсолнуха на мельнице можно молоть семечки, будет новый продукт.:rolleyes:

ILANKA001
18.05.2014, 06:05
Уже высказывались пожелания, но повторюсь:
Предлагаю срочно ввести в игру дерево, дающее настои трав для СПА, лучше бы сразу с ХХЛ апгрейтом:). Смузи с лимоннником (и за это спасибо) проблемы не решает - в отличие от брецеля и обаццы, не требующих больших вложений, этот рецепт слишком дОрог:(

«¤βoлчok¤»
18.05.2014, 19:52
Предлагаю ввести новое "мамантово супер-корм" XL - XLL дающее 2 - 4 супер корма, за 20 - 30 время роста.
http://s1.radikale.ru/uploads/2014/5/18/d92faf78850513d67d75aeb5de58543d-full.png

kadi-sv
01.07.2014, 16:40
В связи с появлением нового строительного материала, предлагаю в функцию культивирования растений добавить бонус- "Писчая кисть".

Walkanar2
01.07.2014, 19:14
В связи с появлением нового строительного материала, предлагаю в функцию культивирования растений добавить бонус- "Писчая кисть".
Да да! Поддерживаю! Как раз у нас мак-самосейка без бонусов, вот на него можно и повесить выпадайку